Воняет бензином! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Воняет бензином! Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 18:21
Добрый день, вопрос такой, когда машина на холостых работает оч воняет бензином када стоишь сзади. В салоне всё хорошо. Когда еду с открытым окном и пригазовываю, то тож пахнет бензиком. В чём проблема? Недоконца сгорает? Жду ваших ответов
#2:  Автор: Igor MОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:07
У меня запах бензина в салоне появился после того, как я поставил на машинку обратку прямо в бак. (Карбюратор и двигатель были отрегулированы отлично). Избавился от запаха бензина в салоне, поставив обратный клапан на воздушную дренажную трубку, которая от бензобака выходит в резинку возле заливной горловины. Клапан поставил так, чтобы он работал на вход воздуха в бензобак, дополнительно надев на него маленький фильтр для бензина, чтобы в бак не летела всякая пыль.
#3:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:24
Igor M писал(а):

У меня запах бензина в салоне появился после того, как я поставил на машинку обратку прямо в бак. (Карбюратор и двигатель были отрегулированы отлично). Избавился от запаха бензина в салоне, поставив обратный клапан на воздушную дренажную трубку, которая от бензобака выходит в резинку возле заливной горловины. Клапан поставил так, чтобы он работал на вход воздуха в бензобак, дополнительно надев на него маленький фильтр для бензина, чтобы в бак не летела всякая пыль.


Что-то мне странно: а заправочный пистолет у тебя не отщелкивается при заправке? Мне кажется дренаж должен в обе стороны работать, т.к. давление в бензобаке может и повышаться, и понижаться в зависимости от температуры. А при заправке вообще дненаж "на выхлоп" должен дышать, имхо...

#4:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:39
Проверь уровень топлива или иглу, может карб "переливает"?. Smile

У меня как то воняло раньше когда бок тек?. Потом иногда подванивало когда в крутую гору на 1-й поднимаюсь?. Теперь не воняет вообще, даже когда от заправки отъезжаю, и я еще думаю что трубочка, которая дренажная ни чем не должна быть забита ни в коем случае!!!
8-)

#5:  Автор: Igor MОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:29
Андрюха&ВАЗ-21047
Заправочный пистолет отщёлкивается, когда уровень бензина в баке доходит до пистолета. А при заправке дренажная трубка не работает, т.к. бак соединен с атмосферой через открытую горловину, в которую ты вставил пистолет. В дренажной трубке, если она опущена петлёй вниз, скапливается маслянистая жидкая фракция отстоя паров бензина, образуя собой пробку, и при увеличении температуры в баке она (фракция), выливается на резину возле горловины, что так-же способствует появлению запаха да и налипанию пыли. А если ты ездишь только на бензине, то при расходе бензина у тебя подсос воздуха идёт в бак через обратный клапан, что уравновешивает давление в баке. При езде на газу, в жаркую погоду можно просто открутить крышку бензобака и сбросить избыточное давление. А если в жару машина долго стоит на стоянке, то можно не закручивать пробку бензобака до упора, оставив щёлку для дыхания бензина.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU