Лязг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лязг Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:51
Доброго дня!
Подскажите, что может лязгать при торможении в районе правого переднего колеса? Звук типа как вилка в кастрюле гуляет, не такой уж сильный и не всегда.

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:53
Похож на мой, только у меня с левого колеса, грешу на корявые колодки
#3:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:56
Злой Вова писал(а):

Подскажите, что может лязгать при торможении в районе правого переднего колеса? Звук типа как вилка в кастрюле гуляет, не такой уж сильный и не всегда.



ты по лужам и грязи ? если да то просто грязь или камень попал он либо сам вылетет либо попробуй разобрать прочистить

#4:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:05
Как вариант. Колодки сносились и их основы с апетитом хавают диски.
#5:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:47
Диски гладкие, без канавок.
Звук появляется не при торможении, а при сравнительно резком снижении скорости, при торможении коробкой например. Впечатление, что что-то оторвалось и как бы в подвешенном состоянии начинает болтаться и стучать обо что-то, хотя визуально ничего не видать.

#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:50
Злой Вова писал(а):

Диски гладкие, без канавок.
Звук появляется не при торможении, а при сравнительно резком снижении скорости, при торможении коробкой например. Впечатление, что что-то оторвалось и как бы в подвешенном состоянии начинает болтаться и стучать обо что-то, хотя визуально ничего не видать.



нее не мой случай Smile

#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:52
Надо снять колесо внимательно посмотреть:
Кожух жестяной вокруг тормозного диска не погнулся случаем?
Что то попало между этим кожухом и диском и т. п.

#8:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:51
глянь, нет ли следов от шкива (который с зубьями для датчика коленвала) на грязезащитно экране, при слабых подушках опор движка или подмятой железке может доставать
#9:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:56
sbelanov
Хм, защита у меня неудачно стоит, близко очень, может и цеплять, спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU