Люк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Люк Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 14:29
Собственно задолбал течь, подскажите как можно устранить. Течет по уплотнителю
#2:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 14:34
VIC_S
надо было думать перед его установкой Smile

#3:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 14:47
Привет! Была та же проблема. Вылечил так : Снимаешь люк с автомобиля (полностью, с рамкой). Откручиваешь стекло люка. Т.к. у меня текло только спереди, я резинку, которая уплотняет люк и рамку, только спереди промазал силиконовым герметом, и придавил к ней люк, т.е. спереди люк приклеялся к уплотнителю, и по бокам на пару см тоже промазал, т.е. люк открывается как обычно. если течёт и сзади, или по бокам- приклеивай наглухо его к уплотнителю. потом саму рамку с люком в сборе, мажешь герметиком и прикручиваешь на место, гермет лишний выдавится сам, так что мажь немного, а то его потом хреново удалять. я с таким ремонтом езжу уже год. Течей нет. Занял ремонт 1,5 часа. Удачи. P.S. Гермет я взял прозрачный...а ты думай какой тебе по цвету подойдёт.
#4:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 14:58
То Юрий099
Спасибо!
То d007
Он уже был когда брал машину.

#5:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:36
d007 писал(а):

VIC_S
надо было думать перед его установкой Smile

Не надо было экономить на хорошем люке (бывшему хозяину), мой за пять лет дал только одну течь и то потому что между стеклом и уплотнителем застрял листик, по нему и текло.

#6:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:47
2VIC_S:
Если только по уплотнителю, может спасёшься
малой кровью с помощью силиконового спрэя,
придав упл.резинке бывшую эластичность.
Успехов...

#7:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:48
Заедь в фирму которая ставит итальянские люки! они не текут! А этот выкинь! 8)
#8:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:51
Конечно поздно пить боржоми, но профилактическая обработка силиконовым спреем ( перед зимой и после весны) снимает многие проблемы. У меня за 7 лет эксплуатации на прежней машине люк не пропустил не капли, не ленился проводить вышеописанную процедуру, рекомендую.
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 00:43
Мля тож хачу люк, вот как раз думаю на итальянским, электро дорого хотябы механику :-(
#10:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 09:13
Boriskin писал(а):

Мля тож хачу люк, вот как раз думаю на итальянским, электро дорого хотябы механику :-(

Бери AutoTek, без установки Galileo 941(c плавной регулировкой) около 4500р. будет стоить http://www.oventele.com.ua/Auto/luk.htm.

#11:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:57
Ну вот промазал я все герметиком "Момент" сегодня как раз под дождем проехался ни капли :cool: . На счет замены? Деньги не великие конечно, но осенью хочу брать новую машину. Стоит ли х.з.
#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:12
Возвращаясь к теме:
У меня люк полностью стеклянный. Последний раз когда он меня подвел было так обидно - дождик как раз собирался, а я предусмотрительно заменил предохранитель, т.к. старый накануне перегорел, еще там чего-то подделал, подкатил машинку поближе к выходу ... в общем вечером надо было кататься по делам и когда пошел дождик я был рад за себя, как я все предусмотрел - и не промокну, и все работать будет ...
В общем представьте себе мое разочарование, когда я пробежав под дождиком, плюхнулся на мокрое сиденье : ж#@а и спина сразу-же мокрые, плюс на морду стекает струйка воды ... Confused

В общем решение простое - вынул крышку люка и по периметру, там где крышка (т.е. стекло) прилегает к уплотнителю, прямо на само стекло наклеил резиновый уплотнитель - самый мекий из тех что были. Получается теперь что один уплотнитель ложится на другой ... В общем потеков с тех пор не замечено, правда я электрические стеклоподы поставил, теперь люком и не пользуюсь Wink

#13:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:16
У меня тоже электроподъемники стоят но люком все равно пользуюсь
#14:  Автор: Добрый САМАРитянинОткуда: СИБИРЬ, Забайкалье СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 15:41
А вот у меня вопрос: а внутри салона как люк выглядит? Там же потолочная облицовка рельефная, соответсвенно где-то люк "сядет" за подлицо, а где-то выступать будет?
#15:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 17:59
YuS & Marusya писал(а):

А вот у меня вопрос: а внутри салона как люк выглядит? Там же потолочная облицовка рельефная, соответсвенно где-то люк "сядет" за подлицо, а где-то выступать будет?


У люка снизу есть прижимная планка - вот она облицовку и прижимает. Ну может сзади что-то глаз и мулит, но я то сзади не сажусь, а спереди и в зеркало все выглядит прилично, т.к. спереди там все ровненько. Правда у меня плафон перенесен и включать его не очень удобно, но в последнее время я им не пользуюсь - мобилкой подсветить если чего нужно куда проще Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU