Покупаю новый 2114. Ваш совет при выборе автосалона в Москве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |

#1: Покупаю новый 2114. Ваш совет при выборе автосалона в Москве Автор: AsmundОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:31
Планирую к середине месяца приобрести новый ВАЗ 2114. Уже около двух месяцев бороздю просторы автомобильного интернета, читаю отзывы и коментарии...картина весьма удручающая:( Получается, что кругом сплошной развод, низкое качество обслуживания ухудшающее и без того не высокое качество наших автомобилей. Готов одать за новую тачку наликом свои кровно заработанные в течении года денежки, а отдать то получается некому что ли? Досадно...В черных списках смотрю практически все московские дилеры автоваза, к неофицалам и детям гор, тоже категорически не рекомендуют соваться. В общем проживаю в ЮВАО, на днях заехал в ИНКОМ АВТО на Ташкентской, спросил прайс, на что мне девушка ответила якобы принтер сломан, спрашивайте.... цену назвала примерно на 200$ выше указанной на сайте и названной по телефону. Спросил можно ли мне приобрести автомобиль без Допов, на что получил достаточно резкий ответ, что голых машин не продают и сумма допов должна быть от 1500$!!!!...Пошел посидел ради интереса в Логане....(удобней просторней и комфортней конечно нежели 2114 но стоит почти на 50 штук дороже в базе) Потом поехал в ГЕРМЕС-АВТО (благо рядом) который на Сормовской улице рядом с кладбищем, что приятно сразу увидел стойки с прайсами. Подошел к манагеру: Можно взять без допов? - Нет нельзя, голых тачек нет к сожалению, но с незначительными допами можно взять, выйдет на 17 тысяч дорже примерно.....и убежал куда то....Ловлю другого манагера: Можно без допов? - Можно конечно, только поговорите с менеджером все обсудите.....))))))
Потом вышел на улицу смотрю стаят готовые тачки с допами, возле десятки какой то манагер и слесарь замазывают чем то царапины на бампере новой десятки...

Готов переплатить эту двойную цену за все и за антикор и сигналку и музыку сли бы сделали качественно, ведь все условия у них есть и тех-ценрты с новым хорошим оборудованием и практика вроде уже не маленькая должна быть, но видимо тут вступает в силу особенность менталитета нашего что ли..хрен знает.

В общем прошу у Вас совета, куда поехать в ЮВАО может Гермес все-таки, или если не ЮВАО то в Ростокино? (хотя на него тоже гонят много) У кого есть недавний положительный опыт приобретения нового ВАЗА? Если кто брал с установленными допами и остался доволен напишете!!!Поскольку видимо в сезон сейчас голую тачку никто не продаст...И на всякий случай может кто посоветует хороший автосервис здесь же, где все могут сделать качественно и антикор и сигналку и музыку.
Спасибо.

#2:  Автор: ПАУЛЬОткуда: Город-Герой. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:57
без допов можно взять в конце осени,зимой, в начале весны. Спрос намного меньше, а квоты дилеров не меняются, поэтому появляются голые машины. А летом своб. машин нет,поэтому впаривают с допами.
#3:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 01:31
Без допов реально Ростокино, Роскон (все на ярославке) больше не знаю. Тч. тебе не шибко удобно, но с другой стороны за машинкой можно и смататься, чай не каждый день берешь то?
#4:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:59
я то же дого ковырялся, побывал во многи салонах и салЁнах.
Но мне было полегче, я брал перед новым годом.
В итоге ковыряний остались два продавца Ростокино и Элекс-Полюс.
В Растокино не делали номера для жителей Москвы, а ехать в ГАИ для меня большой ЛОМ - не люблю очередей и хамов.
Вот и остался Элекс.
Бери с собой хороших товарищей, да же если и сам рубишь в машинках, они тебе пригодятся при покупке. Слишком много косяков может быть в новой машине, ИМХО, сам все не углядишь.

Допы тебе ни где не сделают хорошо, а 2114 обязательно нужно антикорить качествено.

Если есть деньги бери какую найдешь, с допами или без.
Антикорь сам еще раз, или у знакомых хороших, чтоб пролили на совесть.

С сигнализациями, я думаю, что та же петрушка. Делают по наработаной схеме. Если устраивает то пусть и будет так, а если нет то опять все самому, или хороших знакомых просить

Музыка в машину очень просто устанавливается самостоятельно, проводка уже прокинута, и в двери, и на зад. Если не собираешься ставить на уши дворы, то сечения провода вполне достаточное.

Комп, вообще ставится в течении 5 минут, вся проводка так же имеется.

#5:  Автор: AsmundОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:45
Спасибо ребята, я в принципе сам уже склоняюсь именно к Ростокино, по ней меньше всего негатива в инете, хотя тоже присутствует. То что качество допов низкое за бешеные деньги хорошо наслышан, особенно пугает установка сигналки, особенное зверство над машиной судя по отзывам. Поеду может и повезет голую взять..а так про сервис хороший никто не знает где можно хорошо допы сделать?
#6:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 18:07
Млин, может мне так не везет.......
Я то же ведь брал голую, в салоне был запуган лишеньем гарантии. Выбрал хороший (как мне казалось) сервис, с сертификатами, чтоб если что не лишили гарантии :grin: Делал там сигнализацию и антикор.

Зиму отьездил, а как чуть потеплей стало, полез глядеть - как мне там Тектил цинк сделали. Ужаснулся, проплевался, накупил всякой бадяги и все сам переделывал.
Короче вскрытие показало, что очень плохо сделали обработку.

По сигнализации у меня притензий нет, - пикает, двери закрывает-открывает и ладно, большего от нее не требую.

Вот я сейчас и нахожусь с убеждениями - "Лучше чем сам, никто ничего не сделает"

Повторюсь - может мне так везет.....

Да, выбор Растокино - одобряю. Сейчас бы, сам туда деньги потащил

#7:  Автор: AsmundОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 18:44
Хороший сервис по антикору есть на егорьевском шоссе, где то в начале, с работы чувак там постоянно делает, говорит часа три делают пускают смотреть в рем-зону, говорит качественно. А он за халтурную работу никогда копейки не отдаст.
#8:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 18:52
ИМХО, 3 часа маловато для такой процедуры.
Нужно помыть авто, просушить, подразобрать.......
Например, чтобы как следует обработать задницу 2114, нужно снять бампер. У меня не снимали, а там есть железка, с завода ни как не обработана, после зимы была вся рыжая. Чтобы как нибуть обработать полости багажника, нужно так же частично снимать обивку багажника.
Да все замучаешься перечислять.....

#9:  Автор: AsmundОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 19:28
Ясно, могу предствить тогда насколько халтурно все это сделают в автосалоне.. :ooo:
#10:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 19:45
А как узнать, насколько хорошо сделали антикор? Я его в глаза не видел...
#11:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 14:49
Не могу сказать, в какой салон стоит идти.
Могу сказать, в какие не стоит.

1. ИНКОМ на Ташкентской. Разводка неприкрытая. Полное неуважение к клиенту, несоблюдение обязательств, наличие первоначального взноса "ни за что", чтобы клиента прикарманить. Опыт: покупал 14-ю другу, делал своей кузовной ремонт.

2. Лада Фаворит на Рязанке. Обман с комплектующими, я это называю "разводка на коврики". Отвратительное качество обслуживания. Опыт: покупал свою 14-ю, проходил там ТО.

А вообще надо подходить с тех позиций, что развести желают везде. Поэтому надо поездить по салонам и брать там, где не больше всего обещают, а больше слушают требований. Можно найти в конце концов не контору, а менеджера нормального.

Просто быть серъезнее и искать.

#12:  Автор: AsmundОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 19:06
Вроде нашел один салон тоже из официальных дилеров АВТОВАЗа, что самое интересное цены на сайте и в салоне совпадают и что еще более интересно, цены в на искомую модель в базовой комплектации ниже чем в других автосалонах примерно на 7000 руб. Сказали ненавязчиво, что нужны обязательные допы, но сумма не большая до 12-15000 руб. всего. Иномарки не продают, толп народа тоже нет вроде. Хочу там брать пока цену держат. В Люблино находится название точно не запомнил что то вроде Лада-Люблино. Кто нибудь отзывы про них слышал или бывал там???
Кстати в связи с такими ценами возникла мысль о комплектации Люкс, стоит ли на ваш взгляд брать отечественную машину с подогревом сидений и с боротовым компьютером????? Very Happy Не будет ли от них лишней головной боли кто скажет????

#13:  Автор: AsmundОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 19:14
Цветов там правда маловато, млечный путь, талая вода и кристалл еще вроде говорили про золото инков и сочи, но я их не видел.
#14:  Автор: ШнекОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 19:26
"Давать советы и пиво после бани трескать - разлюбезное дело"(с)Smile
Если бы я сейчас брал машину, то обязательно бы просмотрел "черный список" на авто ру. Там не церемонятся в оценках.
Изучив его, я бы понес свои лавандосы туда, о ком в этом списке нет поминаний, или они минимальные. ИМХО.
Сцылка: http://wwwboards.auto.ru/blacklist/
Удачи, коллега!

#15:  Автор: stas1977Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 21:05
molot.o.k. писал(а):

Без допов реально Ростокино, Роскон (все на ярославке) больше не знаю. Тч. тебе не шибко удобно, но с другой стороны за машинкой можно и смататься, чай не каждый день берешь то?

Нефига!!!! В ростокино пустых машин нет все с допами. Закончелись времина все без обмана!

#16:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:06
РусГарАвто-Лада м.Выхино
г. Москва, Резанский пр-т, д. 105 (напротив ГИБДД)
Можно взять без допов и даже без предпродажной подготовки.

#17:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 02:29
stas1977 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Без допов реально Ростокино, Роскон (все на ярославке) больше не знаю. Тч. тебе не шибко удобно, но с другой стороны за машинкой можно и смататься, чай не каждый день берешь то?

Нефига!!!! В ростокино пустых машин нет все с допами. Закончелись времина все без обмана!



Круто, вот что с людми ажиатаж делает. Когда брал в конце апреля таких проблем не было. Как же все у нас быстро меняется.




AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU