Народ, HELP. Надо образец досудебной претензии.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Народ, HELP. Надо образец досудебной претензии.... Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 06:38
От частного лица - предприятию. Но как образец, можно любую.
Если кто может бросьте ПЛИЗЗЗЗЗ.

#2:  Автор: imeroОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 07:11
Претензии всякие бывают. И образцы тоже. В чём суть-то?
#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 14:28
В свободной форме.

Я, такой-то такой-то, проживающий там-то там-то
Директору такому-то такому-то, такого-то такого-то чего-то там.

претензия.

Я тогда-то тогда-то купил/заказал/другой у вашего магазина то-то и то-то, что подтверждается тем-то и тем-то.
В процессе эксплуатации/пользования обнаружил то-то и то-то. Вследстие того, что небыл проинформирован/при покупке не обнаружилось/и т.п.
прошу
//тут внимание// - " ... Прошу вас, В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ...", в соответствии с законом/гарантией/другое сделать то-то и то-то, в течение/не позднее того-то. Ответ прошу дать в письменной форме в течение того-то. За просрочку выполнения требования прошу вас выплатить мне неустойку в размере ... % за каждый день просрочки сверх...

дата, подпись.

Предварительно читайте ЗоЗПП по поводу прав и сроков исполнения конкретного требования и процентов пени.

Если не находите общего языка - обращаетесь в суд, и уже судья будет решать, что вы имели право, а что нет. Покупатель имеет право предъявлять любое разумное требование, как и продавец имеет право его добровольно не выполнять Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU