Пролилось масло в багажнике ... что делать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пролилось масло в багажнике ... что делать ? Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 18:51
Масло (Кастрол 10W30) разлилось в багажнике и пропитало этот ворсистый материал, которым багажник устлан. Sad Рву волосы на всех доступных местах из-за того что не купил коврик в багажник, но уже поздно .. так вот что делать то теперь с этим маслом ? - ничего же положить нельзя в багажник теперь - как оттирать отмывать ? Может на автомойках как-то могут с этим справится ?
#2:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 19:12
я бы тряпками пропитывал и выкидывал все их нафиг! Ковролин придется тоже отправить в помойку. Ржаветь ничего не будет, будет только вонять маслом и пачкаться - но все зависит от того как вымоешь багажник...
#3:  Автор: KibalchishОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 19:39
Купить новый кусок карпета. :cool:
#4:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 19:44
мне тут подсказали фейри туда же пролить Smile
#5:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 19:55
На хорошую мойку и сделать конкретную хим. чистку. Но это будет сопоставимо со стоимостью нового коврика. Что лучше решай сам.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 21:44
Купить ковролин и все дела.
#7:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 21:54
Сергей 22 писал(а):

Купить ковролин и все дела.


+1
я тоже пролил, чем только не пробывал ковролин отмывать, помогла только его замена

#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 22:18
купить ковролин, этот выкинуть поскореее, пока вся машина не провоняла
#9:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 17:58
Есть еще способ. Берешь кучу газет (а лучше всего промокашку ну или какую-нить плохонькую бумагу), кладешь на ворсистую поверхность и гладишь ее утюгом. При этом масло становится более жидким и впитывается в бумагу. Так надо сделать много раз. Результат будет 100%
#10:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 19:25
так это бегать с утюгом с этажа на улицу и обратно - опасно - вдруг к кому в лифте прислоню Smile
Попробую отодрать ковролин как народ советуют и выбросить

#11: Re: Пролилось масло в багажнике ... что делать ? Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:01
Genie писал(а):

Масло (Кастрол 10W30) разлилось в багажнике и пропитало этот ворсистый материал, которым багажник устлан. Sad Рву волосы на всех доступных местах из-за того что не купил коврик в багажник, но уже поздно .. так вот что делать то теперь с этим маслом ? - ничего же положить нельзя в багажник теперь - как оттирать отмывать ? Может на автомойках как-то могут с этим справится ?


Поменяй этот ворсистый коврик и все дела, продаётся такой, стоит не дорого. С обратной стороны этого ворсого коврика есть плотный, водонепроницаемый материал, так что масло в шумку не уйдёт.
Я как то незамерзайку пролил, так коврик был весь в воде но вниз её не пропускал, я тряпочкой воду сабирал и выжимал около часа, ибо пролилось 5 литров и все в коврике этом.
С маслом конешно сложнее, тряпочкой так не поработаешь, так что меняй ковёр

#12:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 09:48
Насчет масла незнаю, но я както соляру пролил, так вот пошла она пропитывать ковер потом шумку, и до сиденья добралась. Ковер шумку выкинул, багажник тряпками протирал, сидуху покупал бу, со старой сидухи чехол содрал и чистые куски пустил на проклейку, а с сидушек(которые типа паралоновых незнаю как материал называется) тоже куски пропитаные оторвал а на читстых теперь под машиной лежать покайфу.
#13:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:08
Я осенью в багажнике, когда с дачи приехал, 5 ЛИТРОВ БЕНЗИНА обнаружил! Surprised Канистра, зараза, опрокинулась, а уплотнитель в этой канистре отсутствовал вообще.. Хорошо, что пластиковый поддон имеется, все в нем и переливалось в перемешку с вещами. По счастливой случайности ничего не повредил, кроме старого комплекта дворников и поплавившейся коробочки от компакт-диска Smile Что смогли - вычерпали, остальное проветрилось само.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU