Треск под торпедой. Вроде решил. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Треск под торпедой. Вроде решил. Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 10:52
Относительно недавно была тема о потрескиваний из под торпеды когда на холостых газуешь и отпускаешь газ. Так вот в процессе пркладки шумки стал смотреть откуда может исходить этот звук. Единственное на мой взгляд что могло так это пружинки на рулевой колонке. Я обматал их иолентой и забыл что это сделал за время сборки машины. Только сегодня покатывшысь месяц понял что звука этого нет.
Если это делать то достаточно снять кожух с рулевой колонки.
Если честно то увереености что именно эта процедура погла до сих пор нет, если кто поробует сделать также то буду рад знать впечатления 8-)

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 12:04
Прошлый раз эта тема вызвала больший интерес :-D
#3:  Автор: sany tverОткуда: tver СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 13:24
Пока ничего не трещит вот уже 1,5 года все тихо может еще все в переди так что взял на заметку! Спасибо!
#4:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:06
economist6 писал(а):

Прошлый раз эта тема вызвала больший интерес :-D




во точно а я думал как этот звук назвать "потрескивание" Smile.. тока у меня он еще есть када на тормоз жмешь??... попробую сделать скажу......Smile

#5:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:07
а поподробнее че за пружинки и где они конкретно сидят??
#6:  Автор: dstalkerОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:09
Цитата:

Я обматал их иолентой и забыл что это сделал за время сборки машины. Только сегодня покатывшысь месяц понял что звука этого нет.



у меня такое же потрескивание есть на холостых его слышно, понять откуда потрескивает сложно, опробую по твоему совету сделать...

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 15:31
evgeny писал(а):

а поподробнее че за пружинки и где они конкретно сидят??


Пластику с рулевой колонки снимаешь, а там поймешь.

#8:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 00:38
evgeny писал(а):

economist6 писал(а):

Прошлый раз эта тема вызвала больший интерес :-D




во точно а я думал как этот звук назвать "потрескивание" Smile.. тока у меня он еще есть када на тормоз жмешь??... попробую сделать скажу......Smile



та же самая история...
я вот всё думаю как этот треск с педалью тормоза связан?
я несколько раз пытался понять откуда он, и мне всегда кажется что это трещит что-то в щитке приборов, возможно стрелки...
в выходные попробую его снять и проверить без него...

#9:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 10:59
Shulsky писал(а):

та же самая история...
я вот всё думаю как этот треск с педалью тормоза связан?
я несколько раз пытался понять откуда он, и мне всегда кажется что это трещит что-то в щитке приборов, возможно стрелки...
в выходные попробую его снять и проверить без него...




ага и мне кажется что приборка .. када педаль нажимаешь тормоза ощущение буто чтото натягиваетсяя аж до треска вот так мне кажется ......... млин все времени нет занятся

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 11:02
Я смотрел приборку, в ней просто нечему греметь, остались лишь эти пружинки на рулевой колонке.
#11:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:40
на выходных раскидал всю колонку: выяснилось что треск исходит вовсе не от нее Surprised очень жаль Sad...... начал прислушиваться: понял что, треск исходит из под педали тормоза.... ощущение буто исходит от вакуумника (в моторном отсеке этот звук ненаблюдается)... но тормоза работают нормально грешить на него нет причины !... значит гдето там м/д педалью и вакуумником чтото дребезжит!!!... что? непойму что там может вот так трещать ??... трещит тока при включ моторе т.е. кода есть вибрации...... гденить какая нить штучка разболтана???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU