Блок климат-контроля, кондиционер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блок климат-контроля, кондиционер Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:14
Ребята, может кто расставит точки над i. У меня двенашка с кондиционером какой лучше ей впендюрить блок климат-контроля? А то штатный как-то криво, после установки кондея, работает.
#2: Re: Блок климат-контроля, кондиционер Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:19
[quote="Эндрю"]Ребята, может кто расставит точки над i. У меня двенашка с кондиционером какой лучше ей впендюрить блок климат-контроля? А то штатный как-то криво, после установки кондея, работает.[/quote]
Что значит криво? Где и кто устанавливал кондиционер? Дело в том что с этим надо аккуратней всё зависит от проводки к этому блоку а то поставишь автомат и могут обороты гулять 8-)

#3: Блок климат-контроля, кондиционер Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:36
Вячик
Ситуация такая. Ставили в Новосибрске уважаемая фирма, которая занимается этим. Кондиционер Sanden, ставили с заменой отопителя нового образца на старого, блок управления отопителем естественно остался тот что был, т.е. нового образца. После установки поменялись местами холодный и горячий, но это исправили. Но отопитель работал только или холодный или горячий, на промежуточные положения он не реагировал. День поковырявшись они всётаки сделали промежуточные положения температуры, вроде как работает но долго думает куда двигать заслонку. Почемуто кондиционер всегда можно включить когда обороты вентилятора стоят на 2 и очень редко когда на 1, на 0 отключается. И не соответствует температура что выдает отопитель задатчику температуры т.е. стоит 16гр, а он какоето время жарит, потом одумывается, это после выключения кондиционера.
Ну вот не писатель я но вроде понятно написал. Smile

#4:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 04:54
2 Эндрю: во что обошлось, как их найти?
#5: Блок климат-контроля, кондиционер Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 06:40
Escander
обошлось 38 т.р. Точнее мне обошлось 43, брал в кредит.
Термомир, т.292-58-87, Богдана Хмельницкого 82. Ставят 2-3 дня.
есть еще одна контора цены теже но доверия меньше.

Надеюсь не реклама

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:50
Уважаемая фирма?
Уважающая себя фирма должна была заменить блок САУО на блок САУК.
На сайте http://www.ae.ru/enthusiast/ почему-то ничего о нём нет. Пошарься по этой конфе поиском. Народ ставил себе блоки САУО без крутилок, с ЖК дисплеем. Знаю, что тот же производитель выпускает блоки для матрёх с кондеем. Производитель вроде Микротек или Микротех, но я не уверен.

#7:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:52
У меня печку оставили новую, единственно ту часть которая с вентилятором и фильтром убрали а вместо неё поставили коробку с испарителем и перед ним воткнули вентилятор от восьмёрки в корпусе, подключились к крутилке, всё вроде работает, на печку зимой не жаловался
#8:  Автор: S@N4eZОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 14:38
Вячик писал(а):

У меня печку оставили новую, единственно ту часть которая с вентилятором и фильтром убрали а вместо неё поставили коробку с испарителем и перед ним воткнули вентилятор от восьмёрки в корпусе, подключились к крутилке, всё вроде работает, на печку зимой не жаловался


а во что это обошлось?

#9:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:37
[quote="S@N4eZ"][quote="Вячик"]У меня печку оставили новую, единственно ту часть которая с вентилятором и фильтром убрали а вместо неё поставили коробку с испарителем и перед ним воткнули вентилятор от восьмёрки в корпусе, подключились к крутилке, всё вроде работает, на печку зимой не жаловался[/quote]
а во что это обошлось?[/quote]

26-27 тыр год назад при покупке 8)

#10:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 19:51
Дюжина писал(а):

Уважаемая фирма?
Уважающая себя фирма должна была заменить блок САУО на блок САУК.
На сайте http://www.ae.ru/enthusiast/ почему-то ничего о нём нет. Пошарься по этой конфе поиском. Народ ставил себе блоки САУО без крутилок, с ЖК дисплеем. Знаю, что тот же производитель выпускает блоки для матрёх с кондеем. Производитель вроде Микротек или Микротех, но я не уверен.



обязательно менять на САУК !!
САУО 2110-8128020 стоит 700 р
САУК 21102-8128020 стоит 1700 р

мона электронный
в форуме обсуждались 2 вида
БРИЗ и ЭСКО цены около 1700 р
какой из них лучше - не помню , поищи на форуме

сейчас появились еще цифровые ОМЕГА (1500 р) и ГАММА (3500р !!!!!
)

#11: Re: Блок климат-контроля, кондиционер Автор: Царевич СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 14:18
Эндрю писал(а):

Escander
обошлось 38 т.р. Точнее мне обошлось 43, брал в кредит.
Термомир, т.292-58-87, Богдана Хмельницкого 82. Ставят 2-3 дня.
есть еще одна контора цены теже но доверия меньше.

Надеюсь не реклама



А по моему спам ! Sad

#12:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 17:13
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/bortovue_informacionnue_sistemu/310-17-00000001.html?openmsg=2229
Третий год работает. Полёт нормальный-но цена Surprised Surprised Surprised Confused Confused Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU