Антикошатник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Антикошатник Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:10
Вчера ночью сбил вторую кошку за полмесяца... Sad Бампер в этот раз не пострадал, а вот первая кошка захватила с собой на тот свет как раз всю правую часть... Машина 103М, обидно... Короче, есть мысль (случайно подглядел на какой-то инно)! Хочу по самому низу бампера пустиь стальной пруток 10-14 мм в диаметре, закрепить по типу кенгурятника и покрасить под цвет машины. Должно защитить от мелких неприятностей (ремонт бампера около 5 т.р., новый - 7 т.р.). Как думаете стоит или не надо? Если кто может, то поделитесь, пожалуйста чертежами крепления десятого кенгурятника.
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:13
Надо кошек старатся не сбивать. У вас они, что стаями по городу носятся.
#3:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:29
Tom669 писал(а):

У вас они, что стаями по городу носятся


..или вы за ними гоняетесь? типа кто больше звёздочек (зачёркнуто) кошек на борту намалюет? :-)

животных беречь нада! а вы вот так.. :-( я вот уже 9 лет за рулём и ниразу такого (3 * тьфу).. а у вас 2-я за полмесяца..

по сабжу (ну, практически Wink ) - я против кенгуру на машинах! за свою безопасность и свой карман переживают все, а вот что будет, не дай Бог, при ДТП? стальной пруток, кенгуру и прочие "прелести" сделают своё чёрное дело..

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:35
А че это за кошки у ВАС? Рыс или Тигр?
#5: Re: Антикошатник Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 16:57
Andr224 писал(а):

Вчера ночью сбил вторую кошку за полмесяца... Sad Бампер в этот раз не пострадал, а вот первая кошка захватила с собой на тот свет как раз всю правую часть... Машина 103М, обидно... Короче, есть мысль (случайно подглядел на какой-то инно)! Хочу по самому низу бампера пустиь стальной пруток 10-14 мм в диаметре, закрепить по типу кенгурятника и покрасить под цвет машины. Должно защитить от мелких неприятностей (ремонт бампера около 5 т.р., новый - 7 т.р.). Как думаете стоит или не надо? Если кто может, то поделитесь, пожалуйста чертежами крепления десятого кенгурятника.



за 4 года не однрой кошки или слбаки...........касулю на трассе не считаю :cool:

#6:  Автор: deviator2xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:18
Это на какой скорости надо ехать, и какую тигру надо сбить, чтобы бампер убрать?
#7:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:25
Я на девятке за 4 года тоже ни одной не сбил! Но бампер от девятки - это пожалуй единственная весчь, по которой я скучаю, пересев на 10. Огромное спасибо химикам, которые придумали для него материал. Ну просто не хочется мне смиряться с тем, что бампера - это расходник. Кстати, кошки - это для примера, по-моему, у каждой десятки (особенно после зимы) нижняя часть передка по сути является одной сплошной царапиной!
#8:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:29
Andr224 писал(а):

Кстати, кошки - это для примера, по-моему, у каждой десятки (особенно после зимы) нижняя часть передка по сути является одной сплошной царапиной!


Не знаю как у кого, у меня с бамперами все нормально после зимы, ни одной царапины.

#9:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:30
Когда на этот Новый год в Питер ездил, чуть лося на капоте не прокатил...здоровенный был - жуть, ноги (или лапы, х/з Very Happy ) начинались на той высоте, где у меня крыша заканчивалась...

По сабжу - проволочки тут не помогут...походу, у 103М хлипкость бамперов врождённая. Кенгурин нафиг сразу, т.к. смотрится глупо и также бесполезен.
Аккуратнее рули и будь внимательней.

#10:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 17:31
Дед Мороз писал(а):

...здоровенный был - жуть, ноги (или лапы, х/з ) начинались на той высоте, где у меня крыша заканчивалась...


Так нада было между ног и проезжать!.. как в тоннеле!.. почухал бы брюшко ему крышей! Smile Smile Smile

Дед Мороз писал(а):

Аккуратнее рули и будь внимательней


+1

#11:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 18:50
Аккуратнее рули и будь внимательней. - Согласен на все 100! Но тут ведь дело случая - попадешь, не попадешь... Кенгурятник - это нам совсем не катит, важен сам принцип крепления, а там уж посмотрю...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU