Про всякие шильдики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про всякие шильдики Автор: Oil75Откуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:35
Господа, объясните чайнику че за фикня там на задках есть разные
GLI, GTE, Li и т.д. - что сии буквы значат?

#2:  Автор: VladiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:43
Rolf - это значит в таком автосалоне купил.
#3: Re: Про всякие шильдики Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:38
Oil75 писал(а):

Господа, объясните чайнику че за фикня там на задках есть разные
GLI, GTE, Li и т.д. - что сии буквы значат?


"Li"- могу расшифровать, а остальное незнаю... Li-люкс инжектор.

#4:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 22:59
Я когда искал б/у 2112 в Москве, так в одном хачиковском салоне стояла ВООБЩЕ без шильдиков. И утверждали, что не перекрашенная. На мой вопрос, где шильдики, мне было отвеченно, что я лох и ничего не понимаю. Оказывается, на 2112 нужно ездить без шильдиков и без заднего спойлера, только так считается круто. А с шильдиками - лоховство, их типа сейчас все нормальные пацаны специально снимают... Уехал я из того "салона"....... Very Happy
#5:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:01
1,5i - 8V двигатель, комплектация "Норма".
1,5Li - 8V двигатель, комплектация "Люкс".
1,5GT2 - Х. З.
1,5GTI 16V - 16V двигатель, комплектация "Норма".
1,5GLI 16V - 16V двигатель, комплектация "Люкс".

#6:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:05
Servikt писал(а):

А с шильдиками - лоховство, их типа сейчас все нормальные пацаны специально снимают...


Ага, и еще дырки от шильдика Lada112 надо мебельными заглушками заткнуть. Добавляет двигателю 10 л. с.! :-D :-D :-D

#7:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:07
Там так и было... Smile
#8:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:09
Nikola924 писал(а):

1,5i - 8V двигатель, комплектация "Норма".
1,5Li - 8V двигатель, комплектация "Люкс".
1,5GT2 - Х. З.
1,5GTI 16V - 16V двигатель, комплектация "Норма".
1,5GLI 16V - 16V двигатель, комплектация "Люкс".


на моей написано 1,6i 16V - комплектация "люкс" у меня... У всех знакомых спрашиваю, что такое GLI - никто не знает.. большинство склоняется к мнению, что глисты у неё...

#9:  Автор: Cabal_21103Откуда: Москва, Кунцево СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:44
Nikola924 писал(а):

1,5i - 8V двигатель, комплектация "Норма".
1,5Li - 8V двигатель, комплектация "Люкс".
1,5GT2 - Х. З.
1,5GTI 16V - 16V двигатель, комплектация "Норма".
1,5GLI 16V - 16V двигатель, комплектация "Люкс".



У меня 1,5 GLI 16V - НОРМА !!!

#10:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:47
раньше писали G, уже где то год так LI, тоесть G исчезла.
#11:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:55
lawyer писал(а):

раньше писали G, уже где то год так LI, тоесть G исчезла.


У меня уже и L исчезла, машине 1,5 месяца... Только i осталось... ЭКОНОМЯТ, сцуки! Smile

#12:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:08
КОД ДА ВИНЧИ
#13:  Автор: Oil75Откуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:46
бла, обломали, а я всерьез, прикол да :cool:
#14:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:53
нада завтра позырить чего там у меня.
#15:  Автор: brom СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 08:22
Применяемость орнаментов автомобилей семейства 2110:
1,5 - все автомобили ВАЗ-2110, 21111(карбюраторный двигатель).
1,5 I - автомобили ВАЗ-21102, 2111, 21122 для внутреннего рынка, с инжекторным двигателем ?I (касается всех остальных).
1,5 LI - все автомобили ВАЗ- 21102, 2111 в комплектации ?люкс?*, 2122 для внутреннего рынка в аналогичной комплектации.
1,5 GLI - все автомобили ВАЗ-21102 в комплектации ?гран-люкс?, 21122 в комплектации ?гран ? люкс? для внутреннего рынка.
1,5 GLI 16 V - все автомобили ВАЗ 21103, 21113, 2112 в комплектации ?гран-люкс?.
1,5 GLI 16 V - все автомобили ВАЗ 2111 комплектации ?гран-туризм?.
1,5 GTE 16 V - все автомобили ВАЗ 21113, комплектации ?гран-туризм?.
1,5 SLI 16 V - все автомобили ВАЗ 2112 в комплектации ?спэшл-люкс?.
(ц)ладаонлайн

#16:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:35
1.5 GTE у меня, х/з.
#17:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:47
1.8 GLI 16V
и впрямь "гран" люкс что-ли? ))

#18:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:22
У меня 1,5GLI 16V.
Машина LADA 21113 (2003 г. в.) в такой комплектации:
- Заводское литье, включая запаску.
- ПТФ.
- Низ бамперов и дверей покрашен в цвет кузова.
- 4 ЭСП.
- Подогрев передних сидений.
- Электрозеркала с подогревом.
- Кнопка открывания задней двери в салоне.
- Часы (но не БК).
- Панель приборов с одним ЖК окном.
- Аудиоподготовки не было никакой.
Так что это за комплектация? Люкс или Гран-люкс?

P. S. Возникает ощущение, что на ВАЗе лепят те шильдики, которые попадаются по руку...

#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:13
Вот я Вас сейчас рассмешу!!!!
У меня на 8-клапанной 12-ке был шильдик 1,5GLI 16V.
GLI 16V отрезал нахрен. Теперь только 1.5
Переклеил естественно.
Пусть все думают, что карбюраторная :-D

#20: Re: Про всякие шильдики Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:54
Oil75 писал(а):

Господа, объясните чайнику че за фикня там на задках есть разные
GLI, GTE, Li и т.д. - что сии буквы значат?



GTE-8кп
GLI-люкс....это старые абривиатуры
LI-люкс

Сейчас другие идут 1,6 LI ,1.6 16VLI или просто без L

#21: Re: Про всякие шильдики Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 05:38
LI (люкс инжектор) - электростеклоподъемники и блокировка замков дверей. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 13".


GLI (гран люкс инжектор) - электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 13". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары.


GLI 16V (гран люкс инжектор) - электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Передние сиденья с обогревом. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель.


GTI 16V (гран туризм инжектор) - электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель. Руль с подушкой безопасности, легкосплавные колесные диски 14", боковые молдинги дверей, зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой. Гидроусилитель рулевого управления.


GTE (гран туризм эстэйт) - то есть универсал. Электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 13". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары.


GTE 16V (гран туризм эстэйт) - универсал. Электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель. Руль с подушкой безопасности, легкосплавные колесные диски 14", боковые молдинги дверей, зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой. Гидроусилитель рулевого управления.


SLI 16V (спешл люкс инжектор) - самый заряженный хэтчбек. Электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель. Руль с подушкой безопасности и подушка для пассажира, обогрев передних сидений, легкосплавные колесные диски 14", боковые молдинги дверей, зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой. Гидроусилитель рулевого управления. Кондиционер.

По крайней мере так было раньше.
Взято с http://www.lada112.h11.ru/home/index2110.html
_________________
нашёл GVG

#22:  Автор: SwenОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:38
ами писал(а):

КОД ДА ВИНЧИ


+1 Very Happy

#23:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:27
для моей больше всего подходит описание "GLI 16V (гран люкс инжектор) - электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Передние сиденья с обогревом. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель. "
но шильдик на ней 1.6i 16V Wink

#24:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:22
Цитата:

GTE 16V (гран туризм эстэйт) - универсал. Электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель. Руль с подушкой безопасности, легкосплавные колесные диски 14", боковые молдинги дверей, зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой. Гидроусилитель рулевого управления.



У меня GTE 16v
Очевидно в салоне сперли противотуманные фары вместе с кнопкой и электрической разводкой, подушку безопасности с рулем, отодрали молдинги, поставили вместо литья штамповку, туда же ушел гидроусилитель с электрозеркалами...
Не успели снять только задние стеклоподъемники Smile

#25:  Автор: Lёхус RX 333Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 18:15
brom Могу добавить только это!!

Содержание комплектаций:
1.5, 1.5I - автомобили с 8-ми клапанным карбюраторным и инжекторным двигателем, имеют в базовой комплектации для внутреннего рынка - обивка сидений из капровелюра и (или) твида, ручные стеклоподъемники. Некоторые опции (электростеклоподъемники, блокировка замков дверей, иммобилайзер, окраска кузова в "металлик" и др.) могут быть установлены в соответствии с таблицами производственных комплектаций автомобилей 2110, 21102, 2111, 21111,21122 для внутреннего рынка.


LI (люкс инжектор) - электростеклоподъемники и блокировка замков дверей. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 13".


GLI (гран люкс инжектор) - электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 13". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары.


GLI 16V (гран люкс инжектор) - электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Передние сиденья с обогревом. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель.


GTI 16V (гран туризм инжектор) - электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель. Руль с подушкой безопасности, легкосплавные колесные диски 14", боковые молдинги дверей, зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой. Гидроусилитель рулевого управления.


GTE (гран туризм эстэйт) - то есть универсал. Электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 13". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары.


GTE 16V (гран туризм эстэйт) - универсал. Электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель. Руль с подушкой безопасности, легкосплавные колесные диски 14", боковые молдинги дверей, зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой. Гидроусилитель рулевого управления.


SLI 16V (спешл люкс инжектор) - самый заряженный хэтчбек. Электростеклоподъемники, блокировка замков дверей и багажника. Обивка сидений из бархата, иммобилайзер. Вентилируемые тормозные диски 14". Спойлер задка с дополнительным стоп-сигналом. Противотуманные фары. 16-ти клапанный двигатель. Руль с подушкой безопасности и подушка для пассажира, обогрев передних сидений, легкосплавные колесные диски 14", боковые молдинги дверей, зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой. Гидроусилитель рулевого управления. Кондиционер.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU