Катализатор, катаколлектор, нейтрализатор - что это??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Катализатор, катаколлектор, нейтрализатор - что это??? Автор: Андрей_21124Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 08:37
Предисловие: был прекрасный жаркий день, когда я зацепил бордюром систему выпуска выхлопных. газов. Зацепил соединением между "штанами" (приёмной трубой) и катализатором.
что получилось: Появился шум, современен шум нарастал, прогорала графитовая прокладка между выше описанными деталями. Поменял прокладку, - с трудом. Сместилась приёмная труба (которая с датчиком лямбд зонта). У меня 1.6 V16
Вопрос Катализатор, катаколлектор, нейтрализатор - это одно и тоже, только в разных исполнениях?
Если нет, то где установлен (на каком участке) катаколлектор?
Зачем его менять при замене "штанов"?
Как отделаться лёгким испугом???

#2:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:29
поиск рулит!!!
дерзай!

#3:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:44
Если есть катализатор, то нет катколлектора, если есть катколлектор, то нет "штанов".
#4:  Автор: Андрей_21124Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:45
Т.е. "Штанов" как отдельной запчасти нет, или они есть но это единое целое с катаколлектором?
#5: Re: Катализатор, катаколлектор, нейтрализатор - что это??? Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:47
Андрей_21124 писал(а):

Предисловие: был прекрасный жаркий день, когда я зацепил бордюром систему выпуска выхлопных. газов. Зацепил соединением между "штанами" (приёмной трубой) и катализатором.
что получилось: Появился шум, современен шум нарастал, прогорала графитовая прокладка между выше описанными деталями. Поменял прокладку, - с трудом. Сместилась приёмная труба (которая с датчиком лямбд зонта). У меня 1.6 V16
Вопрос Катализатор, катаколлектор, нейтрализатор - это одно и тоже, только в разных исполнениях?
Если нет, то где установлен (на каком участке) катаколлектор?
Зачем его менять при замене "штанов"?
Как отделаться лёгким испугом???



Катализатор висит между штанами и резонатором, а катколлектор установлен вместо штанов... В автомобилях, в которых установлен катализатор (катколлектор) очень важно гермитичность соединения до катколлектора (катализатора), т. к. установлен датчик кислорода (а в варианте ЕВРО-3 - 2 датчика кислорода - до и после катколлектора) - если гермитичности нет, то датчик кислорода не может точно определить содержание кислорода в выхлопных газах и дает контроллеру неверные сведения, который в свою очередь дает неверные команды форсункам - в итоге двигатель жрет больше топлива, а это в свою очередь приводит к выходу из строя катализатора...

#6:  Автор: Андрей_21124Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:20
Подитожем, в моём случае выпрямление катаколлектора или его замена! Правильно!эх...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU