Хочу на море [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу на море Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:20
Всем привет.
Вот почитал топик про крым и тоже захотелось, но не знаю с чего начать и куда лучше на машине поехать.
Интересуют вопросы:
1. Какие карты купить и реальные ли маршруты по ним можно построить. А то поедешь по горам и ухабам а рядом нормальная дорога буде (на карте не видно).
2. Какие места рекомендуете поситить по дороге и по какой дороге.
3. Где лучше останавливаться и много ли сервисов на дороге (на всякий случай).
Вообщем расскажите пожалуйста про то, как Вы ездили и куда. Интересует все!!!!!!! Особенно сколько денег надо и можно ли поехать в Сентябре.

Не разу дальше Дмитрова не уезжал, или более 4 часов за рулем не вставая. Что уж говорить о ночной езде (это не по ночной Москве покататься).
Если кто то собирается с удовольствием присоединюсь в середине Сентября. Можно и мобилизацию, наверное, замутить. Представте 5 или 10 или .... ВАЗов на МОРЕ, частный сектор отдыхает.

#2:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:40
А почему в Крым ? На наше побережье не хочешь?
#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:43
Legal
Ездил в прошлом году в Анапу - все очень понравилось!!! Дорога по пути нормальная, есть конечно и фиговая, но так все ок. Ехал по обычной карте России и ни каких проблем. Сервисы на трассе есть, но 3 раза тьфу не понадобились. Весь путь составил от дома до Анапы 1650 км (19 часов езды). По пути ни куда не заезжал, только раза три остановился передохнуть и поесть. Если есть вопросы задавай.

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:46
В первый раз один или даже с подругой ехать не думай, тем более без опыта дальнобоя.
Трасса ошибок не прощает.
В сентябре - самый кайф, но можно просидеть под зонтиком.
Да, правда, лучше начни путешествовать с Кавказского побережья.

#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:49
Купить карту любую, но лучше туристическую если никогда не был.

Дорога по ЮБК в основном одна / местами раздвояица Smile / но в целом одна и она очень хорошая.

Лучше всего ехать сначала посмотреть общеизвестные достопримечательности а потом посетить просто интересные места со слов бывалых.

Я ездил так - вибрал саму крайнюю точку на карте - например феодосия или поближе - Судак, приехал туда, переночевал, а утром начал осмотр местных достопримечательностей, закончив в одном месте плавно едем в сосдений город или поселок и смотрим там, ориентируясь по карте примерно что и где интересное есть. Ночевал так - приходит вечер, останавливаю машину у ближайшей таблички "сдаются комнаты", ночевка, завтрак и далее поехали.

Таким образом за 5-6 дней на собственном авто можно качественно осмотреть все основные достопримечательности и не мотаться туда-сюда от места постоянного ночлега.

Закончить осмотр рекомендую Севастополем с обязательным заездом в Бахчисарай либо до либо после него в зависимости от проложенного тобой маршрута.


Стоимость ночлега сама разная и зависит только от твоих притязаний - это может быть и 7 долларов с человека за вполне хорошие условия в частном секторе /отдельностоящий домик с горячим душем и нормальным туалетом с магазином через дорогу и машиной в огороженном дворе/ и 700 доллраов в гостиннице самой дорогой.

На осмотр каждой достопримечательности в бюджете надо запланировапть до 10 баксов на человека в среднем. По факту будет меньше но в срежднем лучше планировать так.

Бензин 4,20 литр сейчас. 1бакс=4.95-5-5.05 грн .

Запасайся пленками или карточками т.к. я например за 5 дней сделал почти 2000 /две тысячи/ фотографий. Запись на СД не проблема, но отнимает драгоценное время /ноут я с собой не брал/ + поиск этого самого места может скушать время если не знать сразу где.


После осмотра основных достопримечатлеьностей уже смотреть по желанию кто что хочет посетить.

С собой брать ДПКВ, запаску и на всякий случай что-то светящиеся т.к. на ночной горной дороге если не дай Бог придется менять колесо то там очень темно и нифига не видно.

Сервисов по дороге не наблюдал да и не особо они нужны - главное никогда не глушить машину если остановился на 1 минутку - мало ли :)

Интересные места зависят только от твоих жизненных предпочтений. Я вот например осматриваю все памятники архитектуры, музеи и парки - мне нравится, а друзья моил любят поваляться до 13-00 в гостиннице, потом выпить чего-то и погулять по навбережной, а вечером в клуб.

Так что посоветовать можно только зная что тебя интересует.

Такие дела.

#6:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:56
Расскажите, кто ездил недавно, в Краснодарском крае за тонировку трахают или нет ? у нас никто ни разу в жизни никто не трогал (по крайней мере тех у кого 61-й регион - т.е. "своих")
#7:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:57
Я сразу в Крым не собираюсь. Просто хотел свадебное путешествие устроить с подркгой. В деньгах ограничен, да и, мне кажется, очень хорошая идея.

Кир-кук писал(а):

Трасса ошибок не прощает.


Ошибки бывают и не на трассе, никто не застрахован. В своих силах уверен, к тому же не гонщик и ночь переношу спокойно.

Lev_Ig писал(а):

Ездил в прошлом году в Анапу - все очень понравилось!!!


В Анапу, стоить подумать.

А вообще ребята хочется так: выехал из Москвы, часов через 5 остановился где нибудь у памятников архетиктуры, погулял пофотографировал, поел и дальше. Часов через 5 осановился еще где нибудь и опять погулял................, Потом в путь до ночлега. Снял номер для новобрачных и ...................... . С утра дальше с заездом в экскурсионные места. По приезду к морю, поиск жилища, намечание планов и экскурсий и ОТДЫХ, ЗАГАР, ЛАФА, ХОЛОДНОЕ ПИВО и .......................................... .
Есть у кого подобные маршруты? Буду очень признателен.

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:59
netrat писал(а):

Расскажите, кто ездил недавно, в Краснодарском крае за тонировку трахают или нет ? у нас никто ни разу в жизни никто не трогал (по крайней мере тех у кого 61-й регион - т.е. "своих")



В прошлом году ехал через Ваш край - ни кто не разу ни чего не сказал по поводу тонировки!!!

#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:01
Кир-кук писал(а):

В первый раз один или даже с подругой ехать не думай, тем более без опыта дальнобоя.



Ну не скажи.... первый раз поехал в Евпаторий, практически после покупки своей первой машины, т.е. опыта практически не было, если не считать 200 км до деревни, и доехал спокойно и без ночевки! Ехал только с женой и все! Так, что кому как!

#10:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:02
Lev_Ig писал(а):

Legal
Ездил в прошлом году в Анапу - все очень понравилось!!! Дорога по пути нормальная, есть конечно и фиговая, но так все ок. Ехал по обычной карте России и ни каких проблем. Сервисы на трассе есть, но 3 раза тьфу не понадобились. Весь путь составил от дома до Анапы 1650 км (19 часов езды). По пути ни куда не заезжал, только раза три остановился передохнуть и поесть. Если есть вопросы задавай.


Я тоже отдыхаю в основном в Анапе: солнце, море, песок, отличное вино ... что еще надо для полноценного отдыха. Дорога туда одна из самых доступных для первой поездки, т.к. курорт находится сравнительно недалеко от Москвы, да и к тому же нет утомительных (но зато очень красивых) перевалов через горы. Заправок (в том числе хороших фирменных) и сервисов в дороге очень много. Когда ехать (днем или ночью) выбирать только тебе, т.к. есть плюсы и минусы в ночной езде и каждый едет как ему больше нравится. Сам предпочитаю ездить ночью, но предварительно хорошенько выспавшись перед выездом.

#11:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:06
Legal
Езжай на Кавказ. По М4 до самого моря доедешь. Места там отличные.
Есть на что посмотреть. :cool:
За тонировку не трогали. По крайней мере меня. 8-)

#12:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:07
netrat писал(а):

Расскажите, кто ездил недавно, в Краснодарском крае за тонировку трахают или нет ? у нас никто ни разу в жизни никто не трогал (по крайней мере тех у кого 61-й регион - т.е. "своих")


Ездил не так давно в начале мая. За тонировку придрались только один раз, да и то в Тульской области, хотя передние стекла у моего авто затонированы очень слабо.
А брат вернулся из Краснодарского края дня 3-4 назад, так его оштрафовали за тонировку в г. Кропоткин (Краснодарский край), но правда авто затонировано что называется наглухо (такую купил).

#13:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:09
nkoles писал(а):

Lev_Ig писал(а):
Legal
Ездил в прошлом году в Анапу - все очень понравилось!!! Дорога по пути нормальная, есть конечно и фиговая, но так все ок. Ехал по обычной карте России и ни каких проблем. Сервисы на трассе есть, но 3 раза тьфу не понадобились. Весь путь составил от дома до Анапы 1650 км (19 часов езды). По пути ни куда не заезжал, только раза три остановился передохнуть и поесть. Если есть вопросы задавай.

Я тоже отдыхаю в основном в Анапе: солнце, море, песок, отличное вино ... что еще надо для полноценного отдыха. Дорога туда одна из самых доступных для первой поездки, т.к. курорт находится сравнительно недалеко от Москвы, да и к тому же нет утомительных (но зато очень красивых) перевалов через горы. Заправок (в том числе хороших фирменных) и сервисов в дороге очень много. Когда ехать (днем или ночью) выбирать только тебе, т.к. есть плюсы и минусы в ночной езде и каждый едет как ему больше нравится. Сам предпочитаю ездить ночью, но предварительно хорошенько выспавшись перед выездом.



Заинтриговали, а что можно в Анапе посмотреть? Большой ли город? По карте без проблем добраться можно? Сколько примерно стоит проживание, питание. Цены как в Москве? Извините за одни вопросы но интересно.

#14:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:10
Legal писал(а):

А вообще ребята хочется так: выехал из Москвы, часов через 5 остановился где нибудь у памятников архетиктуры, погулял пофотографировал, поел и дальше.


Если в Крым надумаешь через Белгород ехать, то вполне можешь заскочить на Курскую дугу, правда это около 8-ми часов хода.... Ещё 30 км проедешь чуть в сторону от трассы - на Прохоровское поле попадёшь, Звонницу посмотришь, танки..
В 2003 году ездил в Крым в Сентябре - замёрзли все на фиг, я в воду два раза зашел. В этом году в Крым наверное я уже не поеду, у них там цены как в Турции, а сервиса никакого. Попробую на Кавказ...

#15:  Автор: Vlad_70Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:14
Зачем в Крым? Есть же Сочи в России. Я в прошлом году ездил к родственникам(40 км от Туапсе). Ехал так : Киев -Таганрог- ночевка у отца под таганрогом- Ростов -Краснодар-неделя отдыха на море в Новомихайловске-Туапсе- пункт назначения. мне очень понравилось.
намного чище , чем в Крыму.
машина была не тонирована. Да, кстати, ни разу гайцы не остановили, хотя и номера украинские.
а вот сейчас машина тонирована, опять хочу поехать, поэтому вопрос тонировки тоже интересует.
У меня есть ксерокопия сертификата на пленку с печатью СТО, что тонировала, но врядли это документ для ГАИ, тем более он на украинском языке. Smile

#16:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:15
цены в Анапе зависят от твоих запросов на комфорт - в прошлом году были от 150 с человека и (верхней границы нет) Smile
на мой вкус там скучновато (это больше детский курорт), море мутновато из-за песка и водорослей
питание - с москвой сравнивать мне трудно, но относительно нас - в кафе немного дороже, в магазинах почти так же

#17:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:15
Servikt писал(а):

Попробую на Кавказ


А на Кавказе мммммммммммм "спокойно"?

Други, а где в Сентябре не холодно, куда можно съездить.

#18:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:16
Кавказ - это РОССИЯ! Very Happy
#19:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:16
цены в Анапе зависят от твоих запросов на комфорт - в прошлом году были от 150 с человека и (верхней границы нет) Smile
на мой вкус там скучновато (это больше детский курорт), море мутновато из-за песка и водорослей
питание - с москвой сравнивать мне трудно, но относительно нас - в кафе немного дороже, в магазинах почти так же

не ! на кавказе красивше и интересней, только надо ехать в сторону Адлера дальше Лазаревской - там уже субтропический лес начинается Smile

#20:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:16
В Сочи спокойно? Smile
#21:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:19
мужики спокойно даже в Абхазии, если ты живешь в пансионате или на квартире у местных хозяев - ты считаешься гостем, а гость по кавказским традициям неприкосновенен. Попасть на неприятность шансов там не больше чем в том же Сочи, и значительно меньше, чем в Москве
#22:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:27
netrat писал(а):

цены в Анапе зависят от твоих запросов на комфорт - в прошлом году были от 150 с человека и (верхней границы нет) Smile
на мой вкус там скучновато (это больше детский курорт), море мутновато из-за песка и водорослей
питание - с москвой сравнивать мне трудно, но относительно нас - в кафе немного дороже, в магазинах почти так же


Почему это в Анапе скучновато? По момему в городе можно найти развлечений на любой вкус и для любых возрастов. Море, действительно, бывает мутновато иногда, но в основном в периоды "неспокойствия", зато ноги остаются целыми, а то на камнях очень сложно остаться без травм. Ну а для любителей поплескаться на камнях, там есть и каменные пляжи.

#23:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:29
Legal писал(а):

Заинтриговали, а что можно в Анапе посмотреть? Большой ли город? По карте без проблем добраться можно? Сколько примерно стоит проживание, питание. Цены как в Москве? Извините за одни вопросы но интересно.



В принципе ни чего эдакого я не обнаружил - меня в основном интересовали песок, море, солнце... правда на городском пляже не очень понравилось - многу народа и не оч чисто, да и зелень прибило к берегу и около берега не возможно было купаться.
Останавливался в частной гостинице - были в троем и за номер отдавали 1100 руб. в сутки (сюда же входила парковка), в номере были: туалет, ванна, кондишн, холодильник, балкон, TV, в общем номер хороший! могу покопаться насчет телефона хозяйки, если нужен.
Я принципе в городе вообще мало времени проводил - мы ездили вгоры гулять, потом ездили на Азовское море (км 100 всего), в соседние города... так, что развлечений много можно найти.

#24:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:33
нужен. (телефон хозяйки)
#25:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:34
Vlad_70 писал(а):

Зачем в Крым? Есть же Сочи в России


Поддерживаю! Правда сам прошлым августом ездил в Абхазию . :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU