Стучит в правом заднем колесе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит в правом заднем колесе Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 07:25
Вопрос такой, как можно побороть звон в заднем колесе? На ровной дороге все нормально, как едешь по мелким ямкам и швам начинает звенеть. Поменял все пружинки, подложил еще одну шайбочку в месте крепления тяги тросика ручника - не помогает.
#2:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:13
На старой моей 8-ке была такая хрень, причем даже если просто попинать по заднему колесу, тоже звенело.

Купил комплект пружин и комплект металических тяг (распорная и для троса ручника), поставил и все прошло.

З.ы.: На старых железках был заметен сильный износ...

#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:33
Вчера вскрывал барабан по тому же вопросу, вскрытие показало что все стоит на своих местах и пружинки все в натяг. Мастер сказал что глючат задние тормозные цилиндры. Между ним и колодками образовалось растояние, и колодки начинают греметь. Как мне сказали цилиндр должен их держать плотно, а он как бы уводит цилиндры во внутрь и образует то самое растояние.
#4:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 06:42
economist6 писал(а):

Вчера вскрывал барабан по тому же вопросу, вскрытие показало что все стоит на своих местах и пружинки все в натяг. Мастер сказал что глючат задние тормозные цилиндры. Между ним и колодками образовалось растояние, и колодки начинают греметь. Как мне сказали цилиндр должен их держать плотно, а он как бы уводит цилиндры во внутрь и образует то самое растояние.


Тормозные цилиндры поменял, пружинки поменял, а звук остался Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU