Бк Gamma GF412 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бк Gamma GF412 Автор: СЫРОЕЖКИН СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:05
Купил за 3800. Немного разочарован. Интерфейс не отличается оригинальностью. Вроде бы и работает нормально но честно говоря уже жалею что купил его. Хотел бы узнать ваше мнение :-(
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:18
Я тоже купил только за 3900. Внешне конечно выглядит супер но по остальному ни чем не блещет. Нет плавной регулировки печки и что особо не понравилось так то, что при выключении аккума теряются все настройки БК. Проверь у тебя тоже так. По диагностике тоже почти нет ни чего. До этого стоял ПРЕСТИЖ v12 дак просто супер по диагностике. Вот думаю как его паралельно поставить.
#3:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 06:55
Так что брать не стоит?
#4:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 07:16
видимо пока нет, уж лучше просто комп, даже этой же фирмы
#5:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 08:14
А жаль. Рассматривал как альтернативу на замену блока климат-контроля. Машина с кондеем.
#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:17
Tom669 писал(а):

Я тоже купил только за 3900. Внешне конечно выглядит супер но по остальному ни чем не блещет. Нет плавной регулировки печки и что особо не понравилось так то, что при выключении аккума теряются все настройки БК. Проверь у тебя тоже так. По диагностике тоже почти нет ни чего. До этого стоял ПРЕСТИЖ v12 дак просто супер по диагностике. Вот думаю как его паралельно поставить.



Заказал себе тоже такой (нового образца). Хотелось что бы стоял по выше, для того чтобы сильно на него не отвлекатся.
Вопросы:
В солнечную погоду его хорошо видно?
Что есть по диагностике в вираже важного чего нет в гамме.

Первоначально планировался вираж, но по сравнению с гаммой он сильно прогрывает по внешнему виду и размеру дисплея Sad

#7:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 14:48
тоже засматриваюсь на 412, у нас он 4300 стоит.
поподробней о недостатках и достоинствах.

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:20
Достоинства: отличный внешний вид, видно в солнечную погоду отлично. Закзывал с синей подсветкой и белым дисплеем (дисплей смотрится светлоголубым и черные цифры, есть инверсия. Отлично поддерживает заданную температуру в салоне, есть диагностика САУО.
Вот, что может:
Выполняет функции:
маршрутного компьютера
диагностического тестера
аварийного сигнализатора
часов
будильника
определяет коды неисправностей контроллера
определяет остаток топлива в баке
группа технического обслуживания
динамические параметры
индикатор графический с разрешением 128 х 64 точек
поддерживает заданную температуру в салоне автомобиля
программируемые мультиэкраны 2 х 6 параметров

Характеристики
Мультидисплей
Техобслуживание
Общий расход топлива
Коды ошибок
Замена ремня ГРМ
Замена топливного фильтра
Превышение порога скорости
Массовый расход воздуха
Замена масла КПП
Замена масла ДВС
Угол опережения зажигания
Положение дроссельной заслонки
Замена воздушного фильтра
Замена свечей
Черный ящик по скорости
Частота вращения коленвала
Время поездки
Температура охлаждающей жидкости
Остаток топлива в баке
Расход топлива за одну поездку
Будильник
Напряжение бортовой сети
Средняя скорость движения за поездку
Цифровой спидометр
Прогноз пробега на остатке топлива
Опасный перегрев двигателя
Время разгона до 100 км/час
Максимальная скорость движения за поездку
Время прохождения мерного участка
Теперь минусы:
Нет плавной регулировки вращения вентилятора отопитнля, а ступенчатое. НА десятом отопителе 4 позиции на 11 восемь. И очень скудное меню диагностики и параметров работы двигателя. А в целом не плохой прибор. Мне понравился, только чтоб дорого не покупать(у нас за негопросили 4500) я заказал на сайте производителя наложенным платежом. Получил через полторы недели заплатив на почте 3900.

#9:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:25
вот у меня уже 2 неделки стоит!.. вид конечно посолидней но с блоком стандартным проще было тут надо чтоб температуру сменить еще нажать 2 раза на крутилку эту а во время езды и не всегда попадешь!... днем видно неочень....хорошо но если вдруг на него попадет прямые лучи то все становятся очень отчетливо цифры на дисплее как наклейки выглядеть начинают Smile но в основном это бывет редко поэтому видимость "неочень". это усугублется тем что это "неочень" относится и к блоку климата.. в приципе фукций хватает может тестировать состояние блока САУО (моторедуктор, сам блок) есть спорт экран можно без проблем замерить динамику машины на мерном учатке удобно если любиш погонять в дрег ресинг ставиш в участке 402 м и все поехали показ скор врем разгона до 100 ..ну и т.д. тахометр появляется типа графический правда частот обновления невысока но тоже фунциклирует..... вощем в таком духе... хачу менять посветку на нем там вместо штат светодиодов мона впихнуть любые по цвету ледоват разнй цвет клавиш мона сделать (ну это уж пожеланию) покупал за 3060 р но в замен отдал свой старый блок САУО Sad жалко!... иногда бесит эта чтука кода хочеца температуры убавить например....нужно чото там тыкать смотреть на экран... а стандартном мона наощуппь! Smile.. во так ребята такие впечитлениии..!
#10:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:26
опосдал щуть щуть..Smile
#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:42
Tom669 писал(а):

Достоинства: отличный внешний вид, видно в солнечную погоду отлично. Закзывал с синей подсветкой и белым дисплеем (дисплей смотрится светлоголубым и черные цифры, есть инверсия. Отлично поддерживает заданную температуру в салоне, есть диагностика САУО.
Вот, что может:
......
Время прохождения мерного участка
Теперь минусы:
Нет плавной регулировки вращения вентилятора отопитнля, а ступенчатое. НА десятом отопителе 4 позиции на 11 восемь. И очень скудное меню диагностики и параметров работы двигателя. А в целом не плохой прибор. Мне понравился, только чтоб дорого не покупать(у нас за негопросили 4500) я заказал на сайте производителя наложенным платежом. Получил через полторы недели заплатив на почте 3900.



То что написано на сайте я и сам читать умею Sad
Ладно по существу.
Видно - 50/50 (хорошо/удовлетворительно), ладно посмотрим сами как прейдет (тоже заказал с сайта, первый раз не было, сказали будет партия только в конце мая, вот я с нее и получу, посмотрим какая версия ПО на нем будет Very Happy ). Я так понимаю в обращении их еще очень мало.
Как определить какой отопитель стоит?

(Коды ошибок и их сброс
Массовый расход воздуха
Угол опережения зажигания
Положение дроссельной заслонки
Частота вращения коленвала
Температура охлаждающей жидкости
Остаток топлива в баке
Напряжение бортовой сети
Цифровой спидометр)

И все таки, чего не хватает по диагностики?

#12:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:46
Тоже хотел купить, но они скоро собираются новую модель выпустить с БСК.
#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:51
Andrey_SPb писал(а):

Тоже хотел купить, но они скоро собираются новую модель выпустить с БСК.


На сколько я понял из их ответов - это будет не 412+БСК, а БСК + комп. Так что выбор, или САУО+комп, или БСК+комп, я выбрал первое.

#14:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:11
GVG писал(а):

Tom669 писал(а):

Достоинства: отличный внешний вид, видно в солнечную погоду отлично. Закзывал с синей подсветкой и белым дисплеем (дисплей смотрится светлоголубым и черные цифры, есть инверсия. Отлично поддерживает заданную температуру в салоне, есть диагностика САУО.
Вот, что может:
......
Время прохождения мерного участка
Теперь минусы:
Нет плавной регулировки вращения вентилятора отопитнля, а ступенчатое. НА десятом отопителе 4 позиции на 11 восемь. И очень скудное меню диагностики и параметров работы двигателя. А в целом не плохой прибор. Мне понравился, только чтоб дорого не покупать(у нас за негопросили 4500) я заказал на сайте производителя наложенным платежом. Получил через полторы недели заплатив на почте 3900.



То что написано на сайте я и сам читать умею Sad
Ладно по существу.
Видно - 50/50 (хорошо/удовлетворительно), ладно посмотрим сами как прейдет (тоже заказал с сайта, первый раз не было, сказали будет партия только в конце мая, вот я с нее и получу, посмотрим какая версия ПО на нем будет Very Happy ). Я так понимаю в обращении их еще очень мало.
Как определить какой отопитель стоит?

(Коды ошибок и их сброс
Массовый расход воздуха
Угол опережения зажигания
Положение дроссельной заслонки
Частота вращения коленвала
Температура охлаждающей жидкости
Остаток топлива в баке
Напряжение бортовой сети
Цифровой спидометр)

И все таки, чего не хватает по диагностики?


Просто по сравнению с Престиж V12 так в GF412 почти нет ни чего. И по сравнению с Престиж V12 на котором крохотный дисплей который видно только когда темно так в GF412 отличный и большой дисплей, который чем ярче солнце тем лучше видно.
У тебя стоит вероятнее всего 11 отопитель.

#15:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:29
GVG писал(а):

Andrey_SPb писал(а):

Тоже хотел купить, но они скоро собираются новую модель выпустить с БСК.


На сколько я понял из их ответов - это будет не 412+БСК, а БСК + комп. Так что выбор, или САУО+комп, или БСК+комп, я выбрал первое.


Мне они сказали, что будет новая модель БК+САУО+БСК

#16:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:35
Вот и мои 5 копеек. У меня стоит 412 с крутилкой. Есть две ошибки ПО. Неправильно рассчитывает средний расход на 100. То есть в отчетах все правильно, а вот на мультеэкране завышает. В отчетах не считает расход простоя. (на холостом). Производителю написал. По первому вопросу еще думают, по второму признали свою ошибку.
#17:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 08:53
признали и че как коментируют будутт меры какие нить принимать??
#18:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:24
evgeny писал(а):

признали и че как коментируют будутт меры какие нить принимать??


Сказали в следующих версиях исправят.

#19:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:08
хм а прошивка за чей щет?...

и кстати

#20:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:11
какая у вас пршивка в данный момент ...

у меня 7.011

#21:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:20
У меня 7.015
#22:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:28
вот еще подождем и 8.0 появится!
#23:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:46
хм. у меня глючит иногда экран пачемуто ?.. а именно полосы повляются там где недолжны быть ...перепрошивать?? или по гарантии поменять (пломба уже надорвана немного.. )? у нас тут нету фирменого сервиса ближайший в толяти Sad... далеко!...
#24:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:04
evgeny
Как на солнце видно экран? Как ведет себя в мороз за -30 ?
Тоже хочу брать такой

#25:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:13
экран 4 с + т.е. не очень! хорошо видно но при прмом попадании лучей солнца пачемута наоборот видна очень даже!!! вот фото даже еся





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU