ТО-1 г.Киев [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТО-1 г.Киев Автор: DWIFОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:41
Итак, первое то на первой машине :cool:
Пациент: ВАЗ 21104, пробег 2800

По предварительному договору с начальником СТО было разрешено использовать свои масла к которым прилагались
копии сертификатов качества, также рекомендовали сразу заменить тормозные колодки (взял лукас - чтобы наверняка),т.к по их словам, если не менять заводские колодки - то потом придеться менять колодки вместе с дисками :ooo: .

За это время по работе машины были следующие замечания:
1 запотел дополнительный правый повортник
2 запал прикуриватель
3 плохо закрывался багажник
4 несколько раз на хх стрелка одометра показывала что хотела
и двигатель вместе с ней
которые были вписаны в наряд

Все ТО продолжалось около четырех часов, все неисправности были устранены. Также, были отрегулированы фары и сделан развал-схождение

Теперь о ценах:
Масло - кастрюль 10w40 - 25 у.е
Тормозные колодки "Лукас" -15 у.е
Промывочное масло - 8 у.е
Присадка в КПП "Хадо" - 10 у.е
Масло в КПП - тексако - 18 у.е
Масляный фильтр -5 у.е

Также само ТО - 60 у.е
+ мое пристствие Shocked

Общие впечатления изменились на положительные
Все делали грамотно, без перекуров за что мастерам бальшой респект

#2:  Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 23:55
DWIF писал(а):

Присадка в КПП "Хадо" - 10 у.е


зачем ХАДО?я в ниву во все агрегаты залил,изменений ноль

#3:  Автор: DWIFОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 00:01
андрей 1968 писал(а):

DWIF писал(а):

Присадка в КПП "Хадо" - 10 у.е


зачем ХАДО?я в ниву во все агрегаты залил,изменений ноль



В подробности не вникал, но мастера рекомендовали лить 3 шт., ограничился одной, предположительно - коробка тише будет работать

#4:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 00:07
DWIF писал(а):

В подробности не вникал, но мастера рекомендовали лить 3 шт., ограничился одной, предположительно - коробка тише будет работать



Развод.

#5:  Автор: DWIFОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 00:16
Sdesi писал(а):

DWIF писал(а):

В подробности не вникал, но мастера рекомендовали лить 3 шт., ограничился одной, предположительно - коробка тише будет работать



Развод.



Есть какие-то аргументы повесомее?

#6:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 07:20
Двойной развод Smile
#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:21
ТО-1стоит 60 баксов-круто не то что у нас
#8:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:37
а скока у вас ? у нас примерно так же
#9:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:27
Вчера только забрал машину с ТО-1. Это Пипец!!! Бабло жалко до безобразия! Самое обидное, что бабки отдал, а видимых изменений нет. Правда с машиной до ТО было все ОК (тьфу,тьфу,тьфу).
Делал в Ростокино-лада на Ул. Акад.Королева. Присутствовать нельзя. Свое можно, но смысла нет. Так как не могу быть уверен, что зальют именно мое.
Само ТО-1 2240р
Масло, промывка, фильтр + регулировка ручки переключения передач - 1760 р.
Когда тачку записывал, то в наряд писал проблему о подтеках масла из под клапанной крышки. Не делалось 100%. Сейчас залили полусинь и если масло пойдет, то сразу к их начальству. Звездюлей прописывать. Машину они "делали" 6 часов!!!
Предлагали менять колодки и были мной посланы, так как я и сам могу это сделать, а они хотели за это 600р (работа+колодки).

#10:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:48
DWIF писал(а):

также рекомендовали сразу заменить тормозные колодки (взял лукас - чтобы наверняка),т.к по их словам, если не менять заводские колодки - то потом придеться менять колодки вместе с дисками



а мне не порекомендовали Confused .. результат - на 5 тыщах замена колодок (ща Ferrodo) и проточка дисков..

Мне ТО-1 обошлось в 501 грн (~$100).. причём само ТО стоило около 160 грн (~$30), остальное - их расходники (Castol 10W40 в двиг, Castrol (не помню ща маркировку) в коробку, фильтр, промывочное масло).. свои не разрешили привозить, а я блин взял да и повёлся.. Smile .. в след раз свои привезу, с сертификатами, и пусть попробуют отказать!..
что ещё сделали: помазали пушсалом все замки-петли, подёргали ручками подвеску, проверили работу световой сигнализации.. делали тож вродь быстро не отвлекаясь, но в данный момент впечатление смазывается никаким (мягко сказать) гарантийным обслуживанием..

#11:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 10:59
SDN писал(а):

DWIF писал(а):

также рекомендовали сразу заменить тормозные колодки (взял лукас - чтобы наверняка),т.к по их словам, если не менять заводские колодки - то потом придеться менять колодки вместе с дисками



а мне не порекомендовали Confused .. результат - на 5 тыщах замена колодок (ща Ferrodo) и проточка дисков..

Мне ТО-1 обошлось в 501 грн (~$100).. причём само ТО стоило около 160 грн (~$30), остальное - их расходники (Castol 10W40 в двиг, Castrol (не помню ща маркировку) в коробку, фильтр, промывочное масло).. свои не разрешили привозить, а я блин взял да и повёлся.. Smile .. в след раз свои привезу, с сертификатами, и пусть попробуют отказать!..
что ещё сделали: помазали пушсалом все замки-петли, подёргали ручками подвеску, проверили работу световой сигнализации.. делали тож вродь быстро не отвлекаясь, но в данный момент впечатление смазывается никаким (мягко сказать) гарантийным обслуживанием..


На самом деле не так и много с тебя и взяли ( учитывая стоимость масел кастрол ) а по поводу колодок , так что там можно рекомендовать , у меня например свистели на всю улицу , их нельзя было не заменить.

#12:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:07
lotus97 писал(а):

На самом деле не так и много с тебя и взяли ( учитывая стоимость масел кастрол )



Не, я ж не грю, шо многа взяли, просто на своих расходниках гривен 100 можно было б запросто сэкономить Laughing

#13:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 11:18
SDN писал(а):

lotus97 писал(а):

На самом деле не так и много с тебя и взяли ( учитывая стоимость масел кастрол )



Не, я ж не грю, шо многа взяли, просто на своих расходниках гривен 100 можно было б запросто сэкономить Laughing


Ну это при условии если масла кастрол покупать на базаре Smile
У меня в каробке Mobil 75W90 вот такое http://atl.ua/Product.aspx?_ProductID=0B82B37F-D0AA-4836-BA29-74F92DC31C88&_CategoryId=145987D5-645B-46EB-9B04-3B89691B0BF2
так что только в каробку масло стоит почти 3 сотни , а у тебя двигатель + каробка 340 , что то дёшиво вышло????

#14:  Автор: DWIFОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:27
SDN писал(а):

DWIF писал(а):

также рекомендовали сразу заменить тормозные колодки (взял лукас - чтобы наверняка),т.к по их словам, если не менять заводские колодки - то потом придеться менять колодки вместе с дисками



а мне не порекомендовали Confused .. результат - на 5 тыщах замена колодок (ща Ferrodo) и проточка дисков..

Мне ТО-1 обошлось в 501 грн (~$100).. причём само ТО стоило около 160 грн (~$30), остальное - их расходники (Castol 10W40 в двиг, Castrol (не помню ща маркировку) в коробку, фильтр, промывочное масло).. свои не разрешили привозить, а я блин взял да и повёлся.. Smile .. в след раз свои привезу, с сертификатами, и пусть попробуют отказать!..
что ещё сделали: помазали пушсалом все замки-петли, подёргали ручками подвеску, проверили работу световой сигнализации.. делали тож вродь быстро не отвлекаясь, но в данный момент впечатление смазывается никаким (мягко сказать) гарантийным обслуживанием..



Ессно, сертификат на рынке никто на масла не даст
в магазинах без проблем, законодательно это разрешено
Так что передавай мастерам привет Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU