Где найти колодку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где найти колодку? Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:31
Где то под панелью приборов есть проводок или колодка, на которую 12В подается только при вставленном ключе зажигания. Может кто знает как она выглядит или какого цвета провод?
#2:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:43
в колодке от часов есть такой проводочек, желтый вроде
#3:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 16:52
Точняк, надо попробовать. Интересно зачем он часам?
#4:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 17:08
Artem36 писал(а):

Точняк, надо попробовать. Интересно зачем он часам?


ХЗ, я туда антирадор запитал

#5:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:49
Не, на этот провод питание подается при включенном зажигании, а мне надо при вставленном ключе. Удобная штука, только где его искать?
#6:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 06:40
Artem36 писал(а):

Интересно зачем он часам?


Часы бывают с ЖК для подсветки - там она постоянная...

#7:  Автор: VladLemОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 06:53
Artem36 писал(а):

Не, на этот провод питание подается при включенном зажигании, а мне надо при вставленном ключе. Удобная штука, только где его искать?



Попробуй найти колокольчик. Он начинает пиликать когда ключ вставляется в замок зажигания. А провод можно найти обычным пробником (лампочка и 2 провода).

#8: Re: Где найти колодку? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 08:27
Artem36 писал(а):

Где то под панелью приборов есть проводок или колодка, на которую 12В подается только при вставленном ключе зажигания. Может кто знает как она выглядит или какого цвета провод?


От замка зажигания этот провод идет к блоку БСК, на контакт "5". Провод серого цвета.

#9:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:00
SuperFly писал(а):

в колодке от часов есть такой проводочек, желтый вроде


Интересно, а можно туда запитать подогрев зеркал. Хочется чтобы он отдельно от обогрева был. Кто хорошо разбирается? Подскажите.

#10:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:25
tatauto1 писал(а):

SuperFly писал(а):

в колодке от часов есть такой проводочек, желтый вроде


Интересно, а можно туда запитать подогрев зеркал. Хочется чтобы он отдельно от обогрева был. Кто хорошо разбирается? Подскажите.


Через реле...

#11:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:28
tatauto1 писал(а):

Интересно, а можно туда запитать подогрев зеркал. Хочется чтобы он отдельно от обогрева был. Кто хорошо разбирается? Подскажите.



Вот чего я и хочу собственно. только чтоб при вставленном ключе работали.

Deon писал(а):

От замка зажигания этот провод идет к блоку БСК, на контакт "5". Провод серого цвета.



Спасибо, сегодня буду искать.

#12:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:34
Artem36 писал(а):

tatauto1 писал(а):

Интересно, а можно туда запитать подогрев зеркал. Хочется чтобы он отдельно от обогрева был. Кто хорошо разбирается? Подскажите.



Вот чего я и хочу собственно. только чтоб при вставленном ключе работали.

Deon писал(а):

От замка зажигания этот провод идет к блоку БСК, на контакт "5". Провод серого цвета.



Спасибо, сегодня буду искать.


Найдешь, отпиши. Авто у нас аналогичные.

#13:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:18
Собственно выше уже написали. Что он серый в колодке замка зажигания. А для чего он тебе, если не секрет??? (может чего нам пригодиться...)
#14:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:24
Dudins писал(а):

А для чего он тебе, если не секрет??? (может чего нам пригодиться...)


Хочу чтоб подогрев зеркал можно было включать не заводя двигатель. Например в дождь сидишь в машине, куришь, пьешь пиво (безалкогольное конечно), а зеркала потихоньку греются. Потом взял и поехал с сухими. Сейчас напрямую к 12в подсоеденено - один раз на ночь забыл выключить - АКБ сдохла.

#15:  Автор: VelesОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 20:47
Я использую этот провод для магнитолы... вставил ключ только тогда работает... удобно когда на заправку приежаешь, вынул ключ... и музыка выключилась... а если в пробке стоять, ключик вставил и музыка играет... зажигание не нужно включать, акк сажать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU