Нет 5-ой передачи! подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет 5-ой передачи! подскажите! Автор: tema_tmb СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 23:08
куда делась-не знаю. подскажите, что может быть и к чему мне готовиться. Заранее спасибо.
#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 06:25
А как именно ее нет. характер, симптомы, поведение...
В студию допинформацию!!!
А там подумаем...

#3:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 06:28
У меня так было, втыкаю 5, а включается 3-я. Оказалось, блок выбора передач накрылся -> коробку снимать, половинить и менять его...
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 07:10
А может просто у тебя откручивался корданчик на коробке. (котрый тягу кулисы держит)
От того и проворачивается на тяге. Пятая естественно и не включается. (вместо нее третья)
А в сервисе под это развели не хило. Чего там в механизме можно сломать, чтобы вместо пятой третья включалась???
Посмотри в мурзилку и напиши сюда. Если там чего и сломается, то в худшем случае пропадет парная передача. (1-2, 3-4, 5) Но никак не одновременно 3-5. У них вилки разные. и взаимно их невозможно включить. (только в ремонтном варианте, открутив вилку и стукнув по вилке нужной муфты медным молотком)

#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:30
А задняя включается? Варианта два. 1. Либо, как сказали выше, открутился хомут на тяге выбора передач 2. Либо сломался шток, на котором в коробке крепится вилка выбора передач. первый вариант самый безгеморойный, а вот если второй - прийдется снимать и разбирать коробку.
#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:53
К последнему посту...
Скорее всего не шток, (шток сломать практически не возможно)а вилка включения (она слабовата, но тоже крепкая) Smile . Гемора не много. дабы пятая передача под отдельной крышкой.
Но тогда все равно коробку скидывать.

#7:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:43
Dudins писал(а):

А может просто у тебя откручивался корданчик на коробке. (котрый тягу кулисы держит)
От того и проворачивается на тяге. Пятая естественно и не включается. (вместо нее третья)
А в сервисе под это развели не хило. Чего там в механизме можно сломать, чтобы вместо пятой третья включалась???
Посмотри в мурзилку и напиши сюда. Если там чего и сломается, то в худшем случае пропадет парная передача. (1-2, 3-4, 5) Но никак не одновременно 3-5. У них вилки разные. и взаимно их невозможно включить. (только в ремонтном варианте, открутив вилку и стукнув по вилке нужной муфты медным молотком)



Не, мастер знакомый был, да я и сам смотрел - погнулся центральный рычаг в этом блоке выбора и сломана была одна из конических пружин. Там не то, чтобы вместо пятой втыкалась третья, а из-за погнутия этого центрального рычага не стало хватать отклонения ручки КПП в кабине, чтобы воткнуть пятую. Вдобавок из-за износа в этом блоке выбора был люфт нехилый ручки КПП в салоне. Заменили - все исчезло . Все включется четко (даже короткоходка не нужна Very Happy ).

#8:  Автор: tema_tmb СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 22:12
Мне эта машина как-бы по наследству перешла:) и вот сразу всю ходовую сделал, еще сказали , что сцеплению хана ну и контрольный- 5-ой нет! вместо нее 3-я или такое ощущение, что не дотягивается, хотя ручку вплоть до правого кресла оттягиваю. с остальными проблем нет. иногда задняя при включении хрюкает, но это наверно из-за сцепления.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU