накрылся датчик уровня топлива--обсох--накрылся бензонасос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: накрылся датчик уровня топлива--обсох--накрылся бензонасос Автор: vla37 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2006 23:55
накрылся датчик уровня топлива--обсох--накрылся бензонасос--попал на 3500р
еду,"в ус не дую",машинка начинает дергаться-глохнуть,не пойму что такое,остановился,оставил на хх,открываю копот,заглохла совсем,завожусь--нихрена,позвонил знакомым ремонтникам,приехали-поменяли топливный фильтр--ничего не изменилося,открывают лючок под задней сидушкой--насос жужжит,откручивают гайки--давления нет,снимают бензонасос--гарючка "по нулям"
мотор бензонасоса "bosh"--1400 с мелочью
датчик уровня топлива ДОТ-2(для инжекторных самар)--357р
сеточка на бензонасос--50р
поменяли,залили гарючки--"ожила"
вот думаю,может мотор бензонасоса был "живой"?надо было заправиться и проверить прежде чем менять,но вчера,когда заглох на трассе было не до этого
за работу отдал "полторашку"--приехали,оттащили с трассы в бокс(20км),съездили за мотором и датчиком для бензонасоса,привезли бензина,поменяли,плюс еще чтобы снять бензонасос пришлось лючок под сидушкой увеличивать(зубилом)--кузов "карбюраторный" что ли
датчик--это вообще пиз...ццццц,ползунок по контактам с поплавком,типа СП(кто с электротехникой близок поймет),дорожка стерлась--пропал контакт,а моя "милая" отбегала всего-то 99тыщ,советский автопром мать его
новый бензонасос в сборе--от 3000 и выше,есть и по 5500

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:02
Горестно признавать такие весчи. Сам готовлюсь примерно к такому, хотя предпосылок нет, но чую зопой может произойти. Sad
#3:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:14
Просто заправляйтесь начиная от 12 бака,ниже стрелку опускать не стоит.Вредно это для электробензонасоса. Не понимаю почему многие люди доводят до минимума и потом вливают пару сотен в бензобак...а потом меняют бензонасос на 40тыс пробега. Просто много случаев,я не впустую говорю это.
#4:  Автор: vla37 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:19
=Kost1k= писал(а):

Просто заправляйтесь начиная от 12 бака,ниже стрелку опускать не стоит.Вредно это для электробензонасоса. Не понимаю почему многие люди доводят до минимума и потом вливают пару сотен в бензобак...а потом меняют бензонасос на 40тыс пробега. Просто много случаев,я не впустую говорю это.


если у тя датчик пошел по пи... как ты поймешь где полбака,а где четверть? с линейкой будешь мерить?

#5:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:23
я это так к сведению сказал,чтоб люди на пустом баке не ездили.
А неработающий дачик мог вызвать подозрения.

#6:  Автор: vla37 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:33
что датчик нерабочий узнали тока скинув бензонасос
твоя то сотню отходила или все еще впереди?если что--спрашивай,расскажу как менять

#7:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:35
97 отходила вот надо продавать уже...
#8:  Автор: vla37 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:47
а брать что?тут то уже родная,кажную гайку знаешь,а новую возьмешь и е...сь с ней опять
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:52
Было один в один.Машина дергалась,потом заглохла и завоняло паленой изоляцией.Датчик показывал в это время около трети бака.С собой всегда вожу 5-ти литровую канистру с бензином,залил,завелась и поехала,доехал до первой заправки,залил полный бак.Тык 10 с тех пор прошло,ездит(ТТТ).Надо было,прежде чем менять,залить бензину и завести,мож насос и жив еще был.
#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 00:53
vla37 писал(а):

а брать что?тут то уже родная,кажную гайку знаешь,а новую возьмешь и е...сь с ней опять



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98399




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU