Гремит салон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гремит салон Автор: BlackОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:41
Думаю, что все со мной согласятся, что через какое-то время у всех русских машин начинает греметь салон. У меня "девятка" 99г. Салон гремит страшно, ездил на сервис, сказали что шумоизоляция салона будет 20000р. стоить. Вкладывать такие деньги в старую машину не хочется. Подскажите, можно ли как-нибудь самому победить гремение?
#2: Re: Гремит салон Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:52
Black писал(а):

20000р.


Shocked

#3:  Автор: String СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:54
Если не хочешь тратиться и сделать немножко лучше, но не идеально:
Надо проклеить панель, и багажник - основные источники шума.
Панель снимать и разбирать, проклеивать хотя-бы частично.
багажник тоже.
Некоторые труднодоступные места на панели можно пролить силиконовой смазкой - на время помогает, а времени занимает немного.
А 20000 это многовато, впрочем если с материалом, полной шумоизоляцией и проклейкой панели? может и обоснованая цена.
Меня бы жаба задавила на машину 99 года.

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:57
Силиконовая смазка - это выход! Быстро и хватает на пол года!
20000 - развод ИМХО!

#5:  Автор: String СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 00:13
http://www.nft-servis.ru/shum.htm
Вот цены. Чуть-чуть не дотянули до иномарки представительского класса Smile Smile Smile

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 00:17
Ах-ре-неть! Surprised
#7:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 00:18
У меня тож на 5й год начало,но терпимо. Продам машину лучше)
#8:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 01:49
Расскажите, от люксовых панелей пластиковых в багажнике шуму много? хочется поставить себе, для улучшения вида:)
#9: Re: Гремит салон Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:13
Black писал(а):

Думаю, что все со мной согласятся, что через какое-то время у всех русских машин начинает греметь салон. У меня "девятка" 99г. Салон гремит страшно, ездил на сервис, сказали что шумоизоляция салона будет 20000р. стоить. Вкладывать такие деньги в старую машину не хочется. Подскажите, можно ли как-нибудь самому победить гремение?


Дорого. Сам можешь проклеить. Я поначалу тоже думал, что гимор. А когда взялся за проклейку, то оказалось, что ничего сложного.
Сплиноман писал(а):

Расскажите, от люксовых панелей пластиковых в багажнике шуму много? хочется поставить себе, для улучшения вида


Может и люксовые. Стоят какие-то. Шума вроде нет. Правда проклеены все эти накладки. Польза от них - не в улутшении вида. Very Happy Когда везешь что-либо громоздкое, то краску не царапаешь.

#10:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:54
Сплиноман писал(а):

Расскажите, от люксовых панелей пластиковых в багажнике шуму много? хочется поставить себе, для улучшения вида:)



Относительно недавно поставил себе на 99 пластиковые панели в багажнике. От них шуму нет, если нормально закрепишь.

Akor писал(а):

Польза от них - не в улутшении вида. Когда везешь что-либо громоздкое, то краску не царапаешь.



Согласен, хотя вид становится немного лучше.

#11:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:17
val_adm_sec писал(а):

Сплиноман писал(а):

Расскажите, от люксовых панелей пластиковых в багажнике шуму много? хочется поставить себе, для улучшения вида:)



Относительно недавно поставил себе на 99 пластиковые панели в багажнике. От них шуму нет, если нормально закрепишь.


Слушай, а что они собой представляют, что там в комплекте идет? может, фотка есть? а то у меня багажник почти голый, только слева корыто стоит, и на фонарях обычные черный прямоугольные заглушки.

#12:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:30
D_Garry писал(а):

Слушай, а что они собой представляют, что там в комплекте идет? может, фотка есть? а то у меня багажник почти голый, только слева корыто стоит, и на фонарях обычные черный прямоугольные заглушки.




У меня багажник был голый, только над колёсными арками (если так можно выразится) был пластик.
Комлект состоял из 6 элементов: 2 гнутых по форме пластика для левой и правой стороны, пластика на сторону между задними блоками фонарей, 2 гнутых пластины для закрытия пространства над блоками фар, полоска для грани где расположен замок капота - объяснил как смог Confused

Сделал несколько фоток, говорю сразу я не спец по фотографированию и плюс фоткал на телефон, так что качество соответствующее, но понять суть вроде можно:

http://photofile.ru/users/val_adm_sec/1328216

#13:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:05
val_adm_sec писал(а):

D_Garry писал(а):

Слушай, а что они собой представляют, что там в комплекте идет? может, фотка есть? а то у меня багажник почти голый, только слева корыто стоит, и на фонарях обычные черный прямоугольные заглушки.




У меня багажник был голый, только над колёсными арками (если так можно выразится) был пластик.
Комлект состоял из 6 элементов: 2 гнутых по форме пластика для левой и правой стороны, пластика на сторону между задними блоками фонарей, 2 гнутых пластины для закрытия пространства над блоками фар, полоска для грани где расположен замок капота - объяснил как смог Confused

Сделал несколько фоток, говорю сразу я не спец по фотографированию и плюс фоткал на телефон, так что качество соответствующее, но понять суть вроде можно:

http://photofile.ru/users/val_adm_sec/1328216


Огромное спасибо! Все наглядно, все видно, все понял! Кстати, ты часом не мой багажник фоткал? Smile Smile Smile Такая же канистра, такой же черный набор ключей, такой же треугольный набор накидных Smile Прям как в Совке, у всех все одинаковое Very Happy
Кстати, а как все это хозяйство крепится к кузову?

#14:  Автор: KibalchishОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:06
val_adm_sec писал(а):

У меня багажник был голый, только над колёсными арками (если так можно выразится) был пластик.
Комлект состоял из 6 элементов: 2 гнутых по форме пластика для левой и правой стороны, пластика на сторону между задними блоками фонарей, 2 гнутых пластины для закрытия пространства над блоками фар, полоска для грани где расположен замок капота - объяснил как смог


Сколько денех этот комплект обошелся? Видел такой у коллеги по работе. Когда он себе 9-ку б/у прикупил, уже этот пластик стоял.

#15:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:08
Kibalchish писал(а):

val_adm_sec писал(а):

У меня багажник был голый, только над колёсными арками (если так можно выразится) был пластик.
Комлект состоял из 6 элементов: 2 гнутых по форме пластика для левой и правой стороны, пластика на сторону между задними блоками фонарей, 2 гнутых пластины для закрытия пространства над блоками фар, полоска для грани где расположен замок капота - объяснил как смог


Сколько денех этот комплект обошелся? Видел такой у коллеги по работе. Когда он себе 9-ку б/у прикупил, уже этот пластик стоял.


Это комплект на 99-ю, он стоит около 700 рублей. Видел в прайсе в магазе авто49, но воочию не видел ни разу. Теперь увидел, понравилось Very Happy

#16:  Автор: KibalchishОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:22
Смотрится симпатично в сравнении с голыми стенками и 700 руб это приемлемо... :cool: Только при наличии саба сзади, сажать нужно этот комплет на клеевую основу+саморезы, иначе это дело будет постоянно дребезжать. :ooo:
#17:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:25
D_Garry писал(а):

Кстати, а как все это хозяйство крепится к кузову?



По бокам сверху есть ушки (по 2 с каждой стороны - вроде стандартно) - просто докупаешь пластиковые вставки под вкручивание шурупов + обычные шурупы которыми крепят ВАЗоводы половину пластика на машине, кое-где пришлось делать дополнительно отверстия (на пластике все отверстия есть), так же на днище багажника для крепления пластика между блоками фар есть квадратные оверстия под вставки для вкручивания шурупов (только не такие как одеваются на ухи, а другого вида - кубики), полоска крепится по стандартным отверстиям - вообщем трудностей не было ...


Kibalchish писал(а):

Сколько денех этот комплект обошелся?


D_Garry писал(а):

Это комплект на 99-ю, он стоит около 700 рублей.


да где-то так, по-моему цена была ниже 700 р в авто49 , плюс (точнее минус) скидка 5% точнее не помню.

#18:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:34
Kibalchish писал(а):

Только при наличии саба сзади, сажать нужно этот комплет на клеевую основу+саморезы, иначе это дело будет постоянно дребезжать



Согласен. На одни только шурупы сажать можно, но лучше сразу, даже если нет саба, проклеивать, чтобы наверняка не гремело ничего, я сделал пока ничего нигде не гремит, вся работа заняла где-то час, это с учётом того, что пришлось ехать в ближайший магаз за вставками под шурупы т.к. сообразил только когда начал ставить.

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:45
20тыр. Они что офигели?
Я сам все сделал. На материал ушло 2-2,5 тыр.

#20:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 08:58
val_adm_sec, что за вставки под шурупы???
#21:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:18
Сплиноман писал(а):

что за вставки под шурупы



Я не знаю как они грамотно называются, используются для вкручивания в них шурупов при прикручивании какого-нибудь пластика к металлу - вроде так, ну вообщем, чтобы было более понятно сделал пару фоток двух видов которые я использовал (продаются наверное в любом автомагазине), извините фотки мягко говоря не супер, но примерно понять можно о чём речь:

http://photofile.ru/users/val_adm_sec/1330204/28106518/

#22:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:10
Спасибо, вроде примерно понял что это:)
У меня есть в машине подобные крепления, только металлические:)

#23:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 08:44
Сплиноман писал(а):

У меня есть в машине подобные крепления, только металлические



Раньше они все были металлические, сейчас делают из пластика, из металла в продаже не видел.

#24:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 08:54
Надо будет закупить:)Шумят наверное такие поменьше, а то от металлических скрежет бывает..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU