Днище кузова 2105 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Днище кузова 2105 Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:01
Мужики, нахваливал, нахваливал я свою красавицу, да перехвалил. Сегодня решил тщательно убрать салон. Пару пластмасс заменить. Под сидениями пропылесосить и поменять провода на колонки. Короче разобрал я салон. Оставил только торпеду. Стал снимать ковролин, за ним резину и шумку. И обнаружил херню. Помимо того, что у меня все полы влажные, а шумоизоляцию можно выжимать- это фигня. В левом углу (где водительское сидение) заметил ржавчину. Стал тереть шкуркой, не помогает, ржавчина осталась. Сунул туда крестовую отвертку, она насквозь. В итоге дырка небольшая, но все равно неприятно. Порог целый. Вопрос: чем можно заделать эту дырку? Возиться со сваркой не хочется. В остально все ок.
p.s. мужики, если у кого лежит на полу эта резиновая фигня, лучше снимите её. Пускай в салоне громче будет, зато полы целее будут.

#2:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:19
Покрась все суриком и не парься.
#3:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:26
Alexey_05 если не трудно объяснить чайнику, что такое сурик? Он кроется как распылитель или кисточкой? Сколько он стоит?
#4:  Автор: SuperSergunОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:33
Сурик это красно-коричневая краска. Этой краской красят корабли и нифега не гравеют. Продается сурик в хозяйственном магазине или на рынке. Кроме покраски пройдись Тектилом или если жалко денег то битумно-каучуковой или битумно-резиновой мастикой все днище. А вода у тебя потому что на полу ковролин и плохие коврики(протекают), а ковролин впитывает.
#5:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:37
Нее, у меня немного по другому. Сначало идет ковролин, затем резиновая хрень, которая лежит по всему салону, потом шумка, потом виброизоляция, но она приклеена. И мне просто интересно, как через резину может попадать вода? Мне кажется, что это конденсат. Резина ему не дает выветриться, вот и скапливается влага.
З.Ы. хорошо что во время заметил...

#6:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:46
После зимы сушить машину надо. Да и летом не лишне иногда под все коврики заглядывать.
А сурик лучше втирать жесткой щеткой, только это вчерашний день.
Я бы прошелся преобразователем ржавчины, а потом намазал бы какой нибудь мастикой для днища.

#7:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:49
В том и прикол, что в прошлом году сушил несколько дней, сегодня решил тоже самое сделать, вот и обнаружил... В прошлом году не было даже признаков на коррозию.
#8:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:55
Так просушить надо было два месяца назад.
У меня еще, что было: постоянно мокла шумка под пассажиром, оказалось была малюсенькая щель между колесной аркой и правым бортом, возле самого пола, да еще видно подкрылки были старые-дырявые. Залепил щель мастикой, все Ок. Поменял подкрылки, Ок в квадрате.

#9:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:01
Почему-то у меня такая ерунда только в одном месте. Справа впереди просто влажно. Сзади даже немного суше, чем спереди. Дырок больше никаких нету. Проверял несколько раз... В этом году антикор днища делал, ржавчины и дырок в полу тоже не было...
#10:  Автор: FilaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:07
Можиж автопластилином заклеить или сухой сваркой или что то типа этого я видел в магазине.У вас же в Москве есть Авто 49 посмотри там.Или может продавец что лучше предложит!
#11:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 07:54
Не верю, что это поможет остановить процесс, замедлить - возможно, а остановить - нет. Дырки обычно появляются в районе поддомкратников и поперечин - там имеется нехорошая полость, в которую забивается грязь и её очень трудно обработать и заметить начало коррозии. Зачисть сколько сможешь, обработай преобразователем и не жалея обработай антикором - глядишь, на твой век хватит :-D
#12:  Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:31
Сначала удали хорошенько ржу. Потом нанеси сурик, эпоксидную грунтовку (что нравиться), но втирай хорошенько. Можешь предварительно преобразователем, но мне они не нравятся. Залепи автопластилином, помажь сверху мастикой и езди. Но это если дырка маленькая. А так лучше варить. Вообще проверь все днище. Заводская виброизоляция в некоторых местах не очень хорошо держиться и под ней, незаметно глазу, вся эта беда начинается. А резиновую хрень не выкидывай, дело не в ней. Шумка и без нее воду будет впитывать.
#13:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:32
Дыру обработать и заклепать.
#14:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:01
пороги пролей мовилем (на выбор)
ржу сними на дырку забей

#15:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:07
Дырка там маленькая. Мизинец еле влезает Smile. Разобрал полностью весь салон, сейчас внутри один кузов. До сих пор на балконе сушу шумку Smile. Завтра буду заделывать эту дырку и антикором все забацаю. Всем спасибо...
#16:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:14
Так купи резиновую пробку для скрытых полостей, обработай как тебе больше нравится и заткни дырку.
#17:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2006 22:38
У меня вообще дыра в днище(водительское чуть левее левой ноги) как CD диск такого размера Shocked . Сегодня поднял линоулиум(весь пол им покрыт) там еще фигня какаета под ним (Решил заняться после дождичка). Там всё ржавое вообще.

завтра в сервис поеду, узнаю. Но там полюбому наверное днише менять надо и пороги. Или хотя бы заварить.

Т.к. на это тратиться нет возможности придёться самому наверно. Почитал тут, применю на практике :cool:

#18:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 12:29
Knauf1986

Никогда не проси на автомойках помыть пороги и коврики. В прозапрошлом году зимой сделал глупость и помыл машину на мойке вместе с коврикми, порогами и пр., так сушил её до серидины лета.
С тех пор прошу мыть только кузов.

#19:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:11
Заварил днище в сервисе. Точнее заплатку сверху поставили. Взяли за это 500р. Сверху залили Кардоном.

Завтра в гараж пойду и залью весь пол Кардоном и снизу и сверху, предварительно пройдусь Цинкарём.

А вот дальше не знаю что стелить на пол. У меня там было: первый слой, под водительским(где дыра была) какой то ворсистый материал, типа валенок тока тоньше Smile , под остальными белая фигня типа шумо или виброизоляции приклеена.
И сверху всего этого линолиум был с утеплителем.
Т.К. это всё покрылось *плесенью* и даже не высыхает. Всё выкинуть надо.

Подскажите что стелить, где купить и цена орентировочно и т.д.

Заранее спасибо.

#20:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 21:57
Slavak, покупаешь наплавляемую кровлю и строительный фен. Дальше догадаешься. Получается очень даже. Даже в копейке.
#21:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 20:55
Сегодня под пассажирским сиденьем ещё одну дыру Shocked расковырял(Большую). Ваще вся машина в дырах.

Ещё скажите как делаються лонджероны? Старые срезают и новые приваривают? А то они в труху превратились




Купил на рынке шумо и виброизоляцию а сверху ковролин стелить буду

#22:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:11
Slavak
Да, срезают и варят.
А изоляция какая? Штатная или изолон?
Я вот застелил сзади пол изолоном в 2 слоя и сверху ковром (купил "заводской" а он, нехороший человек, не ложится, внатяг получаеца и прилично Sad )
Ковролин, мне сказали, напитывает влагу..

#23:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 22:32
Изоляция Не знаю кооперативная. Завтра напишу как называеться.

ковролин(кооператив) или как он называеться(У меня таким полка задняя обшита и обшивка дверей)

#24:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2006 21:42
Заврил днище. На этот раз за 250р. Поковырял ещё. 3 маленькие дыры Shocked (пипец)

Нервы на пределе.

#25:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 23:54
Дружище, по своему опыту могу сказать: не ковыряй Smile Нервы целее будут. У меня та же беда, 3 дырки заварил, 2 заткнул заглушками, и больше ну ее нафиг, сверху изолон положу, помазав пол Мовилем, снизу битумный антикор, и все будет хорошо. Да, я с пола заводской битум удалил на х*р, он отслоился и под ним вода стояла, отсюда дырки.
ГЛАВНОЕ, такие треугольные отверстия в полу, сливные, заделай, загни снизу железки и замажь чем-нибудь. Из-за них шумоизоляция и пропитывается водой...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU