Скажите правда что литые диски на люксовых машинах плохие... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скажите правда что литые диски на люксовых машинах плохие... Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:17
...и лучше их не брать, а купить другие. И если плохие то чем?

ПС А кто их производит.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:24
Они из пластилина, в который не положили отвердитель Very Happy , поэтому, кто их производит не знаю!
Я бы, как диски для езды, не покупал.

#3:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:31
Я сразу их после покупки машины снял, и вместе с резиной на рынок. Себе купил красноярские.
#4:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:36
они всё же лучше штамповок...
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:39
Balor писал(а):

они всё же лучше штамповок...


А это воще фольга незакалённая Very Happy !

#6:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 00:41
Servikt писал(а):

Я сразу их после покупки машины снял, и вместе с резиной на рынок. Себе купил красноярские.

Открою секрет. Штатное литьё производства К&К Smile модель "5 лучей". Насчет пластилина верно. Любая ямка средних размеров делает диск квадратным.

#7:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 05:24
B.D.V. писал(а):

Servikt писал(а):

Я сразу их после покупки машины снял, и вместе с резиной на рынок. Себе купил красноярские.

Открою секрет. Штатное литьё производства К&К Smile модель "5 лучей". Насчет пластилина верно. Любая ямка средних размеров делает диск квадратным.



K&K, там есть реальные диски http://www.kk-wheel.ru

#8:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 06:46
С дури в квадрат можно превратить любые диски. Если идут в базе, ездий не бойся, нормальные диски. Если есть лишние деньги, купи другие, эти оставь на зиму, я так и сделал.
#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 08:30
Я тоже оставил штатные литые диски под зимнюю резину. Отъездил на них две зимы - полет нормальный!
#10:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:21
А у меня на летней резине Камовской стоят эти диски. Езжу уже 3 год. В принципе нормально. Весной, правда, первый раз делал балансировку (до этого была заводская). Парни немного оплевались, но сделали хорошо. Колеса не колбасит.
#11:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:07
С дури в квадрат можно превратить любые диски. Если идут в базе, ездий не бойся, нормальные диски. Если есть лишние деньги, купи другие, эти оставь на зиму, я так и сделал.[/quote]
согласен на все 100 %

#12:  Автор: MagicОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:19
ИМХО, диски нормальные, почти год на них отъездил (в т.ч. и зимой - ради эксперимента Very Happy) - никаких проблем, единственное не очень нравится внешний вид, думаю куплю себе на лето что-нить другое
#13:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:20
Цитата:

...и лучше их не брать, а купить другие. И если плохие то чем?


Да эти диски не самые лучшие, но если брать машину люкс, то почему б не получить практически халявные литые диски и использовать их с зимней резиной, а на лето купить чтото получше....

#14:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:39
Нормальные диски... 10т. не разу ни балансировал....не правил...
170 не трясёт....

#15:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:43
прокатывал поздней осенью-в конце зимы все квадратные нафиг-чухня а не диски! 110-120 трясет как на электрическом стуле! ПЛАСТИЛИН!
#16:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:49
это уж как ехать. квадратными можно любые диски сделать, главное постараться.
а так вполне приличные диски, на зимнюю резину как раз - зимой ям на дорогах поменьше - снег помогает.

#17:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:15
Balor писал(а):

это уж как ехать. квадратными можно любые диски сделать, главное постараться.
а так вполне приличные диски, на зимнюю резину как раз - зимой ям на дорогах поменьше - снег помогает.

я тоже так думал!зимой их не видно просто...бух-бух и писец.летом то хоть объехать можно

#18:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:17
B.D.V. писал(а):

Открою секрет. Штатное литьё производства К&К Smile модель "5 лучей".

Перед покупкой я заходил на сайт K&K, смотрел. И смотрел их потом на рынке, эти "5 лучей". Так вот, при внешней 100%-ной похожести, делают их похоже разные заводы. Совсем разные. На этой ссылке http://foto.mail.ru/mail/servikt/1/i-10.jpg диски, которые я купил себе. Их почему-то даже на сайте K&K нет, но тем не мение это Красноярск... А по мнению большинства сотрудников шиномонтажных мастерских, Красноярские диски считаются одними из самых крепких литых дисков.
Я кстати, штатные еще так и не продал, может их тоже на зиму? Что-то я не соображу никак, когда у нас ям больше - зимой или летом?
Very Happy

#19:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:22
twich писал(а):

зимой их не видно просто...бух-бух и писец.летом то хоть объехать можно


попробуй объехать ночью в дожик Wink
всё-таки на мой взгляд эти диски пусть и не очень крепкие, но ездить на них можно долго, если аккуратно, а не носиться по раздолбаной дороге под 120

#20:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 12:23
Юзаю стандартные литые диски зимой, потому что:
1. Крышка закрывает болты от грязи.
2. В отличие от штамповки проблема коррозии не столь остра.
3. После ям диски можно смело прокатывать, поскольку они и правда весьма пластичны.
На лето естественно, взял другие: K&K Гамма R14.

#21:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:04
Balor писал(а):

twich писал(а):

зимой их не видно просто...бух-бух и писец.летом то хоть объехать можно


попробуй объехать ночью в дожик Wink
всё-таки на мой взгляд эти диски пусть и не очень крепкие, но ездить на них можно долго, если аккуратно, а не носиться по раздолбаной дороге под 120

может с дисками тоже лотерея...

#22:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:15
скорее всего
вот что я сразу выкинул, так это родные вазовские болты и баллонник (он умер на втором болте)
а на лето взял себе КиК Аркада-Нова алмаз

#23:  Автор: ЯрославОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 18:01
говорю как специалист диски называются 5spoke они ни чем не хуже чем любое литью отличаи только по покрасу
Хотите не убиваемые диски только ковка ВСМПО СЛИК




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU