Странный звук....не понимаю.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный звук....не понимаю.... Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 18:24
Господа, может кто-нибудь сталкивался с таким явлением, стучит что то спереди. При прямолинейном движении по ямам стук отсуствует. Проявляется при повернутом рулевом колесе и неровной дороге, также при торможении и разгоне. Шаровые и рулевые наконечники недавно менял, вряд ли они - в ямы не попадал. Звук, кстати, весьма громкий. Также стук слышен, если положить руку на крышу автомобиля и покачать ее. :ooo:
Буду благодарен за любые советы/рекомендации по устранению Very Happy
А то уже прям ездить страшно, а до субботы вроде доездить надо Sad

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 18:27
Если при поворотах и треск токой,как быдто что-то проскакивает, достаточно громкий, то скорее всего ШРУСы.
#3:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 18:29
Не, то то и оно, что шрусы то при нагрузке только хрустят и при износе только одного при повороте колеса в определенную сторону, а здесь хоть при выжатом сцеплении и скорости движения пешехода стук, да при торможении от шруса явно никакого шума бы не исходило.....
#4:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 18:51
Господа, что больше нет версий никаких? Sad
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 21:06
Рулевая рейка. Попробуй отрегулировать.
#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 00:21
Тоже вариант, но "Также стук слышен, если положить руку на крышу автомобиля и покачать ее."...?
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:41
Открой крышку бачка с тосолом и посмотри, не раскололась ли она. Было такое - осколки крышки просто в бачке бултыхались.
#8:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:01
подтяни гайку апортизатора......для диагностики положи руку на чашку и покачай
#9:  Автор: broken_legОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:09
у меня нечто похожее было когда подкрылка от бампера в одном месте отвалилась
долго не мог понять что стучит, а когда мыл машину заметил что саморез один отвалился

#10:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 19:17
Господа, все по вопросу того же стука (эх, скорее бы завтра)), щас друг качал руль, а я смотрел на крепление рейки (два таких кронштейна в виде полосок обхватывающих рейку сверху и снизу и притягивающих к передней стенке кузова. Так вот рейка слегка гуляет в этих креплениях, друг сказал, что так и должно быть, а вот я сомневаюсь.....Кто что думает?
#11:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 13:16
Быть такого не должно, они в этих местах крепятся на этих стяжках, которые прижимают рулевую при помощи резинок!
Так что, посмотри, может резинка упала, или раслабились...
Не должно быть никакого люфта!

#12:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 21:36
ну я думаю, что надо брать второго человека, чтобы он качал машину..толкал ее...пинал и т.д., чтобы он издавала этот звук, а самому лезть под капот..там все прослушивать, просматривать.....прощупывать..очень хорошо на ощупь эти вибрации чувствуются
ну и под машину залезть на яму и там всю ходовую протрогать имено во время стука....прослушать....
вроде как рейка немного при повороте руля должна шевелиться...она там не так крепко держится, как хотелось бы всем нам....

#13:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 22:28
Даааа....был сегодня на сервисе....подтянул рейку, шаровые в порядке, рулевые тоже, вообще все посмотрели, сказали - в норме....выехал - при трогании бздинь, при торможении бздынь....просто не понимаю.....
#14:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 17:41
Насчет того,что рейка гуляет это вполне нормально,как говорится особеннсоти конструкции,даже если подтянуть она всеравно будт гулять немного.Писали об этом в журнале за рулем,а что бы стояла мертво там, что то ставили растяжку что ли какуюто,непомню точно.
#15:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 19:47
Проверь защиту картера.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU