Рычание движка 1.6 при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рычание движка 1.6 при разгоне Автор: Valio СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:33
Утапливаю педальку газа в пол при разгоне появляется возможно характерный звук для 1.6 движка, замечаю на 2 машине
именно при увеличении оборотов, если едешь без изменения оборотов - звука нет

была 2112 с 1.5 движком, при разгоне совершенно тихий звук был

такое ощущение что клапана еще не притерлись и стучат

я так понимаю движки у многих так работают - что делали? ждали пока обкатается или это окончательный диагноз?

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:35
Не знаю, сам пока в шоке.. Проехал 5500 км, звук как от трактора.. 1,6 16V
#3:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:38
вот вот, беларус блин
хотя у тебя уже 5500 это уже притерто и обкатано
похоже не лечится...

#4:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:40
вообще звук похож на ситуацию когда в карбюраторных движках зажигание неверно выставлено, стук такой же
может контроллер так работает ?

#5:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 00:12
Ребят расслабтесь,давно уже все перетерто.Движки 1.6 16вэ шумнее чем 1.5 16вэ Smile
#6:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 07:19
Шумнее... Уже 35 тыков на новой.
#7:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:19
Мне вот когда пару клопанов бракованных заменили на ГСТО рычание пропало. Звук кайф просто был когда на педальку поддаешь. Но эти уе;%ки забыли какуюто шайбу в крышке распредвала и загубили его под замену. Теперь вот снова порыкиваем ездим. Вся надежда на регулировку клапано в после обкатки. Sad
#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:48
1.6 ещё нормально, вот 1.8 урчит так урчит.
я особенно заметил, пересел с восьмиклапанника 1.5

а по звуку - так трактор только на холостых и при неспешной езде 1500-2000 об.
зато при интенсивном разгоне с 2500 звук начинает нравиться.

#9: Re: Рычание движка 1.6 при разгоне Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:10
Valio писал(а):

Утапливаю педальку газа в пол при разгоне появляется возможно характерный звук для 1.6 движка, замечаю на 2 машине
именно при увеличении оборотов, если едешь без изменения оборотов - звука нет

была 2112 с 1.5 движком, при разгоне совершенно тихий звук был

такое ощущение что клапана еще не притерлись и стучат

я так понимаю движки у многих так работают - что делали? ждали пока обкатается или это окончательный диагноз?



Недавно пересел на движок 21124, тоже сразу обратил внимание на тракторный звук при нажатии на газ до 2000 об/мин. Думаю, что это шумит впускной тракт (воздухозабор), сам движок не шумит. Резонансы просто неприятные в воздушном потоке...

#10:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:38
Х знает чего там шумит, но шумит. В общем будем бороться. Для начала на гарантию сьезжу. Потом чипану. В голову пока лезть не хочу. Хотя после 3-3,5 приятный звук появляется, такой р-р-р-р, характерный, породистый. А до 2 когда на 2-й, просто пипец какой то. Этот диапозон стараюсь пролетать пулей.
#11:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:25
А на гарантии ты думаешь чтото тебе скажут по поводу звука?
#12:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:36
Ребята гарантия вам непоможет!! я ужке был там 100 раз мне типа переварили впускной тракт заменили все прокладки.... результат стало даже хуже!!..

вариант один снимать нахрен катколлектор покупать паук и просверлить в нем отверстие под кислородник и все!! прощай евро 2 .. но работа мотора выравнивается!.. звук пропадает да и мощность подрастает заметно а если чипануть еще особено январь так и ваще красатища.. и расход в норме и тяга и ваще..и техосмотр непройти.. Smile

#13:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:30
evgeny писал(а):

100 раз мне типа переварили впускной тракт заменили все прокладки.... результат стало даже хуже!!..

Smile


Чего сделали? пластиковый впуск??? ну епт.
В поиск. Херачит клапан адсорбера, вполне м.б. Лечится поворотом регул. винта в корпусе.

#14:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:48
А 1.5 16V, похоже не рычит, до 3.500- визг какой то противный, к 4.000 появляется более "благородный" звук, х/з может у меня так? Причем самое интересное, что бывают дни (наверное критические Smile ), когда двиг почти бесшумно работает! В чем может дело то быть?
#15:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 18:57
Evedder писал(а):

evgeny писал(а):

100 раз мне типа переварили впускной тракт заменили все прокладки.... результат стало даже хуже!!..

Smile


Чего сделали? пластиковый впуск??? ну епт.
В поиск. Херачит клапан адсорбера, вполне м.б. Лечится поворотом регул. винта в корпусе.



Поподробнее с этого места пожалуйста Smile

#16:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:22
ага, я тоже хотел бы подробностей
#17:  Автор: Dj MaxОткуда: Калач СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 03:57
Я уже узнал истинную причину звука, это поршневая группа. Можете менять колектора на впуске и выпуске, тока зря потратите время.
#18:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 06:26
Dj Max писал(а):

Я уже узнал истинную причину звука, это поршневая группа. Можете менять колектора на впуске и выпуске, тока зря потратите время.


у меня тоже есть тарахтение при разгоне, но на хх и на холодную не гремит, так что думаю не в поршневой дело, если поршни меньше чем надо, масло бы подъедала, а у меня его расход практически 0, за 11 тык еще не доливал. к тому же ты так и не увидел маркировку на блоке цилиндров, а значит и сам кроме того что они болтались сказать вразумительного ничего не можешь. вот если бы ты знал класс цилиндра и поршня и предъявил бы здесь фото с доками. а так пока твои заявления что у всех проблеммы с поршневой безоснавательны.

#19:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:31
evgeny писал(а):

переварили впускной тракт



ойей тоесть я имел ввиду вЫпускной тракт.! т.е катколектор а именно место где трубки от катализатора подходят к месту прилегания к блоку..... мне обварилиэто место просто думали там гдето подсекает... Smile ниче неизменилось Sad похоже это в самом катализаторе так рычит ведь он теперь в моторном отсеке!..

#20:  Автор: Valio СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:08
но на хх и на холодную не гремит

у меня например не зависит от нагрева
просто при нажатии на акселератор при увеличении оборотов начинает рычание

#21:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:30
Адсорбер тут нипричем. Сцепление тоже.
Во первых - только 92 бензин. Во вторых в перспективе откл. ДК и выбросить катколлектор. Поставить паук.
Прирост резвости приятно удивит.
И еще, дизельный звук пропадет - проверено :cool:

#22:  Автор: PvAОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:22
Аналогичные проблемы с тарахтежом и у меня. Пробег 20 тык. В воскресенье загнал машинку на СТО по причине неустраняемого стука клапанов. Сняли ГБЦ - хотели просто ограничиться заменой. Посмотрел на поршни и охренел - поршня болтаются в цилиндрах. На вторник вызвали представителей ВАЗа. Результат - замена по гарантии поршней, колец, ГБЦ, толкателей и еще по-мелочи кучку. Замену ДВС по гарантии зажилили. Сегодня меняют. Результат сообщу.
Кстати - расход масла практически нулевой, доливать не доводилось ни разу. Расход топлива в норме. Тарахтело знатно, по-дизельному. Жалобы на разных СТО сводились к "умным советам" - забей/так у всех/покупай БМВ-там тихо/музыку погромче/ и т.д.
Двигатель 1,6 8кл

Последний раз редактировалось: PvA (01 Июня 2006 21:09), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:38
PvA
А износа стенок цилиндров нет? Задиров тоже нет?

#24:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:20
PvA писал(а):

Посмотрел на поршни и охренел - поршня болтаются в цилиндрах.

ПИПЕЦ, и за это они сейчас просят более 10 килобаксов. окуеть!

#25:  Автор: PvAОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:51
Alexey Y.B. писал(а):

PvA
А износа стенок цилиндров нет? Задиров тоже нет?


Есть, но самую малость. Консилиум решил "и так сойдет".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU