Сломался стеклоподемник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сломался стеклоподемник Автор: FilaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:27
Ребят Сломался стеклоподемникНе сочтите за ламерство,просто не встречался еще с этой проблемой да и обшивку не приходилось разберать.Приблизительно конструкцию предствляю..На верх стекло поднимается а вниз нет.Купил рем комплект за 98р (новый стеклопод с тросиком).Трудно ли его ставить.И ваще хочется электостеклоподемники,скажите плиз скока они стоят на перед и об особенностях установки!!!Заранее благодарен 8-)
#2:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:35
Fila писал: Ребят Сломался стеклоподемникНе сочтите за ламерство,просто не встречался еще с этой проблемой да и обшивку не приходилось разберать.Приблизительно конструкцию предствляю..На верх стекло поднимается а вниз нет.Купил рем комплект за 98р (новый стеклопод с тросиком).Трудно ли его ставить.

Обшивку снимать не сложно. Короче откручиваешь ручку двери (там три болта на крестовую отвертку), потом снимаешь облицовку ручки двери и ручку стеклоподъемника. Далее руками отдираешь саму обшивку. Купи пистонов новых, они как правило ломаются. Только вот... у тебя машина 92 года, там может быть другая обшивка. У тебя она вся пластмассовая? Если нет, то так, как я написал. Если вся пластиковая, то тогда там сверху ещё несколько саморезов надо открутить. Потом откручиваешь ключом на 10 сам подъемник. И снимаешь вместе с тросиком. Установку производи в обратном порядке. После установки не забудь самазать подъемник литолом и тросик до кучи...
Насчет электороподъемников: у меня стоят. Покупал за 2500р на переднае двери. Установил. Но блин, заглушек для кнопок нету, поэтому придется вырезать самому. Я себе кнопки поставил на бороду. Справа и слева. Все отлично, но правое стекло мне приходится поднимать руками, мощности моторчику не хватает. Наверное это из-за аварии, так как дверь пришлось выпремлять. Левое отлично работает...

#3:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 18:20
Knauf1986 писал(а):

Все отлично, но правое стекло мне приходится поднимать руками, мощности моторчику не хватает.


Может, есть другие, более мощные моторчики?

И если это из-за аварии, наверное соосность пропала? Как на счет выровнить при помощи, хотя бы, подкладывания шайбочек?? Авось, пойдет? Или искревлены сами салазки где стекло ездит??

#4:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 09:42
Pro20 насчет мощных моторчиков не знаю. Особо не искал, так, в инете полазил. Купил их в автозапчастях. Салазки все ровные, при аварии дверь не сильно сложилась. Когда произошел удар, стекло разбилось. Сделал машину. Потом смотрел подъемник, никаких повреждений нету. Этим стеклом пользуюсь не часто. Вниз опускается, аж летит. Вот не знаю...
#5:  Автор: FilaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:46
Всем спасибо,исправил!!1
#6:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 09:20
Плохо подниматься стекло может из-за зеркала (у меня 21053). Левое зеркало дурацкое (дешёвка, но не стандартное "микрозеркало")- из-за него туго поднимается стекло (видимо размер крепления зеркала неправильный).
Проблема решилась заменой зеркала на другое (нормальное). Проверить легко- снять зеркало и посмотреть- поднимается или нет. Правда у меня нет электростеклоподъёмников. Но- при старом зеркале усилия на подъём раза в 2 больше чем при новом.
ЗЫ К сожалению новое зеркало мне отломимли, поэтому пока езжу со старым.... :-(




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU