Засыпает машина в темноте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Засыпает машина в темноте Автор: Alex_2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:38
У моей машинки (ВАЗ 2115) наблюдается такая интересная особенность: утром еду на работу - очень динамично себя ведет, возвращаюсь домой вечером - просто засыпает на ходу (наверно боится темноты:-)). Ощущение, что как будто что-то ее начинает держать, немного шумнее становится в салоне и требует больших оборотов, чтобы разогнаться до определенной скорости Smile.
Началось где-то с 5-ой тысячи, сейчас 14, таже фигня.
Кто-нить сталкивался с такой загадочной особенностью?

#2:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:45
Может это от тебя зависит. Может это ты засыпаешь на ходу и боишься темноты? Из твоего рассказа это мистика какая-то. Наверное, ты на работе сильно устаёшь. Дай отдохнуть себе и машинке.
#3: Re: Засыпает машина в темноте Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:45
Alex_2115 писал(а):

У моей машинки (ВАЗ 2115) наблюдается такая интересная особенность: утром еду на работу - очень динамично себя ведет, возвращаюсь домой вечером - просто засыпает на ходу (наверно боится темноты:-)). Ощущение, что как будто что-то ее начинает держать, немного шумнее становится в салоне и требует больших оборотов, чтобы разогнаться до определенной скорости Smile.
Началось где-то с 5-ой тысячи, сейчас 14, таже фигня.
Кто-нить сталкивался с такой загадочной особенностью?


Может ты просто после работы устал? Smile

#4:  Автор: Alex_2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:55
Да, возможно Smile.
Но у нее это как-то довольно резко началось, в течение дня-двух. Вот как будто сцепление буксует, хотя я тока недавно его сменил, на эту особенность его замена не повлияла :-(

#5:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:57
Мой дедушка конюхом в колхозе при царе работал... С ним та же история приключилась на ночь глядя по пути домой... Sad Бабушка рассказывала.
#6:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:05
может из-за включеных фар тупит, нагрузка больше и на искру хорошую не хватает. Попробуй днем обогрев стекла, фары, ну и т.п. нагрузку включить и смотри разницу, если уснет то по щекам бей))))
или музыку вечером громче делай ей не так страшно будет))

#7:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:13
Проконтролируй бортовое напряжений(во время движения) утром и вечером а также атмосферное давление(по домашнему барометру разумеется) . Это не шутка а информация к размышлению.
#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:33
Может зависеть от стиля вождения. Если утром с бодрячка поддаешь под хвост, то мозги настраиваются на активный лад. А когда вечером степенно едешь и вдруг начинаешь ускорятся, то подтупливать будет. Инжектор по программе поднастраивающейся работает.
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:38
KOSH писал(а):

Может зависеть от стиля вождения. Если утром с бодрячка поддаешь под хвост, то мозги настраиваются на активный лад. А когда вечером степенно едешь и вдруг начинаешь ускорятся, то подтупливать будет. Инжектор по программе поднастраивающейся работает.


Ну а если я тошню с работы потихоньку,никого не трогаю,скорость не боле 80,а тут вдруг какой-нибудь гоблин меня выведет из равновесия,врублю пониженную,тапку в пол и пулей уносит.Подо что тут инжектор подстраивается? Smile

#10:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:41
Х.з. Лично мой проснется не сразу.
#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:43
KOSH писал(а):

Х.з. Лично мой проснется не сразу.


Иногда у нее мозг спит,но выявить закономерность я не могу,иногда тупит с полупустым баком,иногда с полным,иногда вечером,иногда с утра.Правда тупит относительно,субъективные ощущения.

#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:48
А я уже прикатался. Особенно чувствуется что мозги начинают калиброваться заново как только пару людей из машины высадить. Первые 500 м просто взлетает, потом динамика падает до обычного уровня. Видать расход удерживает в опред. зоне.
#13:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:52
Chud писал(а):

KOSH писал(а):

Х.з. Лично мой проснется не сразу.


Иногда у нее мозг спит,но выявить закономерность я не могу,иногда тупит с полупустым баком,иногда с полным,иногда вечером,иногда с утра.Правда тупит относительно,субъективные ощущения.


Ну не может же постоянно такое после работы происходить в одно и тоже время.

#14:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:55
Ну попробуй часы на половыну суток перевести салонные Very Happy
А сказали правильно, смотри электрику.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 02:09
Менял сцепу при пробеге 14тык Surprised Surprised Surprised Нет слов. Ты че с машиной делал?
Ночью просто тише, вот тебе и кажется что машина шумнее.

#16:  Автор: Alex_2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 02:41
Сергей 22 писал(а):

Менял сцепу при пробеге 14тык Surprised Surprised Surprised Нет слов. Ты че с машиной делал?
Ночью просто тише, вот тебе и кажется что машина шумнее.


Ага, поменял, даже раньше чем на 14. У меня плохо включалась первая передача, надоело мучаться в пробках. Хотя сейчас я не стал бы менять ее. Был наивен, переживал, что не включается там, заедает здесь, бренчит там. Сейчас понял, что это всё норма Smile.

#17:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 08:50
Машина тут не при чем. Как уже говорили выше и я с этим согласен - просто ты сильно утомляешся на работе. Мне иногда тоже кажется, что утром лучше едет, чем вечером. В общем отдохнуть надо тебе и машине.
#18: Re: Засыпает машина в темноте Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:18
Alex_2115 писал(а):

У моей машинки (ВАЗ 2115) наблюдается такая интересная особенность: утром еду на работу - очень динамично себя ведет, возвращаюсь домой вечером - просто засыпает на ходу (наверно боится темноты:-)). Ощущение, что как будто что-то ее начинает держать, немного шумнее становится в салоне и требует больших оборотов, чтобы разогнаться до определенной скорости Smile.
Началось где-то с 5-ой тысячи, сейчас 14, таже фигня.
Кто-нить сталкивался с такой загадочной особенностью?


А ты попробуй неделю не поездить, с утречка ракетой покажется, а каждый день с утра, до вечера, как я будешь, вечером вообще чуть не разваливается. Устает, на полном серьезе. Примерно то же в дождь, верно? Меняй шины, небось Кама стоит, под вечер они разлежаны просто.

#19:  Автор: Sever2115Откуда: St-Peterburg СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:19
Да уж мистика оказывается ни при чём, я тож наблюдаю такое на своей, связывал до сих пор со своим состоянием, до и после работы.
#20:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:55
а я слышал что поведение еще зависит от окружающей среды , от температуры воздуха и влажности в частности!
#21:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:39
люди добрые, или я тупой, или вокруг идиоты!!!
развейте,плз, сомнения.

как я понимаю, в система управления двигателем на инжекторных девятках (январь и его встрший папа бош, с которого январь слизан) получает данные от датчиков, остановленных на двиге, потом СМОТРИТ В ТАБЛИЦУ, КОТОРАЯ У НЕГО ЗАШИТА В ПАМЯТИ И, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОКАЗАНИЙ ДАТЧИКОВ, ПОД-СТАВ-ЛЯ-ЕТ!!! ДАННЫЕ ИЗ ЭТОЙ ЗАШИТОЙ В НЕГО ТАБЛИЦЕ.
Я правильно понимаю, что ЭСУД не РАССЧИТЫВАЕТ длительность впрыска, а просто БЕРЁТ это число из таблицы?

Если так, то откуда разговоры, что инжектор подстраивается под стиль вождения?
Что за бред?
или я тупой, или вокруг идиоты?
развейте,плз, сомнения.

#22: Re: Засыпает машина в темноте Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:00
Alex_2115 писал(а):

У моей машинки (ВАЗ 2115) наблюдается такая интересная особенность: утром еду на работу - очень динамично себя ведет, возвращаюсь домой вечером - просто засыпает на ходу (наверно боится темноты:-)). Ощущение, что как будто что-то ее начинает держать, немного шумнее становится в салоне и требует больших оборотов, чтобы разогнаться до определенной скорости Smile.
Началось где-то с 5-ой тысячи, сейчас 14, таже фигня.
Кто-нить сталкивался с такой загадочной особенностью?

Будете смеятся, но такое же ощущение......Даже в сервис ездил-думал сцепа... Very Happy Но заметил такую закономерность, что вечером проявляется по пути домой через пробки, т.е. когда проехал пробку-газу,а она не едит... :-D

#23: Re: Засыпает машина в темноте Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:02
Detochkin писал(а):

проехал пробку-газу,а она не едит... :-D


А у меня наоборот,выехал из пробки,рвет из под задницы.Застоялась наверное,размяться хочет. Smile

#24:  Автор: Aither СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:41
Может из-за дополнительной нагрузки в борт-сети падать напряжение, в результате машина и тупит.
Днем включи дальний, мафон и печку, если тупит, тогда к электрику.
С уважением.

#25:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:54
В дождь машина лучше едет - факт. Это связано с меньшим сопротивлением качению. Даже на велике реально чувствуется.
И еще холодный и влажный воздух содержит больше кислорода и движку лучше. За городом кстати тоже лучше чем в городе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU