Накрылся ДМРВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Накрылся ДМРВ Автор: ФАЕтониксОткуда: КИСЛОВОДСК СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 08:46
Накрылся похоже ДМРВ - так мастер сказал. Поменять предложил вместе с диагностикой за 2000р. Правда ли это или развод.
И если он накрылся какие при этом симптомы при езде

#2:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 09:01
померяй на нем напряжение и сам поймешь, накрылся он или нет. Новый ДМРВ стоит порядка 1500 р. 500 рублей за его замену - это перебор
#3:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:28
500 рублей за диагностику (+замена) - нормально. Тем более что он может слегка дороже быть чем 1500.

Если при этом еще и гарантия будет (у Боша год по моему) то совсем здорово.

#4:  Автор: ФАЕтониксОткуда: КИСЛОВОДСК СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:17
А вообще какие симптомы при поломке ДМРВ?
#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:40
Может тупить слегка, но поскольку он умирает постепенно это не заметно, расход увеличивается. Иногда проблемы с заводкой двигателя. Можно сказать что общее состояние пациента ухудшается, но происходит это плавно и незаметно.
Обычно когда меняешь полуубитый ДМРВ на новый - ощущение, что поставил новый движок Smile

#6:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:50
ДМРВ пакупал на ул.Свободы д.78 или 79 ... магаз ДУНФАН ... цена 1300 с капейками ... Бошевский в каробке и инструкцией по эксплуатации даже ... там магаз тока зап частями БОШ торгует , вообще для всех машин, для которых Бош че нить выпускает ... кстати адрес магазина узнал из форума
#7:  Автор: GustyОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:00
После прогрева, когда температура двигателя выходит в рабочую зону у меня не держала нормально холостые обороты... Плавали от 200 до 1000 пока не захлохнет. Вначале подумал, что датчих холостого хода.Заменил - не помогло. Когда отключил ДМРВ - всё стало ОК... Обороты держит ровно даже когда ключил всё что можно было включить ( нагрузка на генератор ) Правда обороты при этом 1500, но это уже следстивие. Я попросил у приятеля ( благо, что у него такой же ДМРВ) на 15 минут потестить... и точно убедился, что ДМРВ.
#8:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:59
А зимой машина нормально заводилась ???
#9:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 16:19
Недавно поменял ДМРВ поставил какой то не нашенский за 2500р. Разницу почувствовал сразу, машина с рождения не была такой резвой. Если действительно виноват ДМРВ то разницу заметишь сразу.
#10:  Автор: =Max=Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:16
Кстати я хотел бы узнать,а можно ДМРВ аккуратно снять,промыть или почистить,а потом опять поставить?или только новый?я просто думаю,у меня с ним тоже проблемы могут быть....
#11:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:48
Покупал ДМРВ два месяца назад в дунфане - 1550. Может еще зависит от модели - не знаю.
Говорили что у сименса клевый ДМРВ, но для него нужно еще че-то там в проге менять.
По поводу чистки - я чистил, но после замены понял что это слабо помогло.

#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 19:09
=Max= писал(а):

Кстати я хотел бы узнать,а можно ДМРВ аккуратно снять,промыть или почистить,а потом опять поставить?


Нет.
DenNaTaze писал(а):

Может тупить слегка, но поскольку он умирает постепенно это не заметно, расход увеличивается. Иногда проблемы с заводкой двигателя. Можно сказать что общее состояние пациента ухудшается, но происходит это плавно и незаметно.
Обычно когда меняешь полуубитый ДМРВ на новый - ощущение, что поставил новый движок


+1
Corban писал(а):

Поменять предложил вместе с диагностикой за 2000р. Правда ли это или развод.


Нормально, главнв чтобы не палево и точно подходил для твоей машини, там какие-то свои цифры (модификаций датчмков много)

#13:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 19:37
мыть можно и ниче ему не будет.
Если есть комп, то посмотреть расход воздуха на ХХ. Если не более 10-ти (вроде) то все в порядке.

#14:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 02:02
А может прежде стоит почитать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82080




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU