Положение дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Положение дворников Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:07
При выключении дворников до конца ои не доходят. Тоесть плотно не прилягают к нижнему уплотнителю стекла. Вообще останавливаются в 10 см до низа стекла. Иногда, правда, и ниже. Как менять это положение? Да, при движении счёток правая бьет по уплотнителю стекла. Можено ли это устранить регулировкой шестерёнок или нужно как-то иначе? Спасибо за помощь!
#2:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:37
Элементарно! Все делается не открывая капота. Откручиваешь гайку крепления рычага дворника, снимаешь его с конусообразного шлицевого соединения и переставляешь как тебе нужно.
Плотно прилегать к нижнему уплотнителю щетки не должны, если установишь их в самый низ, левая щетка быдет оставлять большой нечищенный треугольник слева, обзор водителю гораздо хуже.

#3:  Автор: Archybald СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:57
Один в один ситуация как у Геромо. Только у меня оба дворника до уплотнителя доходят. Если сделать как советует Миха, то дворники будут по крышке капота стучать. Как сделать, чтобы они не доходя до уплотнителя 3 см там и остались после выключения. Напомню,что во время работы до уплотнителя они доходят, а после выключения дворников устанавливаются в 10 см от уплотнителя.
#4:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:09
Убрать все люфты в приводе дворников...
#5:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:38
Разболталось соединение оси поводка и планки (тяги). У себя устранил обвариванием этого места, если денег не жалко можно купить новый механизм.
#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:47
OldStudent писал(а):

Убрать все люфты в приводе дворников...

+1
у меня трапеция песец расшатанная.
так я её помазал чуток...
теперь дворники вылетают за резинку и снизу и сверху. И уже ничего не отрегулируешь :-D
только замена... 400 рублей жаба душит отдавать....
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU