Регулировка кресел по высоте? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулировка кресел по высоте? Автор: d007 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:38
Собсно интересует есть ли возможность(может наборы какие продают) сделать стандартные девяточные кресла регулируемые по высоте?
Вот нашел в продаже некие анатомические кресла, у которых есть возможность присобачить такую регулировку.
http://www.oka-viller.ru/ans_ohar.html
Кстати никто с такими креслами не сталкивался? Действительно они такие хорошие как о них "поют"?Smile

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:57
Не увидел я что эти сиденья по высоте регулируются.
В прайсе нашел такую функцию - но мне кажется это за счет подставок каких-нибудь под крепления. То есть захочешь обратно вернуть - снимать сидения придется. У самого кронштейн под сидением оторвался - вчера приварили - но больно уж там все хлипко, вот присматриваю сидения, если найдешь че путное - пиши, интересно.

#3:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:11
DenNaTaze
Вот тут на фото показана регулировка по высоте(два фото внизу)
http://www.oka-viller.ru/ans_foto.html

Что касается кресел самих, то имхо эти вот кресла весьма неплохие(но уж больно много за них просят), но вот насколько они хороши на самом деле - ХЗ.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:34
А тебя что не устраивает штатная высота? Это же тебе не класика чтобы сидеть как на горе. Тут полулежа водить надо :cool:
#5:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:11
Сергей 22
у меня супруга невысокого роста, и когда садится на эти убогие старые кресла ВООБЩЕ не видит капота и ей очень тяжко. Все время притирку со всякой выступающей дрянью проходит Smile Соотв вот думаю если бы была регулировка по высоте - все проблемы бы сразу решились.

2ALL: Никто эти анатомические кресла от виллера не юзал?

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:17
у меня от Гетца стоят:
регулировки:
высота под коленками
высота под задним местом
поясничный упор
вперед/назад и попогрев
по стоимости данное добро обошлось в 250уе за пару. Кресла в идеальном состоянии. Установка очень легкая.

#7:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:21
tdv
за эти бабки можно можно взять пару новых анатомических от виллера, со всеми прибамбасами, но фиг его знает какие они по качеству, возможно как всегда реклама ... они пишут что ети кресла ставились в оку в комплектации люкс.
А кресла гетза мне не очень понравились - анатомических свойств я лично там точно не почувствовал Smile

#8:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:28
Видеть капот - привычка от классики. Я обычно опускаю спинку так, что тоже не вижу капот. Зато спина не болит. У меня травма позвоночника была. Так ничего - сначала тоже мучался, габариты машины не ощущал - но через месяц все было в порядке - просто привыкнуть надо.
Не понравились мне сиденья с регулировкой по высоте - а как же бардачек под сиденьем (у меня там кеды лежат, тряпки всякие и т. п. ) Smile
не - не пойдет.

#9:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:41
DenNaTaze
я согласен, что это дело привычки - но повторюсь для нее пока привычка выработается может много нехорошего случится. Соотв нужна регулировка по высоте. А то что пропадет возможность устраивать под креслами помойку - ну и фиг с ней Smile Можно регулировку сделать тока на водител сиденье, на пассажирском не делать, тогда можно помойку устроить под пассажирским Smile

#10:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:45
Учти, что высокая посадка может потребовать замены зеркал боковых, так как штатные могут не отрегулироваться на такую точку обзора. Ну или химичить там придется с ними что-нибудь.
Вообще сиденья-то наверно полюбому лучше будут чем штатные, хотя после классики мне штатные очень даже понравились. Very Happy

#11:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:48
DenNaTaze
зеркала уже стоят не стоковые и соотв с их регулировкой проблем не будет Smile
После старых девяточных кресел, даже кресла десятки - супер. А говорят анатомические эти виллер вообще сила, типа как у иномарок. Вот бы услышать отзыв реального их владельца ...

#12:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 10:58
d007 писал(а):

tdv
за эти бабки можно можно взять пару новых анатомических от виллера, со всеми прибамбасами, но фиг его знает какие они по качеству, возможно как всегда реклама ... они пишут что ети кресла ставились в оку в комплектации люкс.
А кресла гетза мне не очень понравились - анатомических свойств я лично там точно не почувствовал Smile


в такой комплектации кресла будут стоить 380 баков (по прайсу)
да и один хрен, это переделанные штатные. Как всегда скупают б/у старенькие и переделывают, так как новые брать не выгодно.

а по поводу анатомических свойств ты не прав, на них очень удобно сидеть.

#13:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:11
tdv
Мне в виллер насчитали на два кресла с ругулировкой по высоте, пояснич поддержки, пояснич подкачки+5% скидка где то 270баксов Smile
Как у тебя 380 получилось непонятно ... там цены на доп работы указаны на компл кресел, тобишь за два Smile
Также они уверяют, что это абс новые кресла, сделанные с нуля, а не переделанные из бу. И типа что они серийно ставились на ОКА-ЛЮКС. Тут не знаю верить им или нет. Будет время - выберусь к ним гляну все своими глазами.
Что касается кресел гетза - в продаже то их я особо и не видел, ты где сам достал? Сидеть на них может и удобно - но после 400км на гетзе у меня задняя точка кокретно затекла, тобишь анатомически как то они не очень.

#14:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:16
Ты для начала ей подложи кусок поролона что ли , а то окажется , что ей руль мешать будет или до педалей будет не достать, а вообще надо просто придвинуть ей ближе ( они же как бы при движении вперед немного поднимаются)...Вот, а если ей с прокладочкой понравится можно на нее сверху "майку"...А вообще конечно если финансы позволяют экспериментируй с тюнинговыми и иномарочными - всем будет интересно...
Кстати а может кто подскажет какие иномарочные с минимальными переделками встают в зубило или еще лучше вообще без переделок (у товарища от Ниссана стояли , но он там че-то варил - варить не хотелось бы)

#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:17
d007
у меня два кресла!! цену я написал за пару.
Я про эти виллер впервые слышу и вижу. Хотя когда я надумал менять себе сиденья, перерыл весь инет по этому поводу.

#16:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:20
Скобаристаныч
Идея хорошая, осталось только найти такой толстый кусок паролна Smile
Да подвигается вперед по макс, всеравно не очень.

tdv
так ты цену чего написал, своих чтоль от гетза новых?
видно плохо перерыл, раз про виллер ничего не нашел - они давно их штампуют Smile

#17:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:23
Скобаристаныч
две нижние ссылки
http://www.autoladamsk.ru/index.php?f=8

Единственное, кватрат нужно брать выше (60 мм примерно), а то передок сидений низковато и коленки немного в воздухе. Хотя регулировкой это все исправляется, но лучше сразу все сделать нормально.

#18:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:25
tdv
ты еще напиши, где за норм деньги от гетза можно сиденья нарыть Smile

#19:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:00
d007 писал(а):

Идея хорошая, осталось только найти такой толстый кусок паролна


У тя не написано с какова горада Smile , но в Питере не проблема в любую фирму по производству мягкой мебели ,которая поролоновые диваны производит или непосредственно к продавцам поролона (толщины бывают разные, я бы 100 попробовал поплотней, пожестче)

то tdv

Спасибо, почитал, здорово, проделана большая работа, но на мой взгляд геморойно, (нет ни времени ,ни гаража).Одно дело заехать на разборку, купить за 100-200 бачей два кресла и на лужайке под пивко за час перекинуть, а другое выкидывать 300 бачей, а потом болгарками и дрелями обложившись пилить- строгать полдня. Просто может есть совсем подходящие, а таким то макаром я какие хошь впихну, родственничек - токарь какую хошь переходную конструкцию замутит, только некрасиво все это, самопал какой-то.
P.S. А как вы проблему неодинаковости передних и задних решаете - чехлы?

#20:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:06
[quote="d007"]Сергей 22
у меня супруга невысокого роста, и когда садится на эти убогие старые кресла ВООБЩЕ не видит капота и ей очень тяжко. Все время притирку со всякой выступающей дрянью проходит Smile Соотв вот думаю если бы была регулировка по высоте - все проблемы бы сразу решились.[quote]
Проблема та же самая! Жена миниатюрная Very Happy ! Кореш из Москвы надыбал на разборке 2 стула от япошки какой-то с микролифтом, поясничной регулировкой, регулировкой наклона сидения стула..... И, обормот, не помнит - от чего стулья ! - теперь завидую ему белой завистью!

#21:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:08
Скобаристаныч
Я из Москвы - заеду на строй рынок может кто и продает паралон толстый и упругий.
ну тогда посмотри на виллеровские кресла - они без переделки идут, и как гласит их реклама, типа все круто и не хуже чем у иномарочных Smile Будет время заеду к ним - может и правда клевые кресла ...

#22:  Автор: BlackNinjaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:14
на счет руля!!! можно десяточную колонку поставить и все дела! она же по вертикали может регулироваться
#23:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:46
BlackNinja
Хмм ... и че она спокойно встает на 2109?Smile

#24:  Автор: BlackNinjaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:55
d007 писал(а):

BlackNinja
Хмм ... и че она спокойно встает на 2109?Smile


а че ей не встать? 10 и 9 консруктивно почти не отличаются за исключением кузова!

#25:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 15:25
BlackNinja
ты уверен или так думаешь?Smile
Отличаются они прилично ... при чем именно в деталях.
А то есть тут где взять с убитой десятки колонку рулевую за скромные бабки, но хочется полной уверенности, что не будет гемора, и от 10ки встанет на низкую панель без проблем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU