Нужен ли растормаживатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужен ли растормаживатель Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 04:16
Неделю назад лопнула задняя правая тормозная трубка. Как оказалось магистрали, застормаживатель и правая и левая тормозные трубки сгнили. Мне в ремонте предложили упростить тормозную систему и исключить из ее растормаживатель. Как мне объяснили что он нужен для того что бы машина не притормаживала на кочках в загруженном состоянии. Я согласился, вот уже отъездил половину недели и вроде бы изменений не заметил. Хотелось бы услышать ваши мнения.
#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 07:51
Я считаю что на заводе его не просто так ставили, значит нужен.
#3:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:37
..zimoy poimesh zachem on nujen.....eshe nedobrim slovom vspomnish servicmenov....
#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:20
Без него нельзя!
#5: Re: Нужен ли растормаживатель Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:59
[quote="ALF"]Неделю назад лопнула задняя правая тормозная трубка. Как оказалось магистрали, застормаживатель и правая и левая тормозные трубки сгнили.

Застормаживатель-растормаживатель...регулятор чтоль?

Мне в ремонте предложили упростить тормозную систему и исключить из ее растормаживатель.

:-D Неужели и денег не взяли за рационализацию?

Как мне объяснили что он нужен для того что бы машина не притормаживала на кочках в загруженном состоянии.

Лучше дешево молчать... И эти люди ремонтируют автомобили.

Я согласился, вот уже отъездил половину недели и вроде бы изменений не заметил. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Мнение тут одно - если регулятор был исправен верни назад, отрегулируй и ездий спокойно. Одно аварийное торможение и поймешь зачем он нужен.

#6:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:54
Мда... Я задумался... Пока правда ничего не замечаю. Даже пробовал разогнать машину до 40 и тормоз в пол. Все ОК!
Подождем до зимы. Будет плохо тормозить, придеться ставить все новое т.к. старое сгнило безвозвратно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU