Сорваная гайка - нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сорваная гайка - нужен совет Автор: SсhedulerОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 20:20
Привет! Ситуёвина - менял верхнюю шаровую, сорвал гайку
крепления опоры к верхнему рычагу, вращается туда обратно...
Хочу совет, можно ли сбить её(болгаркой? дрелью засверлить)
без сильно риска изувечить что-то дополнительно...
и насколько чревато забить на это дело

#2:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:02
Гайка крепления опоры к верхнему рычагу? Я правильно понял? Или гайка крепления опоры к кулаку? Если гайка крепления опоры К РЫЧАГУ, то там ничего пилить не надо, к рычагу опора крепится болтами. Вынимаешь болт и вставляешь новый. Ну а гайка крепления к кулаку - не знаю, что нужно, чтобы её сорвать... Скорее всего просто палец проворачивается, я в таких случаях стараюсь как-нибудь его заклинить, чтобы затянуть гайку посильнее...
#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:25
Sсheduler писал(а):

Привет! Ситуёвина - менял верхнюю шаровую, сорвал гайку
крепления опоры к верхнему рычагу, вращается туда обратно...
Хочу совет, можно ли сбить её(болгаркой? дрелью засверлить)
без сильно риска изувечить что-то дополнительно...
и насколько чревато забить на это дело


К рычагу опора крепится тремя болтиками - если про них речь, можно и болгаркой или зубилом. А если речь о кулаке, то тут как сказали - забить палец назад и пробовать открытить гайку снова.

#4:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:42
Можно засунуть монтировку между сапфой и верхним ручагом. На себя потянуть и открутить. Я когда шаровые менял, то у меня палец вместе с гайкой проворачивался. Ну это если тут идет речь о гайке на пальце.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU