Стуки при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стуки при торможении Автор: SidoorОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 20:14
Такая вот проблема, появилась совсем не давно: во время торможения слышаться спереди авто глухие металлические стуки (напоминает как будто что-то перекатывается), особенно это слышно когда педаль тормоза выжимаешь до упора, машина ваз 99. Думал стучит защита, снимал, результата нет, просмотрел переднюю подвеску, на вид все на месте, ничего не откручивается, может уже какая деталь выработала свой ресурс??
и еще:
Также слышны небольшие скрипы во время движения, что бы могло быть??
Спасибо всем кто поможет разобраться в причинах.

#2: sqs Автор: Akf88Откуда: г.Кронштадт СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 01:52
Может колодки плохо зафиксированы,что и подтверждает стук при торможении.
#3:  Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 06:34
У меня абсолютно всё то же самое уже почти месяц. Никак руки не доходят до этого дела. Прихорошем торможении слышен стук, частота которого пропорциональна скорости, но мне кажется он сзади (а мож и спереди). При езде по неровностям слышны скрипы, но не торпеды, полки или ещё чего-то в салоне, а более свистяще-пищащие что ли и тож не понять спереди иль сзади.
Где же собака порылась??? Shocked
Думаю надо колодки оглядеть передние и задние тоже...
Надо выделать время для осмотра Confused

#4:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 12:55
было так, при плотном торможении спереди слева раздавался как хруст какой-то в конце торможения, не делю назад все прошло, и еще когда на маленькой скорости резко нажимаешь и отпускаешь тормоз слышен стук, наверное колодки в скобах болтаются
#5:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:17
s_m_u_t писал(а):

было так, при плотном торможении спереди слева раздавался как хруст какой-то в конце торможения, не делю назад все прошло, и еще когда на маленькой скорости резко нажимаешь и отпускаешь тормоз слышен стук, наверное колодки в скобах болтаются


у меня такое было! это не колодки болтаются а наконечникам хана! поменял наконечники, шаровые, опоры стоек все прошло!

#6:  Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:47
Разобрался я со стуком: в бачке с тосолом когда меньше середины между min и max при торможении тосол плещется и поплавок издает стук похожий на металлический. Smile
Долил тосола и всё пропало.
А вот скрипы остались и походу они где то в ходовой (прям каламбур какой-то получился Very Happy ). Поеду на сход-развал делать - мож там чё скажут...

#7:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:09
Северный олень писал(а):

у меня такое было! это не колодки болтаются а наконечникам хана! поменял наконечники, шаровые, опоры стоек все прошло!


истина, на выходных поднимал машину, да правда пора немножко резиночки с шарнирчиками менять




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU