"Песня" левого колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Песня" левого колеса Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:18
Приветствую! предыстория: вчера поменял регулятор напряжения на нового образца. Лампа недозаряда аккумулятора мигала и компостировала мне мозги, поэтому с дачи в город ехал без магнитолы, ибо не знал, работает и гена вообще. И, соответственно, слышал все звуки моей машинки. Так вот, при открытом стекле отчетливо слышится цоканье со стороны левого переднего колеса, музыкальное такое, что-то типа "цок, цок, цокцокцок, цок", ну примерно так Very Happy Хорошо наблюдается на скоростях 60-80, больше не стал ехать, чтобы не рисковать. Особенно громко слышно, когда рядом проезжает какая-нибудь тихая иномарка, или в тоннеле, вобщем, когда переотражение звука идет прямо в окно. Сначала думал, может камушек в протекторе завис и по асфальту периодчиески чиркает.Приехал на стоянку - все чисто. Вывесил колесо, покрутил - тоже вроде нормально. Покачал - не люфтит, да и насколько я помню, если мрет подшипник - будет гул, а не такое безобразие. Подскажите, может кто слышал у себя это "цоканье"? По звуку похоже, как если шарик подшипника на асфальт уронить, или камнем почиркать по асфальту..
#2:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:53
Бывает так подцокивают на секретках юбочки эти - ну чтоб газовым ключом не отвернуть было , которые...
#3:  Автор: AngpeuОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:58
Может подшипник ступицы кончается. Кто-то писал на форуме про такое уже. Сам не сталкивался. А проверить подшипник сложно, снимать только и смотреть на ролики и обойму.
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:09
Бывает, камушек в протектор попадает и цокает. И цокает не обязательно в такт вращению колеса. По разному. Особенно слышно, когда едешь параллельно высокому бордюру.
#5:  Автор: 991 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:36
У меня такая же проблема, только цокот слышен со стороны правого колеса. В чем дело пока не знаю, но по звуку похоже все-таки на подшипник ступицы.
#6:  Автор: moZgОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 01:11
Была акая же тема, только состороны левого заднего колеса. Понимаю что немного другое, но... цокало в зависимости от скорости. Сначала тоже думал, что камешек. Осмотр колеса не помог. Затем снял барабан - оказалось просто ручник отвалился от колодки и задевал за барабан. Вот и все.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU