Свечи для шестнадцатиклапанных на восьмиклапанных десятках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свечи для шестнадцатиклапанных на восьмиклапанных десятках Автор: LindahОткуда: Черкассы СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:30
Подскажите чайнику можно ли использовать на 8-ми клапанном двигателе (2111) свечи BCPR6ES для двигателей с 16 клапанами вместо BPR6ES?
Обрадовался, что нашел - взял, а после досмотрел что не те. В тоже время покоцал коробку и не уверен, что обменяют, а денег, около 15 баксов, конечно будет жаль.

#2: Re: Свечи для шестнадцатиклапанных на восьмиклапанных десятк Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:34
Lindah писал(а):

Подскажите чайнику можно ли использовать на 8-ми клапанном двигателе (2111) свечи BCPR6ES для двигателей с 16 клапанами вместо BPR6ES?
Обрадовался, что нашел - взял, а после досмотрел что не те. В тоже время покоцал коробку и не уверен, что обменяют, а денег, около 15 баксов, конечно будет жаль.



Ключ надо свечной другой - а так можно

#3:  Автор: СанычОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:36
Использую уже не первый сезон. Если не ошибаюсь, то вся разница в том, что на 16 клапанные головка идёт на "16", в отличие от "21" на 8 клапанные. Существенной разницы в поведении двигателя не заметил. Может кто знающий и расскроет глаза. ИМХО не заморачивайтесь - ставте.
#4:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:45
Саныч писал(а):

Использую уже не первый сезон. Если не ошибаюсь, то вся разница в том, что на 16 клапанные головка идёт на "16", в отличие от "21" на 8 клапанные. Существенной разницы в поведении двигателя не заметил. Может кто знающий и расскроет глаза. ИМХО не заморачивайтесь - ставте.


Правильно. Кроме разницы в размере ключа, больше разницы нет. Это в 16кл от 8кл, не поставишь, а наоборот запросто! Поэтому 8кл и покупал :-D (шутка)

#5:  Автор: LindahОткуда: Черкассы СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 09:47
Спасибо, не написал, чо ответ желательно - срочный но я получил все вовремя; что ключ на 16 я знаю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU