Жрет ремень ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Жрет ремень ГРМ Автор: Ser_gОткуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:03
После замены ремня и натяжного ролика новый ремень почемуто смещен на край шкива распредвала и даже немного вылазит за его край, кромка ремня трется о бортик натяжного ролика и изнашивается.
Натяжной ролик купил импортный, фирму забыл.
Чем вылечить это проблем, не хочется подбирать методом тыка, как предлагают на сервисе, типа давай пробовать другой ремень, шкивы, натяжной ролик.

#2:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:26
Интересно, а у меня заводской ремень прошел 60 тыс, кромку о бортик прилично стерло. Заменил пару тысяч назад ремень и ролик, новый ремень пока ровно сидит.
#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:28
Скорее всего согнута шпилька, на которой ролик сидит. Попробуй поменять, т.к. выравнивать бесполезно.
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:29

#5:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:10
Шпилька согнута? А может просто перетянули? Shocked
#6:  Автор: Ser_gОткуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:17
Ремешок вроде натянут нормально
#7:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:24
Нормально для каждого свое. Но однозначно перекос ролика имеет место - он как направляющий.
#8:  Автор: Ser_gОткуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:55
Я так понимаю что при перетяжке ремня шпильку натяжного ролика может согнуть только влево(если смотреть на двигатель со стороны шкива), а это приведет к смещению ремня дальше от края шкива, а у меня наоборот ремень как-бы соскакивает одним краем.
#9:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 18:23
Не знаю как его другие натягивают, а я в рабочую часть ролика пальцем жму вниз до упора и затягиваю гайку. Натяг нормальный, не первый раз. А первый раз думал - в какую сторону относительно оси ролик должен смещаться - вверх или вниз.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:15
ИМХО шпильку погнули при затяжке.
#11:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:48
была у меня подобная проблема.поменял все шкивы,помпу,менял ролики.Проблема оставалась,причем ремень сползал то в одну то в другую сторону.Короче потом поменял шпильку и отрегулировал натяжку ремня так,что бы он на холостых оборотах мелко вибрировал,а двумя пальцами перекручивался на 90 град. без особых усилий.Жрать перестало.Считаю что у тебя перетянут ремень.Можно еще поставить ролик старого образца,говорят помогает,сам правда не пробовал.Короче меняй шпильку,и не перетяни ремень! :cool:
#12:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:58
Перетянул или не дотянул. Просто если немного съел то есть будет до конца, ремень менять на новый и правильно регулировать натяжку!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU