Высокие обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Высокие обороты Автор: DDI СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:20
Проблема: новая 21124 1,6 16кл. при переключении передач на ходу обороты зависают на 3-4 сек. и потом потихоньку опускаются до положенных 1100. В чем причина, где искать засаду?
#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:26
Скорее всего это норма. Евро-3 однако. Бережёшь природу.
У впрысковых машинок, даже под нормы выбросов Россия-87, обороты падают заметно медленнее, чем у карбюраторных.

#3:  Автор: DDI СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:31
Сравнивал с другой (у знакомого) обороты зависают, но это длится меньше 1 сек., а здесь 3-4 сек.? И еще пару раз зависали обороты на 2500. Метод перегозовки непомог - приходилось глушить движок.
#4:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:41
DDI писал(а):

Сравнивал с другой (у знакомого) обороты зависают, но это длится меньше 1 сек., а здесь 3-4 сек.? И еще пару раз зависали обороты на 2500. Метод перегозовки непомог - приходилось глушить движок.


Смотри ДПДЗ. Точнее купи дешевый и поменяй.

#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:42
Сравнивал с другой (у знакомого) обороты зависают, но это длится меньше 1 сек., а здесь 3-4 сек.? И еще пару раз зависали обороты на 2500. Метод перегозовки непомог - приходилось глушить движок.

Я у себя подтягивал тросик газа, казалось мне что он сильно ослаблен был, дык в результате после отпуска газа получал (иногда) зависшие на 2500 обороты, пришлось отпускать обратно трос до ощутимого люфта.

Но думаю в вашем случае именно прошивка так работает.

#6:  Автор: DDI СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:48
А сам дросель может хандрить? Или всетаки прошивка?
#7:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:52
Поиск и еще раз поиск. Это обсуждалось и сейчас обсуждается. Ничего не меняй в машине все исправно. Стоит контроллер Январь 7.2 и глючная заводская прошивка. Итог ставить прошивку от Паулюса.
#8:  Автор: DDI СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 13:04
А как ее (прошивку) поменьть? По гарантии поменяют или необходимо страдать пока не кончится гарантия?
#9:  Автор: lookman СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 13:16
И где же эту волшебную прошивку взять.
То что это не датчики это по любе.
Я себе ставил тюнинговую прошивку только обороты очень резко падали при переключениях и машина подергивалась.

#10:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:04
Ищите здесь или на www.oktja.ru Паулюса или людей занимающихся диагностикой в ваших городах.
#11: Re: Высокие обороты Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:38
DDI писал(а):

Проблема: новая 21124 1,6 16кл. при переключении передач на ходу обороты зависают на 3-4 сек. и потом потихоньку опускаются до положенных 1100. В чем причина, где искать засаду?



Засаду уже давным давно нашли!! Причина только в прошивке. По гарантии ничего не исправят потому что официальных заводских прошивок исправленных нет. Прошивка от Паулюса решит все проблемы. Ищите людей в своих городах кто имеет его прошивки и они вам все сделают.

#12: Re: Высокие обороты Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:10
DDI писал(а):

Проблема: новая 21124 1,6 16кл. при переключении передач на ходу обороты зависают на 3-4 сек. и потом потихоньку опускаются до положенных 1100. В чем причина, где искать засаду?


это кривая прошивка!!
сам только что столкнулся с этим на новой 21104 1.8.
ну с тем, что холостые долго сбрасывает, можно ещё как-то примириться,
но когда эта прошивка сама меняет обороты произвольно - 2000, 2500,
3000, на ходу из-за этого машина дергается, на холостых
постоянно сильно подгазовывает и длится это до тех пор, пока
не заглушишь мотор и не заведёшь снова - в баню такую программу.
машина однозначно работает не так, как положено.
попробую всё-таки добиться смены прошивки по гарантии.

#13:  Автор: DDI СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:37
Спасибо, буду пытаться по гарантии устранить этот г....ор. Результат сообщу.
#14:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:43
А я вот, так просто мечтаю, чтоб зависало на 3-4 сек., легче ездить то, а то при переключении передач обороты слишком быстро сбрасываются, приходится активнее орудовать рычагом кпп.
#15:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:50
ANDYS писал(а):

А я вот, так просто мечтаю, чтоб зависало на 3-4 сек., легче ездить то, а то при переключении передач обороты слишком быстро сбрасываются, приходится активнее орудовать рычагом кпп.


а вы пробовали так ездить?
мне не нравится.

#16:  Автор: DDI СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:53
При таком переключение быстро сгорит сцепление (мое мнение)
#17:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:51
DDI писал(а):

Спасибо, буду пытаться по гарантии устранить этот г....ор. Результат сообщу.


Результат практически известен на 99%. Только время потратишь впустую. По гарантии это не исправят во-первых потому что до конца так и не известно что это такое?? Возможно "зависание оборотов" это действительно глюк прошивки, ошибка или злой умысел ВАЗовских программистов Smile , а возможно это так и положено и сделано для каких то нам неизвестных целей. Кому то это не нравится и не устраивает, а кто то ездит и говорит что все хорошо, а во-вторых не исправят потому что исправленной в заводских застенках серийной прошивки в природе не существует. Что они тебе будут заливать?????
Поэтому если тебе ценно время и нервы то делай так как писали выше.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Май 2006 17:33), всего редактировалось 1 раз

#18: Re: Высокие обороты Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:54
adav писал(а):

это кривая прошивка!!
сам только что столкнулся с этим на новой 21104 1.8.
ну с тем, что холостые долго сбрасывает, можно ещё как-то примириться,
но когда эта прошивка сама меняет обороты произвольно - 2000, 2500,
3000, на ходу из-за этого машина дергается, на холостых
постоянно сильно подгазовывает и длится это до тех пор, пока
не заглушишь мотор и не заведёшь снова - в баню такую программу.
машина однозначно работает не так, как положено.
попробую всё-таки добиться смены прошивки по гарантии.


Интересно на что они тебе ее заменят???? По гарантии они имеют право заливать только заводские прошивки, а правильной заводской прошивки не существует. Предложат конечно может быть коммерческую прошивку, но за нее полюбому денег стрясут с тебя.

#19: Re: Высокие обороты Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 08:01
SDRIVER писал(а):

Интересно на что они тебе ее заменят???? По гарантии они имеют право заливать только заводские прошивки, а правильной заводской прошивки не существует. Предложат конечно может быть коммерческую прошивку, но за нее полюбому денег стрясут с тебя.


"они" же Супер-Авто :) может быть, что-нибудь свое подходящее есть :)

#20: Re: Высокие обороты Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:25
Я вот езжу на заводской прошивке, Январь 7.2, и не парюсь. Если б не этот форум, я бы и не знал, что она типа глючная.

Особого зависания оборотов при переключении я не замечаю. То, что при трогании с места в пробке приходится газовать - напрягает немного, но что делать.

#21:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:30
А вы уверены что это на Я7.2. А не на Бош ли это??? По моему 1,6 16 клапанники новые сейчас все идут с бошовским контролером. Может конечно я что то путаю...
У моего друга 12-ка 1,6 16 клап. У него был Бош и тоже мучался с оборотами. Поменял контроллер на Январь 7,2 и прошивку. Никаких падений оборотов при включении карлосона, Обороты чуть-чуть подвисают, но не так как у меня сейчас на боше. Вообщем он рад и счастлив. Тоже подумываю сделать такой же финт, но скорее всего такое не разрешат делать на гарантийки Sad

#22:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:19
То, что при трогании с места в пробке приходится газовать - напрягает немного, но что делать.

Иак можно до самокатного режима договорится.
Выставляем ногу и помогаем трогаться :-D
Простите - моё мнение -сие не очень приятно Very Happy
Не убийственно конечно. Наша жизнь вообще из мелочей складывается. Там жена завтрак продинамила. Там коляска в пробках невменяема. Потом дохнем от инфаркта -как мухи Smile
Простите за идиотские сравнения -не сдержался Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU