Клеить или не клеить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клеить или не клеить? Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:27
Авто 099
Проклеил багажник изолоном, клеил на резино битумную мастику. Сохнет очень долго. Хочу проклеить крышу, но мастикой клеить не хочеться схватывается не сразу надо прижимать, ладно багажник а потолок. Посоветуйте чем приклеить изолон к потолку. И ёще вопрос можно мыть обшивку потолка водой, взять и хорошо помыть дома, плохого с ней не случится в смысле не потеряет ли она форму?

#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:05
а как вообще эта шумка на битумной основе правильно должна находиться в машине, ее надо клеить или просто прокладывать под стандартную шумку? и еще вопрос по шумке ВП: как она выглядт и крепится к ВП?
#3:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:14
ВП не знаю досталась уже проклееной. Я снял всё обшивку багажника Пластмассовые штуки содрал заводскую шумку потому что вся расслоилась толка от неё ни какого, вырезал по заводскоё шумке из изолона куски, и наклеил смазав мастикой.
#4:  Автор: BasilОткуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:14
Свою обделал Стандартпластовской, потом когда в багажнике ничала отслаиваться от крышки, намазал бесцветным герметиком, пока не жалуюсь Very Happy
#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:21
ТоSSL, посмотри мою тему "Ремонт кузова в гараже, подскажите ведающие" Я там в последнем посте все подробно описал. И еще добавлю. Если ты используешь только "шумодав", то он без "вибродава" малоэффективен. Сначала нужно наклеить виброизоляцию, а потом шумоизоляцию. То, что ты наклеил изолон, не есть гуд. Изолон это теплоизолятор и чуть-чуть шумоизолятор. И мастику (я так понял БПМ) внутри салона не надо было наносить. Вонять будет долго. И если делаешь шумку, то делать нужно будет по полной программе. Двери, боковины, пол, багажник, крыша.
#6:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:11
Akor писал(а):

ТоSSL, посмотри мою тему "Ремонт кузова в гараже, подскажите ведающие" Я там в последнем посте все подробно описал. И еще добавлю. Если ты используешь только "шумодав", то он без "вибродава" малоэффективен. Сначала нужно наклеить виброизоляцию, а потом шумоизоляцию. То, что ты наклеил изолон, не есть гуд. Изолон это теплоизолятор и чуть-чуть шумоизолятор. И мастику (я так понял БПМ) внутри салона не надо было наносить. Вонять будет долго. И если делаешь шумку, то делать нужно будет по полной программе. Двери, боковины, пол, багажник, крыша.



А как насчет иатериалом, имеющих сразу вибро-, шумо-, теплоизоляцию (например, пенофол)? У них эффективность намного ниже, чем если бутерброд из разных делать?

#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:16
Nik73 писал(а):

А как насчет иатериалом, имеющих сразу вибро-, шумо-, теплоизоляцию (например, пенофол)? У них эффективность намного ниже, чем если бутерброд из разных делать?



Бутерброд в любом случае нужно делать - назначение у всех материалов разное

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:20
Цитата:

А как насчет иатериалом, имеющих сразу вибро-, шумо-, теплоизоляцию (например, пенофол)?


Пенофол - это теплоизолятор. А комплексных "бутербродов" нет. Их по отдельности замучаешься приклеивать, а уж целиком такой толстенный "бутерброд" вообще будет проблематично вкрячить в салон качественно.

#9:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:07
так что делать-то? клеить бутерброд или одно из двух?
#10:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:10
Цитата:

так что делать-то? клеить бутерброд или одно из двух?


Клеить бутерброд, но по отдельности.

#11:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:18
чем же приклеить изолон к потолку???
#12:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:30
Цитата:

чем же приклеить изолон к потолку???


Изолон к потолку лучше не клеить вообще. Ну, если очень хочется, то приклей на обыкновенный "Момент"

#13:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:18
А чего не клеить? Чем грозит?
#14:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:21
Цитата:

А чего не клеить? Чем грозит?


Грозит тем, что потратишь время и деньги, а результата не будет. Или будет, но очень слабенький.

#15:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:23
ну хоть жару будет задерживать а то у нас сейчас в тени +30
#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:24
Akor писал(а):

Цитата:

так что делать-то? клеить бутерброд или одно из двух?


Клеить бутерброд, но по отдельности.


как так по отельности? то есть одно на другое?

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:32
А зачем тебе его приклеивать? Я просто положил его под обивку крыши, а саму крышу проклеил вибропластом (герленом).
Даже не слышно как дождь капает :cool:

#18:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 02:47
SSL писал(а):

И ёще вопрос можно мыть обшивку потолка водой, взять и хорошо помыть дома, плохого с ней не случится в смысле не потеряет ли она форму?



ЗАЧЕМ МЫТЬ ВОДОЙ ДОМА? Продаются ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ средства для очистки салона! Короче балон стоит помоему 45р. брызгаешь из него пеной на обшивку, ждешь пару минут, а потом стираешь тряпкой! Чистит на раз! Проверено!

#19:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 07:51
sid21093 писал(а):

Akor писал(а):

Цитата:

так что делать-то? клеить бутерброд или одно из двух?


Клеить бутерброд, но по отдельности.


как так по отельности? то есть одно на другое?


Да. Одно на другое.
Или как сказал Сергей 22.
Или как альтернатива: герлен на потолок, а шумодав на обшивку потолка изнутри.

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 16:12
Akor писал(а):

Или как сказал Сергей 22.
Или как альтернатива: герлен на потолок, а шумодав на обшивку потолка изнутри.



Так у меня так и есть : потолок - герлен - изолон - обивка.

#21:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:48
Akor писал(а):

Цитата:

А как насчет иатериалом, имеющих сразу вибро-, шумо-, теплоизоляцию (например, пенофол)?


Пенофол - это теплоизолятор. А комплексных "бутербродов" нет. Их по отдельности замучаешься приклеивать, а уж целиком такой толстенный "бутерброд" вообще будет проблематично вкрячить в салон качественно.



Мне консультант все лечил да и на нем самом написано вибро-, шумо-, теплоизоляция. Я зхотел взять толщиной 1 см. Там с обной стороны фолга, в с другой 1 см какого-то вспененного материала (синие пузыпики). Так вот консультант обещал снижение шума в 3 раза. Опять гонят чтоли?

#22:  Автор: PaSh_ichОткуда: RUS18 Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 10:16
У нас в городе выпускают ИЗОЛОН, ИЗОТЕРМ и еще какието названия. Действительно, все зти сироительные материалы в большей(!) степени удерживают тепло оч. хорошо (сосед лоджию утеплил так, что в трусах покурить зимой выходит).Консультант конечно же слукавил по большому счету.Ни одна фирма по шумке эти материалы не применяет широко,если только что то дополнительно.Как вибро - лучше герлен, а как тепло - можно и "изолон"( бывает вспененный и невспененый, бери второй, он выдерживает высокие температуры, ну если под капотом будешь мутить).
PS. У нас в гаражах один "кулибин" крышу клеил битумной мастикой, так говорит бошка через полчаса болеть начинает, а прикинь, +30-35 гадусов! Как вариант, американский двухсторонний скотч(оранжевый) клеит зверски и при высоких температурах не отклеивается, проверено самим!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU