Контроллер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Контроллер Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:22
Хочу поменять себе контроллер. Стоит БОШ 7.0.
Могу ли поставить себе Январь ? что-то надо будет еще делать ? Прошивать, программировать, менять, покупать?
Связанно с тем, что постоянно загорается chek engine, БК выводит ошибку "обрыв датчика детонации". Менял уже 3 раза, все тоже самое. И самое главное, машина разгоняется до 3000 оборотов, дальше лихорадить начинает, т.е. ехать толчками, пока на другую передачу не переключишься, едет ровно и как только 3000 оборотов чих-пых-чих....
На диагностике ничего не нашли, хотя там может и лох чилийский попался.

#2:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:24
По поводу контроллера... Может тебе туда зайти http://forum.chiptuner.ru/ или http://forum.chiptuner.ru/viewforum.php?f=3 Я вот себе тоже хочу прошивку поменять на последнюю. А то у меня, как написано http://forum.chiptuner.ru/viewtopic.php?t=1250&highlight=, досерийная версия. А вот и не меняют пока, говорят - ждите...
#3:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:35
Алексис писал(а):

Хочу поменять себе контроллер. Стоит БОШ 7.0.
Могу ли поставить себе Январь ? что-то надо будет еще делать ? Прошивать, программировать, менять, покупать?
Связанно с тем, что постоянно загорается chek engine, БК выводит ошибку "обрыв датчика детонации". Менял уже 3 раза, все тоже самое. И самое главное, машина разгоняется до 3000 оборотов, дальше лихорадить начинает, т.е. ехать толчками, пока на другую передачу не переключишься, едет ровно и как только 3000 оборотов чих-пых-чих....
На диагностике ничего не нашли, хотя там может и лох чилийский попался.



Если ты хочешь менять контроллер только из-за того что загорается лампа - то это бесполезно. Скорее всего у тебя глюк в проводке, раз замена не помогает. Найди лучше хороший сервис.
Все операции со сменой контроллера или их тюнинг выполняются только на полностью исправном двигле.

#4: Re: Контроллер Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:38
Алексис писал(а):

Хочу поменять себе контроллер. Стоит БОШ 7.0.
Могу ли поставить себе Январь ? что-то надо будет еще делать ? Прошивать, программировать, менять, покупать?
Связанно с тем, что постоянно загорается chek engine, БК выводит ошибку "обрыв датчика детонации". Менял уже 3 раза, все тоже самое. И самое главное, машина разгоняется до 3000 оборотов, дальше лихорадить начинает, т.е. ехать толчками, пока на другую передачу не переключишься, едет ровно и как только 3000 оборотов чих-пых-чих....
На диагностике ничего не нашли, хотя там может и лох чилийский попался.


Ставь БОШЕВСКИЙ ДАТЧИК! ЗАТЯГИВАЙ С НУЖНЫМ УСИЛИЕМ а не от балды, там это очень важно. Прозвони контакты на обрыв. Зачисть их, пролей WD40, должно помочь, было уже такое.......тупила мля как овца при разгоне

#5:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:22
Январь - лучше шьется, гибкий. можно отключить датчик кислорода 2-х реж прошивки
Бош - лучше детектируется ошибки и иногда лучше, предсказуемее себя ведет (обороты, расход)

#6:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:30
Странно, а сцепление у тебя долго проходило. Т.к. на 3000 оборотов мах крутящий момент. Может уже сцепе хана или бензонасосу?? Может тебе давление в раме форсунок померять?
Но ето только предположение. Сколько машинка проехала?

#7:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:59
Я вот тоже хочу давление померить в топливной рампе. А то может из-за этого по утру плохо заводится...
А если прошивка с отключенным датчиком кислорода, то какие плюсы и минусы?

#8:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:16
не тупит из-за него. СО- выстовляется программно. нет датчика - нет проблем с динамикой, + несколько повышенный расход= повышенная динамика
#9:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:23
Алексис
Когда у меня что-то не работает или я простот так думаю, я беру у друга и ставлю себе, таки находим неполадку (если диагностика не кажет) так поменял и нашел неисправность в Модуле зажигания , РХХ.

#10:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:24
Поменяй контроллер на время, пороси у знакомых или в тюнинг-ателье. Понравиться доплотишь копейку и оставишь себе, а они твой найдут кому впарить...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU