В день борьбы с курением вопрос: а вреден ли кальян? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В день борьбы с курением вопрос: а вреден ли кальян? Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:05
Кто-нибудь в курсе? Я бросил курить 3 года назад и начинать не хочу. Но дымить кальяном в принципе прикольно (вообще-то разница с обычным курением есть, но что-то общее прослеживается). Так вот, вредно ли это и не приведет ли в результате к старому недоброму курению? Есть ли в этой смеси для поджигания никотин?
#2:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:13
Насколько я знаю, не вреден, за границей даже детям дают кальян, а так х.з.
VVVVVV писал(а):

Есть ли в этой смеси для поджигания никотин


Ты имеешь в виду уголь или табак? Поджигают уголь, там нет никотина.

#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:22
Вреден в любом случае.
Вопрос только по сравнению с чем?Wink

#4:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:36
Изначально в кальяне раскуривали опий Smile .
#5:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:38
Во чего нашла:

Хотя курение кальяна и считается самым безопасным для здоровья, справедливости ради отметим, что исследования медиков в этой области не утешительны. Точнее скажем так ? дым от кальяна действительно очищается от значительного количества никотина и смол, проходя через шланг и воду, но не настолько, чтобы можно было заявлять о какой-либо выгоде для здоровья по сравнению, например, с сигаретами. Так, в одной заправке для кальяна (8 грамм табака) содержится порядка 40 миллиграммов никотина, а на выходе остается 2 миллиграмма, остальные 38 ? задерживаются. Таким образом, за полчаса курения кальяна человек получает такое же количество никотина, как от двух крепких сигарет с фильтром. Что касается отсутствия смол в кальянном табаке, то это тоже не совсем верно, так как смолы присутствуют в любом табачном сырье и плохо растворяются в воде. Однако кальянный дым действительно мягче, поскольку представляет собой смесь дыма от тлеющего табака и водяного пара.

Полностью здесь http://www.rustabak.ru/Articles/Products/exotic/art1/

#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:42
Может кстати обсудим тут заодно предложение думцев запретить курение в кафе и ресторанах?
Я лично против. НО, следует обязать хозяев заведений, разрешающих курение, сделать зонирование для курящих и не курящих, как у буржуев, и вот за это их (хозяев) дрючить.

#7:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:46
мим писал(а):

Может кстати обсудим тут заодно предложение думцев запретить курение в кафе и ресторанах


У нас без перегибов не могут!
мим писал(а):

сделать зонирование для курящих и не курящих



В приличных ресторанах и кафе уже сделали. А вот если кафешка маленькая такая забегаловка, то как?

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:53
Alexxxa писал(а):

А вот если кафешка маленькая такая забегаловка, то как?


Тогда - токо для некурящих Laughing

#9:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:55
Как человек, ведущий здоровый образ жизни, и постоянно читающий литературу о здоровье и спорте, могу сказать ? кальян вреден. Много статей на эту тему прочитал.
#10:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:59
Цитата:

а вреден ли кальян?



Гы гы ну это смотря чем заколотить кхе кхе 8-)

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:01
Parus писал(а):

могу сказать ? кальян вреден.


+1

блин, бросил курить, так теперь и кальян не могу курить...а дома мешок табака всякого прямо из ебипта....так наверно и пропадёт...
а ещё 2 кальяна по шкафам валяюцца...эх...зато здоровье на это дерьмо не тратится :cool:

#12: Re: В день борьбы с курением вопрос: а вреден ли кальян? Автор: 802 СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:28
Насчет вредности не скажу, т. к. не знаю. Я курить бросил больше двух лет назад, но кальян периодически попыхиваю, на сигареты абсолютно не тянет.
#13:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:31
Знаю несколько человек, которые не курили никогда, а кальян уважают.
#14:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:34
у меня знакомый не курит ващще, но травкой балуеццо Laughing Laughing Laughing
#15:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:46
в сигаретах основной вред от смол и угарного газа (т.е. от горящей бумаги). кальян (или, скажем, трубка) гораздо безопасней для здоровья, но регулярное курение все равно вызывает привыкание к никотину.

как и от самого дорогого элитного алкоголя бывает цирроз печени, так и от курения любых веществ в любом виде организм получает вред.

#16:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:57
Я же уже как то писал в подобной теме, что никотин и смолы там есть, так что несовсем это безвредно, но я никогда некурил сигатеты, а кальян уважаю, периодически курю его уже более 2-х лет. Ну а если брать в общем то все вредно, даже жизнь от нее умирают, так же никогда невздумайте в москве в пробке открывать окна, это тоже вредно. Все хорошо в меру, сильно незагоняйтесь и живите в удовольствие.
#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 19:25
Я не курю сигареты, траву и прочюю муру... Но кальян иногда люблю, ИМХО эьо не вреднее пива, никатина там нет, только смолы. В умереном количестве можно. Хорошо расслабляет 8-)
#18:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:06
интересно, чем же он расслабляет, если ни смол ни никотина в нём нету ?
#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 23:56
Почему нет? Смолы очень даже есть!
А расслабляет приятным обществом, самим процессом, хорошим музыкальным сопровождением... Wink

#20:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 00:25
Вот ведь люди уперты, значит так держу перед собой коробку хорошего табака, смотрим, никотин 0,05мг, смолы 0,01мг. Все там есть читайте что написано на упаковке, и незадовайте одинаковых вопросов.
#21:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:33
Блин, а ты покупай нормальный табак, без смол, он разный бывает делитант! Wink
#22:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:43
Курения кальяна как чайная церимония у китайцев Surprised ИМХО
По сравнению с теми токсинами которые мы поглащаем проживая в крупных городах он не вреден ИМХО

#23:  Автор: АкелаОткуда: ХМАО-Югра СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:26
Курение сигарет , кальяна , жевание насвая и другие вредные привычки - всё это для организма вредно. Но человек всё делает ради того , чтобы удовлетворить свою похоть и убить самого себя..
#24:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:31
Да уж, человеческая глупость безгранична или каждый сходит с ума по своему...
#25:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 18:19
<Storm> писал(а):

Блин, а ты покупай нормальный табак, без смол, он разный бывает делитант! Wink


Назови марку и где купить, ниразу невстречал. (P.S. В Москве)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU