О прошивке на 2115 и не только... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: О прошивке на 2115 и не только... Автор: ВадимкаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:34
Господа!
Кто-нибудь помогите с решением проблемы, которая маячит с 13 февраля 2005 года (дата покупки ВАЗ 21150)
Короче, машина куплена с "нуля", обкатывалась великолепно (то есть щадилась как могла), но с первой же минуты езды я заметил какую- то ерунду с движком при переключении с 3 на 4 передачк. Двигатель первуые доли секунды молчит, а потом начинает дергаться и в следующую секунду набирает обороты. При этом холостые, если держать на какой-нить велечине в течении нескольких секунд, остаются там же и через секунду начинают плавно падать.
Смотред в И-нете - якобы пишут про прошивку, хреновая вроде как, хотя я ничего не менял.
Система ЭБУ стоит "Ителма" (аналог Январь 7.*)
Прям не знаю что и делать....

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:41
Про хх похоже на ДПДЗ
#3:  Автор: ВадимкаОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:47
Прикол, я его 3 раза менял и один х.е.
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:54
Свечивв проводамз...?
#5: Re: О прошивке на 2115 и не только... Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:13
Вадимка писал(а):

Господа!
Кто-нибудь помогите с решением проблемы, которая маячит с 13 февраля 2005 года (дата покупки ВАЗ 21150)
Короче, машина куплена с "нуля", обкатывалась великолепно (то есть щадилась как могла), но с первой же минуты езды я заметил какую- то ерунду с движком при переключении с 3 на 4 передачк. Двигатель первуые доли секунды молчит, а потом начинает дергаться и в следующую секунду набирает обороты. При этом холостые, если держать на какой-нить велечине в течении нескольких секунд, остаются там же и через секунду начинают плавно падать.
Смотред в И-нете - якобы пишут про прошивку, хреновая вроде как, хотя я ничего не менял.
Система ЭБУ стоит "Ителма" (аналог Январь 7.*)
Прям не знаю что и делать....


Помогает перепрошивка. Тоже самое проходил. Холостые и должны плавно падать . Это не карб. Где то здесь тема моя есть про это.

#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:31
Вадимка, слышал, что есть такие беды при переходе с 3 на 4ю...
у друга на 14й было такое....
он перепрошил.... но вот не знаю - насколько сильно это было выражено....
должен приазнться, что уменя случаюстя подергивания тоже при переходе с 3 на 4ю...причем чаще при активной езде, чем при плавной....

я пкоа на это забил..как-то привык ...но у меня не сильно и не каждый раз...
наверно стоит заехать по гарантии или так в сервис чтобы пролиагностировали все датчики....
либо сразу на перепршивку но тлько в проверенное место....

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:54
Прошивка значит дерьмовая.
#8: Re: О прошивке на 2115 и не только... Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 02:57
Вадимка писал(а):

Господа!
Кто-нибудь помогите с решением проблемы, которая маячит с 13 февраля 2005 года (дата покупки ВАЗ 21150)
Короче, машина куплена с "нуля", обкатывалась великолепно (то есть щадилась как могла), но с первой же минуты езды я заметил какую- то ерунду с движком при переключении с 3 на 4 передачк. Двигатель первуые доли секунды молчит, а потом начинает дергаться и в следующую секунду набирает обороты. При этом холостые, если держать на какой-нить велечине в течении нескольких секунд, остаются там же и через секунду начинают плавно падать.
Смотред в И-нете - якобы пишут про прошивку, хреновая вроде как, хотя я ничего не менял.
Система ЭБУ стоит "Ителма" (аналог Январь 7.*)
Прям не знаю что и делать....



У бати тож тачка 2005года тока январь месяц. мозги БОШ прошивка дерьмо,чтото там с подачей топлдиво.короче 2000р и всё ок(перешили мозги)

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 03:53
Надо перепрошить, ВАЗ давно признал эту болячку. 8-)
#10:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 08:23
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92671&highlight=%C8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%EE%ED%ED%EE%E5
На самом деле, много раз уже описывалось.
Едете на гарантию и бесплатно обновляете на ХХ36. Только хрен редьки не слаще, или ищите специалиста и коммерческую калибровку.

#11: Re: О прошивке на 2115 и не только... Автор: ФАЕтониксОткуда: КИСЛОВОДСК СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 08:34
=Kost1k= писал(а):


У бати тож тачка 2005года тока январь месяц. мозги БОШ прошивка дерьмо,чтото там с подачей топлдиво.короче 2000р и всё ок(перешили мозги)


У меня тоже такае же тачка только октябрь 2005(в смысле с БОШ мозгами) А в чем проявлялась дерьмовая прошивка, я чувствую у меня тоже что то не то - то тупит машина, то нормально едет.

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:50
К Паулюсу обратись, правда, я не знаю, занимается ли он Ителмами.
#13:  Автор: SekretОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:00
Аналогичная проблемка есть и на моей пятнахе августа 2005 года. С Самого рождения при переключении с 3 на 4 машина подергивается. Но не более того. Выход нашел в "игре" сцеплением. 98% получается. Для ВАЗа коофициент нормальный, поэтому сразу закрыл глаза и упомянул только один раз, когда приемщик ехал на моей машине. Что-то пробухтел (уверен сам не понял что) о возможных причинах - я тут же плюнул. Пусть от стука избавляют. Они и с этим-то справиться не могут.
#14:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:03
Это глюк заводской прошивки, все эти болячки лечатся прошивками Паулюса. А ителма и автел 7.2- аналоги.
#15:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:37
Duche писал(а):

К Паулюсу обратись, правда, я не знаю, занимается ли он Ителмами.


Это же 7.2! Мой любимый блок!
Братцы - вы простите -с луны? (я про вопрощающих)
Данный глюк был признан Автовазом и исправлен в последней серийной версии. Именно этот. И почти до конца Very Happy
На СТО бесплатно обязаны заменить калибровку. На третью серийную.

Это же безобразие конечно правили и мы. Примерно на год раньше заводчан :-D
У кого лучше получилось -это виднее пользователям конечно Very Happy

Жалобы на 797 -то едет -то не едет -не имеет гарантийного решения.
Придётся смирится.

#16:  Автор: ФАЕтониксОткуда: КИСЛОВОДСК СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:45
Так все - таки перепрошивка исправит проблему то едет то не едет.
#17:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:02
Если там 797 - то...ну не знаю.
В отличии от января где карбюраторная модель ПО - бош аналогичный имеет математическую модель. Со всеми вытекающими. Ими я не занимаюсь (хотя в Хёндэ копать пришлось) -а наблюдения за потугами конкурентов удручающие.
Вот и всё моё мнение.
Хотим прикольную коляску -январь 7.2 и вменяемую прошивку.
Результат -конкретно ощутимый -без домыслов Very Happy

#18:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:06
Результат отличный получается только с прошивкой Паулюса, на заводской как не ехала, так и не будет нормально.

P.S. Паша, а у него январь вроде в подписи?

#19:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:11
У меня тоже стоит Ителма, залил себе прошивку "спорт", из плюсов: заводится с пол оборота (раньше крутить дольше приходилось), с 3500 на много резвее стала, вощем работает гораздо лучше в целом. Из минусов - расход где-то на 1-2 литра увеличился Smile Но все ж это зависит от манеры езды.
#20:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:38
-Bat- писал(а):

Результат отличный получается только с прошивкой Паулюса, на заводской как не ехала, так и не будет нормально.

P.S. Паша, а у него январь вроде в подписи?



Посмотреть бы что в машине Very Happy
Если январь -диагностить и прошивать.
Делов то.

У меня тоже стоит Ителма, залил себе прошивку "спорт", из плюсов: заводится с пол оборота (раньше крутить дольше приходилось), с 3500 на много резвее стала, вощем работает гораздо лучше в целом. Из минусов - расход где-то на 1-2 литра увеличился Но все ж это зависит от манеры езды.

Если не секрет -какую и где?

#21:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:23
-Bat- писал(а):

Результат отличный получается только с прошивкой Паулюса, на заводской как не ехала, так и не будет нормально.

P.S. Паша, а у него январь вроде в подписи?

А можно по подробнее что за прошивка и где ее взять и по чем

#22:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:28
Пиши Паулюсу в личку
#23:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:47
vaz---2115 писал(а):

-Bat- писал(а):

Результат отличный получается только с прошивкой Паулюса, на заводской как не ехала, так и не будет нормально.

P.S. Паша, а у него январь вроде в подписи?

А можно по подробнее что за прошивка и где ее взять и по чем



Для питерцев -Дунайский 25. Автомир. Лысов Сергей -гл механик.

#24: Re: О прошивке на 2115 и не только... Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:57
Corban писал(а):

=Kost1k= писал(а):


У бати тож тачка 2005года тока январь месяц. мозги БОШ прошивка дерьмо,чтото там с подачей топлдиво.короче 2000р и всё ок(перешили мозги)


У меня тоже такае же тачка только октябрь 2005(в смысле с БОШ мозгами) А в чем проявлялась дерьмовая прошивка, я чувствую у меня тоже что то не то - то тупит машина, то нормально едет.



Короче тоже было - то хорошо едет, то плохо.При высоких оборотах свечи засирались.. Иногда не работал 1 цилиндр. нагар на выхлопе, Любила низкие обороты. Работала напряженно, Коробка тряслась, обороты 750 были. Пробовал менять дачики не помогало. Сделал перепрошивку - всё отлично. Чтото там со смесью топлива было

#25: Re: О прошивке на 2115 и не только... Автор: ФАЕтониксОткуда: КИСЛОВОДСК СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:14
=Kost1k= писал(а):

Corban писал(а):

=Kost1k= писал(а):


У бати тож тачка 2005года тока январь месяц. мозги БОШ прошивка дерьмо,чтото там с подачей топлдиво.короче 2000р и всё ок(перешили мозги)


У меня тоже такае же тачка только октябрь 2005(в смысле с БОШ мозгами) А в чем проявлялась дерьмовая прошивка, я чувствую у меня тоже что то не то - то тупит машина, то нормально едет.



Короче тоже было - то хорошо едет, то плохо.При высоких оборотах свечи засирались.. Иногда не работал 1 цилиндр. нагар на выхлопе, Любила низкие обороты. Работала напряженно, Коробка тряслась, обороты 750 были. Пробовал менять дачики не помогало. Сделал перепрошивку - всё отлично. Чтото там со смесью топлива было



А какие у тебя мозги на машине тоже БОШ? И на какую надо перепрошить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU