Ощущения пассажира и водителя??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ощущения пассажира и водителя??? Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:06
короче бредовый вопрос.....когда еду сам...стартовать не люблю с первой....а вот например на третьей проехаться до 100 люблю....динамика при этом радует...но...когда например с друзьями еду....чувствую например как меня как бы вдавливает в сиденье...у себя я такого не чувствую......бред скажете...может быть...с утра всякий бред в голову лезет.....но вот интересно...это просто так субъективно по разному чувствуется когда за рулек и когда пассажир???машины у другей вроде не динамичней....
#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:21
Цитата:

это просто так субъективно по разному чувствуется когда за рулек и когда пассажир


В каком-то автожурнале писали, что психология водителя и пассажира очень сильно разнИться. Т.е. пересел с водительского сиденья на пассажирское - ты пассажир.

#3:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:23
я, например, пассажиром совершенно не чувствую габариты даже на собственной машине. Причем больше всего - правую сторону :cool:
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:29
Меня вчера на хендае возили. Мне его кондишн понравился. А машина - так себе. Гламурная и нежная. Сел в свою, ууу, все равно, что одел старый, удобный и любимый спортивный костюм. На второй до 60, идет, как красавица мягко, а жена, почему-то за поручень держится... странно, такая плавненькая, только все у меня любят, когда я езжу поспокойнее, а я и не замечаю, бывает забудешься, я привык один, а тут же одергивают, хорош мол, и так как в самолете перегрузки Laughing . А я, повторяю, не замечаю... 8-)
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:31
с подругой ездить не могу... нерничаю и боюсь. ищу педаль тормоза
#6:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:34
roman83
тот же эффект, понаблюдай за пассажиром когда в динамику уходишь или когда тормозишь, что происходит с тобой, а что с пассажиром...

#7:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:39
....ну это то понятно...кивки то пассажира при торможении....у вадителя руль есть, и он как бы за него держится...но блин......у меня говорю за рулем такое чувство странное....машина тянет хорошо....но....не вдавливает блин.....бред конечно это все утренний....надо уже прекращать пить кофе и работать по-нормальному начинать....
#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:40
roman83
Просто пассажиром едешь более расслаблено, грубо говоря как мешок, вот и давит тебя или сильнее кидает в сторону на поворотах.
Я вот обращал внимание, что на резком повороте все летают по салону и в багажнике, а я ничё, чувствуется конечно боковая нагрузка, но не летаю ведь по салону Laughing
Я, например, машину лучше чувствую за рулём, потому что когда жена садится за руль я уже ничего не чувствую, только комок в горле и все мышцы от напряжения сводит Smile

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:43
Цитата:

Я вот обращал внимание, что на резком повороте все летают по салону и в багажнике, а я ничё, чувствуется конечно боковая нагрузка, но не летаю ведь по салону


Ага, а у меня низкая панель. Все незнающие кладут туда что-нибудь, а я забудусь и все сметает к ___ матери, и в багажнике всегда укладываю вещи получше, а если бросишь что-нибудь массивное, бабаааах, слышу, покатило, думаю, над поосторожнее ездить Smile Smile Smile

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:45
Особенно хорошо вылетают сотовые, у меня высокая панель, прям в открытое окошко со стороны пассажира Laughing
Предупреждаю, один фиг кладут Laughing

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:53
Нормальный эффект,скорость на пассажирском сиденье почему-то кажется больше,чем с водительского.Некоторые еще начинают педали искать. Smile
#12:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:58
rover писал(а):

На второй до 60, идет, как красавица мягко, а жена, почему-то за поручень держится... странно, такая плавненькая, только все у меня любят, когда я езжу поспокойнее, а я и не замечаю, бывает забудешься, я привык один, а тут же одергивают, хорош мол, и так как в самолете перегрузки Laughing . А я, повторяю, не замечаю... 8-)


Ага, моя тоже любит за дверную ручку держаться, особенно когда видит вперед что-нибудь, как ей кажется, опасное. Ая выхожу из себя прямо при этом Smile И еще спрашивает порой, а чего это движок так ревет? Ответов бывает два, либо "вторая передача, 4.5 тысячи оборотов, 60 км/ч", либо, "не боись, торможение двигателем" Smile

#13:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:06
Рена
Ага Smile А с низкой панелью они об стойку или дверь бьются.

#14:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:10
Рена писал(а):

Особенно хорошо вылетают сотовые, у меня высокая панель, прям в открытое окошко со стороны пассажира Laughing
Предупреждаю, один фиг кладут Laughing



...
...а у меня низкая...так там так замечательно, если что то лежит(тот же самый телефон.....то при повороте налево резком он аккуратно падает в карман двери

#15:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:12
Рена писал(а):

Я вот обращал внимание, что на резком повороте все летают по салону и в багажнике, а я ничё, чувствуется конечно боковая нагрузка, но не летаю ведь по салону



Аналогично, всех чего-то плющет, а я спокойно сижу - Наверно привык.

Chud писал(а):

Нормальный эффект,скорость на пассажирском сиденье почему-то кажется больше,чем с водительского.Некоторые еще начинают педали искать



Иногда такое замечал за собой - когда сидишь рядом с водителем, который пару месяцев за рулём, едет быстро и неуверенно...

Последний раз редактировалось: val_adm_sec (30 Май 2006 10:13), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:13
Просто водитель знает в какой момент и в какую чторону будет крен, и наранее готов ему противостоять Smile Ну это машинально, когда трогаешься порезче, тело не произвольно подаёшь вперёд, а пассажир не знает этого момента и сидит расслабленым, вот его и вдавливает Smile
#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:17
Есть такое мнение, что в основном страшно пассажирам только в "зубилах". С чем это связано не знаю....
#18:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:18
Соглашусь, психология разнится. Лично я вообще спокойно на пассажирском сиденье мог ездить только с бывшим тестем - профессиональный поповоз (в хорошем смысле), т.к. последние 15 лет возил на Волгах разных директоров. Вот у него ни по салону никто не летал, никто не дергался и не возникало даже мысли ему подсказывать что-либо, ну разве когда он получил новую инжевую 16-ти клапанную Волгу, я сказал что обороты нужно поболее раскручивать - он принял к сведению и прекрасно это в свой стиль вождения это внедрил. При этом всегда его действия были мягкими и их можно было предугадать, иногда даже если ему приходилось резко затормозить. Как ему это удавалось до сих пор не понимаю.
Может кто-то спросил почему был? Wink Потому что я развелся - вот с бывшей я пассажиром ездить вообще не мог, т.к. ее интересовала вовсе не дорожная ситуация, а как эффектно она смотрится за рулем - сплошные нервы ...

Ну а что касается выработки стиля, я наоборот на НП одно время каштанчик положил и старался ездить так чтобы он не падал. Через пару месяцев я его даже протирал от пыли Wink Ну разве что при энергичном развороте он скатывался немного ... Зато с тех пор многие говорят что ездить у меня в машине приятно - не дергаюсь, не виляю, ну разве что иногда Wink На полке НП могу хлеб положить, или бумажник, а сверху на него мобильник и так прокатиться по городу, чтобы оно ничего не упало ... прям удовольствие получаю от этого Wink Кстати, расход тоже больше 8 литров по городу не поднимается, даже зимой (хотя зимы у нас не такие долгие и суровые)

#19:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:18
Рена писал(а):

Есть такое мнение, что в основном страшно пассажирам только в "зубилах". С чем это связано не знаю....


Думаешь, в Оке пасажирам не страшно? Smile

#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:26
Dam, в принципе и на 9-ке можно плавно ехать, НО! только не раскручивая двигатель.
Стоит крутануть и ни о какой плавности уже можно не говорить.
Я вот всё удивлялся почему друг профи, лет двадцать за рулём, так плавно ездит - оказалось. что он двигатель больше 2000об/м не крутит, ну может 2500об/м.
Попробовал как он - получилось! Езда такой размерянной, плавной стала, но не надолго меня хватило, поскольку жалко двигатель постоянно внатяг мучить, это же не ВОЛГА.

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:31
Рена писал(а):

Dam, в принципе и на 9-ке можно плавно ехать, НО! только не раскручивая двигатель.
Стоит крутануть и ни о какой плавности уже можно не говорить.


Не согласен, всё зависит от плавности, нажатия на педали и момента отпускания сцепления.

#22:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:36
В общем всё дело в "прокладке" Laughing
#23:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:38
А я пассажиром ездить боюсь... Кажется, что справа все так близко, что обязательно что-нибудь заденем. Особенно на своей Smile
И сама пассажиров не люблю возить, наверное, это плохо. Но вот сегодня, например, пришлось резко затормозить - так, что у меня с пассажирского сиденья улетели вперед на пол сумочка и футляр от магнитолы. Я-то даже и не почувствовала резкости движения. А если был бы пассажир, куда бы он улетел? Very Happy

#24:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:41
malinka писал(а):

А я пассажиром ездить боюсь... Кажется, что справа все так близко, что обязательно что-нибудь заденем. Особенно на своей Smile
И сама пассажиров не люблю возить, наверное, это плохо. Но вот сегодня, например, пришлось резко затормозить - так, что у меня с пассажирского сиденья улетели вперед на пол сумочка и футляр от магнитолы. Я-то даже и не почувствовала резкости движения. А если был бы пассажир, куда бы он улетел? Very Happy


Так а ремни безопасности для кого придумали? Можно их, конечно, и бисером обшить для красоты Smile

#25:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:50
D_Garry писал(а):

Так а ремни безопасности для кого придумали? Можно их, конечно, и бисером обшить для красоты Smile


В принципе, я этого ожидала. Понятно, что пристегиваться надо. Ну все равно, не люблю я пассажиров. Мешают они мне. Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU