Где в Москве купить гофро-шланг для переделки печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где в Москве купить гофро-шланг для переделки печки Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 12:31
Доброго времени суток всем.
Где купить и как он правильно называется?
Бывают ли какие разновидности. Ну в смысле термостойкости, гибкости и т.д.
Для чего они используются изначально, т.е. для чего предназначены?
Уж не для 10-й печки точно? :-D

#2:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 12:43
Подходящие шланги используются для прокладки электропроводки. Можно поискать на рынках, в магазинах строительного профиля.
#3:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:32
или от старого пылесоса Very Happy
#4:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:45
Чубайс АБ писал(а):

или от старого пылесоса Very Happy


новый шланг для русского пылесоса ~100р на строительном рынке

#5:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:51
UDima писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

или от старого пылесоса Very Happy


новый шланг для русского пылесоса ~100р на строительном рынке

типа дорого? тогда в магазине сантехники есть гофрированные шланги различных диаметров - короче едем на строй рынок и ходим там часа 2 и все находим

#6:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 13:58
я купил сантехнический пластиковый черный гофрированый шланг. слив с сифона в канализацию который. на метраж, 30 руб/м
диаметр у него 40 мм. искал побольше, но больше нету. для пылесоса кстати тоже 40 мм, но дороже.
воздуховод уже отпилил, шланги запенил, вроде нормально должно получится )
для электропроводки такого диаметра не видел, только меньше

#7:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:41
м.б. в фирмах, работающих с оборудованием/установкой для кондиционеров поискать?
я там как-то покупал для своей фирмы воздуховод, по которому мы отсасывали опилки от станков. Так каких только диаметров на витринах у них не было!

#8:  Автор: HflbcnОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 08:17
Приезжайте в Барнаул Very Happy , вчера купил в "Планета электрика":
труба гофрированная, типа 32 13р50к за метр. 50 мм-овая стоит 25рублей. Ищите в электрофирмах, поставляющих разную арматуру, кабель-каналы, гофрошланги (это они и есть), металлорукав... т.е. то, что используется для монтажа электропроводки.

#9:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 08:51
елы... а у нас тоже есть планета электрика ))
токо там вобще не было шлангов
хватит ли пропускной способности 40 мм, терзают сосмнения.
проверим )

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:44
Hflbcn писал(а):

Приезжайте в Барнаул Very Happy , вчера купил в "Планета электрика":
труба гофрированная, типа 32 13р50к за метр. 50 мм-овая стоит 25рублей. Ищите в электрофирмах, поставляющих разную арматуру, кабель-каналы, гофрошланги (это они и есть), металлорукав... т.е. то, что используется для монтажа электропроводки.



А какого цвета гофрошланг для электропроводки? Если не ошибаюсь, то белого, да и жесткие они. Или я не прав?
А вот для сантехнкии самое то-черные, по жесткости не знаю.

A928 А сантехнически не очень жесткий?

#11:  Автор: KharlamovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 10:46
Мужики, а переделывать-то как, дай те ссылочку, пожалуйста
#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 10:56
Kharlamov писал(а):

Мужики, а переделывать-то как, дай те ссылочку, пожалуйста



Если есть желание и возможности эл. почты. То присылаешь мне пустое письмо со своим электронным адресом, а я тебе в ответ высылаю файл PDF с переделкой. Размер письма будет 3 Мб.
Мой е-майл внизу.

#13:  Автор: HflbcnОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:10
Цвет светло-серый, но у меня есть чёрный антигравий в баллончике, ну или там краска у кого найдётся. Шланг достаточно мягкий именно для монтажа, а сантехнический может быть слишком мягким и его надо чаще крепить, а то по неровностям брякать будет в панели. В пдф-ке парень сделал параллельно два по 32 мм, а где можно было 50 мм одним шлангом (это не в торпедо, а после "ёлки"). Отдельное спасибо (и я не первый это говорю) тому, кто это файлик сделал. Подробно и доходчиво! С фото. Вес 2,4М. doit_pechkaa.pdf - это он. После выходных, если не найдёте, постараюсь помочь.
#14:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:13
А я тоже от пылесоса прилепил,всё нормально,и ничё с ними не делается,в строймагазинах есь шланги на метраж-дешевле получаются но мне от пылика даром достались Laughing (типа радуюсь)
#15:  Автор: Сергей 999Откуда: Воронежская обл. Бутурлиновский р н СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:53
A928
A928
Ёлочку как снимал терпедо снимал или нет? Если можно то подробней.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU