Обработка внутренностей дверей антикором. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обработка внутренностей дверей антикором. Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:16
Смотрел в поиске. Но к сожалению конкретно не нашел. Если кто-нибудь делал сам , то напишите подробно. Хочу на выходных сделать шумку дверей. Уплотнители снять. промовилить итд. Как лучше делать, антикор какой. Потом выложу фотки с описанием материалов и последовательностью монтажа. Хочу еще сделать акустические замеры до и после. Если кому интересно, спрашивайте.
Заранее благодарю за советы.

#2:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:22
Внутрение полости дверей лучше обрабатывать мовилем.Только желательно импортным.Я себе заливал из балонов (150 руб штука) называется вроде "Body".На все двери ушло три балона.Можно конечно и двумя обойтись,но я там как следует все пролил Very Happy А так есть еще балоны большего объема,но они под пистолет.А для разового использования пойдут и спреи. 8-)
#3:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:32
Использую постоянно русский мовиль и могу сказать обратное , что за все разы использования иномовиль понял, что он гамно! Просто наш мовиль надо брать ВЕЛВ и всё.

Советую вверх не очень сильно брызгать, а то потом стёкла могут долгое время пачкаться...

#4:  Автор: RuslikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:16
А чем лучше мовиль разбрызгивать?
#5:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:19
А я раст-стопом хочу сейчас обработать. Сновья обрабатывали двери изнутри мескаролом. А отбортовки дверей мескарол + потом раст-стоп.
ИМХО если несколько лет машине лучше раст-стоп.

#6:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:33
Спасибо за ответы. Т.е сначала надо все разобрать , в смысле облицовку двери и нижний уплотнитель. Потом все пролить внутри двери и затем установить шумку с наружной стороны. А резинку уплотнения тоже потом на мовиль устанавливать?
#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:37
нижнюю резинку обязательно сними и промовиль.
#8:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:56
Я антикорил TECTYL 654 ML ("Тектил-Цинк") (балон с насадками, трубка с распылителем 40 см.) очень удобно для скрытых полостей.
низ двери обработал (снаружи) TECTYL 231 UBC ("Тектил-Цинк") черного цвета.

#9:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:16
тут на днях разбирал двери и пока делал шумку ездил без обшивок, как раз такой подленький дождик пошел. так вот в передних дверях точно низ обрабатывать надо, там внутри прям лужицы стоят. пролил обычным мовилем CONSOL. P.S. резинок на дверях нет, но стоят пороги заводские.
#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 17:37
Сто раз уже всем говорил, что раст стоп полное дерьмо...

Нет продолжают эксперименты Very Happy

#11:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:12
CougaR 111 писал(а):

Сто раз уже всем говорил, что раст стоп полное дерьмо...

Почему?

#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:19
У меня пятёра была в своё время и начитавшись умных рекламных статей сделал раст стоп.... (мля типо канада, типо танки им мажут и подводные строения и им хоть бы хны) - лажа это всё. С днища смылся их долбаный антикор за месяц. А все внутренние полости зацвели. Слава богу, что я дотошный в машине и всё проверяю. Глять внутрь порога с фонариком а там ржа. Так вот и крылья из нутри тоже. Вот я мовилем из балона и отработкой всё обработал и всё ништяк. Еще 4 года отъездил ни одной дырки. А машине тогда было 7 лет, для 05 оч. хороший результат.

ИМХО - антикор нуно делать тока скрытым полостям и внутри дверей... и тока проверенными марками... А внешняя обработка это развод на бабки. Днище и заводская обработка хорошо защищает, тока нуно царапины вовремя замазывать....

#13:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:42
У меня в порогах пушсало. Вот думаю растстопом туда еще брызнуть. Только бодяжить его с отработкой нет? Ты смутил. Бодяжить придется...
#14:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:44
Смори набьёшь много вода будет стоять.... Я лично тока мовилем фигачу и всё и через неделю дренаж прочищаю...
#15:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 19:00
Так пушсало повытекло уже. Два лета через дренаж вытекало в жару на солнце. Еще, блин, заднюю дверь надо в скрытые полить. Отбортовки вроде нормально пока... И крылья, вообщем всю машину по старому покрытию. У меня где мовиль, пушсало, где мескарол. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU