Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 01:12
Господа. Подскажите. Можно ли не меняя весь механизм стеклоподъемника заменять ручку на мотор? т.е. купить мотор с редуктором и поставить вместо ручек.
#2: Re: Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 01:22
psSnowman писал(а):

Господа. Подскажите. Можно ли не меняя весь механизм стеклоподъемника заменять ручку на мотор? т.е. купить мотор с редуктором и поставить вместо ручек.


Можно.
Можно даже исхитрится мотор от стеклоочистителя воткнуть, но шуметь будет как реактивный самолёт.
А вообще лучше выкинь штатный стеклоподъёмник, рано или поздно тросиковому механизму придёт кердык, помучеешься хорошо. Так что мой тебе совет - ставь рычажные беркут с японискими моторчиками

#3: Re: Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 01:25
psSnowman писал(а):

Boriskin писал(а):


Так что мой тебе совет - ставь рычажные беркут с японискими моторчиками


Да слышал о таких. Насколько я знаю стоят примерно 3000 р. Как говориться... Видит око, да жаба душит. :)

А если по моему варианту... Придется какие то дополнительные приспособления втыкать? Или войдет как штатная? Если родной моторчик ставить.

#4: Re: Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 01:36
psSnowman писал(а):

psSnowman писал(а):

Boriskin писал(а):


Так что мой тебе совет - ставь рычажные беркут с японискими моторчиками


Да слышал о таких. Насколько я знаю стоят примерно 3000 р. Как говориться... Видит око, да жаба душит. :)

А если по моему варианту... Придется какие то дополнительные приспособления втыкать? Или войдет как штатная? Если родной моторчик ставить.


Точно есть тросиковые электростеклоподъёмники. Выглядят как сам стеклоподъёмник без мотора, стоит 150р + мотор 500-700р
Вопрос в том, челика ли разница между тем что стоит у тебя сейчас и тем что стоит 150р.

#5: Re: Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 02:04
Boriskin писал(а):


Вопрос в том, велика ли разница между тем что стоит у тебя сейчас и тем что стоит 150р.


Вопрос как раз в этом. Можно ли оставить свои и купить только мотор.

#6: Re: Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 02:13
psSnowman писал(а):

Boriskin писал(а):


Вопрос в том, велика ли разница между тем что стоит у тебя сейчас и тем что стоит 150р.


Вопрос как раз в этом. Можно ли оставить свои и купить только мотор.


Вот это я и хз.
Нада сравнивать, смареть, видел в авто49 такие

#7:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 09:33
В СП контора есть такая Stopol group они всякой херней автомобильной торгуют в том числе и стеклоподъемниками, есть у них такие Spal , ставятся на штатный механизм в место ручек. Но по городу наверно у многих они есть эт я просто для ориентира контору дал. Вот как раз они http://ch.narod.ru/window/window1.htm но здесь неправильная установка и это отмечено.
#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:39
У меня стоят SPAL.Ставяться без переделок на штатный механизм.Если вдруг мотор сгорит можно закрыть спецручкой(в комплекте идет)Пользую больше 2х лет и никаких нареканий,только ухаживать надо за механизмом СП и все будет гут
#9:  Автор: SpiritОткуда: МО, г. Красногорск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 13:29
Если у кого-то есть возможность, выложите пожалуйста фото с примерами установки ЭСП Spal de Lux в передние двери 2109.
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 15:21
ток вчера видел Smile
#11:  Автор: SpiritОткуда: МО, г. Красногорск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 02:51
Boriskin

Я смотрел фотки твоего авто, выложенные на сайте, и увидел, что динамик в передней двери у тебя установлен также как и у меня, вырезано отверстие в обшивке над ручкой, хочу купить ЭСП, возник вопрос не будет ли данный динамик мешать работе ЭСП?

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 13:15
Spirit
неа
там запас 2 1см точно есть....правда у меня беркутовские ЭСП
дин глубиной мантажа около 4х см

#13:  Автор: SpiritОткуда: МО, г. Красногорск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 13:51
Boriskin
Спасибо, мне придётся наверно что-то под динамик делать, глубина монтажа у динамиков больше.

#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 14:45
Хотелось бы предостеречь вот от чего... если у вас плохо работает штатный СП, то установка к нему электронной крутилки вас не спасет. А вообще СПАЛ стоят столько же, сколько головые ЭСП, которые меняются целиком, соответственно уж лучше взять цельный продукт.
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:04
Xpert
+1
ещё раз грю что спал это универсальный вариант.....для ино в большей степени...так как родные подъёмники стоят для них немало....а для ваза стока же сколько и спал

#16:  Автор: SpiritОткуда: МО, г. Красногорск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:16
Я долго выбирал какие всё-таки купить (ещё кстати не купил, завтра только собираюсь ехать), отзывы по Спалу достаточно неплохие, а реечные не хотел брать из-за того, что брат говорит динамик будет мешать их работе (он себе то поставил реечные, у него тоже 9-ка), придётся мне ещё призадуматься, после ваших советов. Very Happy На выбор именно Спала повлияло ещё то, что есть возможность поднятия стекла ручкой в случае какой-то неполадки, а вот есть ли такие реечного типа, я не знаю...
#17:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:32
Я меня стеклоподъемники наверное типа SPAL, но точно не знаю тк когда купил машинку уже были установлены, 6 лет езжу проблема только одна правое стекло кривится примерно за 10 см до закрытия, если помучатмя то можно и с помощью кнопки закрыть, но тяжело, а можно и ручкой, всеж когда есть резерв (механический способ ракрытия) можно всегда закрыть, а не оставлять окна открытыми. Только маленький вопрос что делать с правым стеклом?????
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 16:46
ukr_warrior
отрегулировать стекло на планке
и смареть весь механизм

#19:  Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 00:05
Boriskin писал(а):

Xpert
+1
ещё раз грю что спал это универсальный вариант.....для ино в большей степени...так как родные подъёмники стоят для них немало....а для ваза стока же сколько и спал


Верно. Проще поставить родные подъемники. Я так и зделал.

#20:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 01:47
Spirit
Нормальные динамики всегда в подиумы ставятся и ничего им не мешает. У меня реечные и динамики в подиумах, у Boriskin тоже.

#21:  Автор: SpiritОткуда: МО, г. Красногорск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 01:45
Xpert
И какие же это нормальные динамики? У меня тоже вполне нормальные... Сегодня приобрёл ЭСП Spal de Lux, комплект обошёлся в 2173 рубля, из этого 1961 р. сами ЭСП и 212 р. 2 кнопки. Поскольку довелось заехать в Кунцево, купил там и плафон освещения салона, про который писали на форуме, люминесцентный, стоит 360 р.

#22: Re: Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 03:15
psSnowman писал(а):

Boriskin писал(а):


Вопрос в том, велика ли разница между тем что стоит у тебя сейчас и тем что стоит 150р.


Вопрос как раз в этом. Можно ли оставить свои и купить только мотор.


Низя!!! Нада покупать сам тросовый механиз... Он выглядит один в один как родной, тока в том месте где у родного ось для ручки в этом механизме квадратное отверстие, в которое вставляется ось моторчика... И еще там есть кой-какие различия, тока их долго описывать, проще в магазине попросить оба и сравнить...
Кстати, особого смысла колхозить моторчики к родным механизмам ради одной только экономии нету, патаму что тросовый механизм для ЭСП стоит где то 250 рублей (ужо не помню - летом покупал...)
ЗЫ Себе летом передние поставил... Покупка обошлась в 1600 рублёв (2 моторчика + 2 механизма + комплект проводов с кнопками + 6 длинных болтов с гайками)
ЗЗЫ Пакупать лучше все по отдельности... Краство упакованый комплект того же содержания стоит раза в полтора дороже...

#23: Re: Стеклоподъемники. Ручка -> Моторедуктор Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 23:25
MadDog писал(а):


Низя!!! Нада покупать сам тросовый механиз...


Я купил комплект. Чтобы зделать все по заводской схеме, пришлось кое что докупить. Обошлось примерно 2500-2600 р.
MadDog писал(а):


ЗЗЫ Пакупать лучше все по отдельности... Краство упакованый комплект того же содержания стоит раза в полтора дороже...


Это я понял только когда поставил и подсчитал затраты.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU