Генератор КЗАТЭ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Генератор КЗАТЭ Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:11
Всем доброго дня!
Помню тема была про генератор, не смог найти поиском. Дайте ссылку пожалуйста или подскажите какие подшипники стоят (номер) и какие трудности могут возникнуть с их заменой? Мои засвистели.

Всем заранее спасибо!

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:21
вчера ломал.
уже 3 раз.

сложности, задний снимать так чтоб не погнуть вал, те отвертками, одевать на посадочное место а не до упора, оно чуть толше и выделено.

передний не захотел с вала сниматся выдавился из крышки, пришлость (только им получилось) сьемник настраивать.

все пометить.

отчистить и смазать перед сборкой половинки.

номера не помнь, надо смотреть какой первичный там 2 вала было тонкий и толстый задний одинаковый везде. мне дали не тот (старый отмыл смазал и оставил)

#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:29
Посмотри пожалуйста номер, а то не хочется потом бегать искать, когда разберу.

З.Ы. Я как раз твою тему искал, помню всё красочно было описано.
А почему третий раз дербанишь его? Может мне не стоит тогда заморачиваться с переборкой?

#4:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:37
там пока не разберешь, не узнаешь. Сам столкнулся. Задний подшипник- он один, а передних- 3 типа. Вот такая вот загадка Very Happy Кстати, сам менял, поездил ну тысяч 5 где то, опять засвистел, пока снимал, погнул ролик и походу посадочное место в крышке подразбило. Итог- восстанавливать смысла нету, купил новый, а старый - на запчасти.
#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:40
первый раз лез ППР, поменял подшипники, колектор.
второй, напруга мин, смазка и замена диона на подковеи востановление контакта на еще одном диоде.

третий. сгорел тот самый замененый диод, взят был с моста 2101, видимо разные. на этот раз мост был куплен, жаба задушена.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU