Датчик воды в омывателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик воды в омывателе Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:22
Такой вопрос - у меня постоянно горит датчик на средней панеле, что в омывателе заканчивается вода, хотя ее полный бачок.

Что сделать, чтобы показывал нормально?

#2: Re: Датчик воды в омывателе Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:27
Ramshish писал(а):

Такой вопрос - у меня постоянно горит датчик на средней панеле, что в омывателе заканчивается вода, хотя ее полный бачок.

Что сделать, чтобы показывал нормально?


Я менял по гарантии этот датчик, но на форуме были прицеденты когда переварачивали колечко датчика

#3: Re: Датчик воды в омывателе Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:31
Ramshish писал(а):

...Что сделать?...


научиться пользоваться форумом, точнее его ф-ей как ПОИСК и будет табе шасьтье

#4: Re: Датчик воды в омывателе Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:32
Ramshish писал(а):

Такой вопрос - у меня постоянно горит датчик на средней панеле, что в омывателе заканчивается вода, хотя ее полный бачок.

Что сделать, чтобы показывал нормально?



Грееш трубку (я грел феном, но наверное лучше над чайником) и отгибаеш так, что бы при постановке на место сиго чуда техники попловок был как можно дальше от моторчика омывателя (там мощьный магнит стоит), но в то же время ни за что не цеплял. Суммарное магнитное поле от моторчика и поплавка на столько велико, что геркон срабатывает не зависимо от того где поплавок. + скорее всего как и у меня геркон при изготовлении датчика не до саного конца утопили в трубке.

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:33
А еще самый простой способ заменить его. Стоит не дорого.
#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:47
Tom669 писал(а):

А еще самый простой способ заменить его. Стоит не дорого.



Так то оно конечно - так, да я вот недавно менял реле поворотов. У моего частота моргания - 40 раз/мин (ну очень медленно), проехал по 5 магазинам, препробовал ~ 20 реле. Результат: выбрал поехал, оно отработало 2 поворота и сдохло - вернули деньги, из всех реле выбрал самое медленное и то у него частота моргания ~ 85-90 раз/мин, по моемому это слишком часто, хотя смотрю на окружающие авто у некоторых тоже так, а у некоторых нормально - ~ 60 раз/мин. Так что с датчиком может быть примерно как с реле.

#7:  Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:22
менял по гарантии, сервисмену пришлось перебрать штук 5
#8:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:54
Было такое. При то-2 поменяли на сервисе по гарантии. Переворачивание поплавка-магнита на моем экземпляре датчика не решило проблему - при полном бачке стеклоомывателя датчик "молчал", одлнако, не показывал низкого уровня жидкости, когда уже пора было доливать.
#9:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:59
За 40000 2 раза было, 1 раз по гарантии сделали, а 2 - купил в магазине за 80 рублей Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU