дворник чистит только вверх [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дворник чистит только вверх Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:43
Доброго времени суток.
Дворники почему то чистят только когда идут вверх, а когда вниз то халтурят. Поставил новые, в магазине сказали хорошие, но проблема не ушла, в чем может быть беда?

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:50
Поводки поменяй
#3:  Автор: sanechekl СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:54
Менял дворники или резинку? Может стекло не на месте стоит или на чем крепятся дворники не стандартно торчат. Или дворники не плотно прилегают к стеклу.
#4:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:54
Буду признателен если вы обьясните мне где именно их менять и на что.
#5:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 16:58
sanechekl
Менял целиком дворники.
Крепления везьде вроде родные.
дворники прилегают равномерно и достаточно плотно, когда чистит наверх, то претензий нет, все ок, но как мне кажеться правильней сгонять воду и грязь вниз.

#6:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:00
Mikee писал(а):

Буду признателен если вы обьясните мне где именно их менять и на что.


Поводки - это типа то, на чем дворники сидят Very Happy они без них не могут. Там крышечка - вверх, и гаечка ключиком.
А если по существу - я тоже долго смотрел на дорогу сквозь полоски, и наклон менял, и резинки с графитовой пропиткой... А потом купил однажды Чемпион и стекло - как стеклышко! Под любым углом Very Happy

#7:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:28
nicavero писал(а):

Чемпион



Поводки Чемпион? Или дворники?

#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:43
Mikee писал(а):

Поставил новые, в магазине сказали хорошие


Ну в магазине она скажут... Но вообще новые дворники должны любые нормально работать. Но всетаки лучше брать проверенные марки. Возможно поводки их уже плохо прижимают, тогда их менять, как тут говорят. А может и стекло уже затерное и в сколах, такое нормально не очистишь...
Mikee писал(а):

ок, но как мне кажеться правильней сгонять воду и грязь вниз.


Ну на скорости лучше как раз вверх. Так она улетает на крышу и все. А снизу её изпод дворников выдувает и опять по стеклу размазывает. Но это все рано не правильно когда по стеклу грязь размазывается.

Потом это появилось сразу после установки или через какое-то время. Просто дворники могут запачкаться и их надо просто протереть тряпкой. Даже самые хорошие дворники пачкаются в масле и прочих дидкостях, поднимаемых с дороги и смываемых с машин.

#9:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:47
Дворники Champion. 51 или 53 см.
#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:49
Попробуй снять резинки и просто одеть их другой стороной.
#11:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:12
<Storm> писал(а):

Попробуй снять резинки и просто одеть их другой стороной.

Не, не поможет. Пробовано.

#12:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:42
nicavero писал(а):

Дворники Champion. 51 или 53 см.


Г...вно ваш "чемпион", у меня стоят, очень плохо чистят, давно хочу поменять, всё руки не доходят.

#13:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:49
Меняй. Поди пару лет руки не доходят?
#14:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:51
nicavero писал(а):

Меняй. Поди пару лет руки не доходят?


Ну не пару лет, а год то точно.

#15:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:06
rom508 писал(а):


Ну не пару лет, а год то точно.

Я не знаю, по мне щетки стеклоочистителя - расходный материал. Работают в агрессивных условиях - соль, песок, какая то масляная пленка на стекле... Я меняю раза 2-3 в год. Хорошая видимость - твое спокойствие за рулем - безопасность...

#16:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:18
nicavero писал(а):

rom508 писал(а):


Ну не пару лет, а год то точно.

Я не знаю, по мне щетки стеклоочистителя - расходный материал. Работают в агрессивных условиях - соль, песок, какая то масляная пленка на стекле... Я меняю раза 2-3 в год. Хорошая видимость - твое спокойствие за рулем - безопасность...


Видимость то нормальная, иногда не дотирает, то сверху, то снизу. Заменю, посмотрим.

#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:25
rom508 писал(а):

nicavero писал(а):

Дворники Champion. 51 или 53 см.


Г...вно ваш "чемпион", у меня стоят, очень плохо чистят, давно хочу поменять, всё руки не доходят.


Чемпионы разные бывают. Китайские и настоящие. Настоящие стоят дорого!!! Мож у тя китай? :cool:

#18:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:27
Ну дорого, это сколько? Я брал комплект где-то за 300руб.
#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:32
rom508
Китай! Smile
Нормальные от 500 за штуку

#20:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:33
rom508 писал(а):

Ну дорого, это сколько? Я брал комплект где-то за 300руб.

Вот и меняй, пора уже. А заодно ЛС посмотри

#21:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:36
nicavero писал(а):

rom508 писал(а):

Ну дорого, это сколько? Я брал комплект где-то за 300руб.

Вот и меняй, пора уже. А заодно ЛС посмотри


Что такое ЛС?

#22:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:47
Личные Сообщения.
#23:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:11
Про разные всякие фирменые хорошочистящие дворники-все это на самом деле фигня на постном масле и разводилово маркетологов.Проверено на собственном опыте.Перепробывал каких только фирм не перепробывал-BOSH(на нем защелки пришлось менять-нестандартные в комплекте) где то за 500р(не китай!),хваленый Чемпион, Валео, еще какие то отечественные, штатные. Однозначно все летние дворники ничем не выигрывают у заводских.И на самом деле профиль резиночки улучшенный-фигня и разводилово на бабки.
Разницу почуствовал ТОЛЬКО ТОГДА когда поставил ЗИМНИЕ не помню, какой-то малоизвестной фирмы-брал на зиму в маг-не Автоваззапчасти.Да они конечно примерно в два раза дороже летних-но менять каждый год-имхо скотоложество и перевод средств.Каг говорят аристократы "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи". Вот уже третий год езжу и их круглый год уже не снимаю. 8-) Да этой зимой действительно какой-то мерзкой дрянью в москве поливали-жировую пленку было тяжело снять со стекла-эти справились.Скажу по секрету-немаловажно то что заливаешь в бачок.С шампунем лучше моют.Особенно зимой.А есть голимые омывающие жидкости которые сами чистое стекло загаживают. 8-)
По поводу поводков-заводские штатные лучше не менять на те у которых колпачки поднимаются.У заводских штатных горахдо мощнее держит пружина.После того как незаводские оставить несколько раз зимой поднятыми(чтоб не примерзли-хотите попробывайте) придется их меняить т.к. пружина ослабнет совсем. На заводские лучше надеть резиновые чехольчики-меньше ржаветь будут.

#24:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:48
посмотрел на упаковку - Чемпион на 53 см, покупал за 300 рублей с мелочью. До установки новых проблема была.
В общем все нормально, чистят хорошо, но почему воду гонят ВВЕРХ!!! вот этого мне не понять. Из-за этого получается где то уже обсуждавшееся "сопля". Она меня немного нервирует Wink
Должны ли поводки менять угол наклона в зависимости от направления движения?

#25:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:23
Да, сопля - это голяк! Mikee, у тебя одна щетка 53 а другая 51 или тоже 53?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU