Что то свистит под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что то свистит под капотом Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:59
При нажатии на газ, при оборотах выше 20 появляется какой то свист, отпускаю газ, обороты падают, свист пропадает.
Что это может быть? То что в сервис однозначно, но вот доеду ли я туда???

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:00
Возможно ремень генератора.
#3:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:02
Chud

+1 наиболее вероятно.

#4:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:03
Да я уже научена горьким опытом двойного попадалова с генератором!!!!!! Скажите, я до сервиса доеду???????? Или к работе вызывать эвакуатор??? НЕ ХОЧУ опять загорать посреди дороги!!!!!!!!
#5:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:03
Alexxxa, привет! Smile
Перво наперво генератор проверить. Точнее его ремень.

#6:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:03
Марат писал(а):

Перво наперво генератор проверить. Точнее его ремень.


КАК?????????

#7:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:03
Потом помпу и ролики.
#8:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:04
Alexxxa, руками Shocked Shocked Shocked
#9:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:05
доедешь. Некоторые так и ездят и не меняют, но это клиника. Учти, что даже если у тебя порвется этот ремень (что вряд ли) ты и на аккумуляторе можешь ехать какое-то время. Едь, короче, не бойся.
#10:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:05
Доедете до сервиса в любом случае. Надо только (если это все-же помпа) следить за температурой двигателя.
#11:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:05
Alexxxa,
Доедешь. У меня как-то вообще шкив слетел вместе с ремнем. Так ничего, доехал. Правда аккумулятор был поганный и бортовая электроника стали "умирать" постепенно. Под конец перестала мигать даже "аварийка" с габаритами.
А в твоем случае я так понимаю даже лампа зарядки не горит.

#12:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:06
100 пудово ремень, подтянуть 20 сек
#13:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:06
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Перво наперво генератор проверить. Точнее его ремень.


КАК?????????


Открой капот, посмотри не сильно ли болтается сам шкив с ремнем.

#14:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:07
Марат писал(а):

Доедешь. У меня как-то вообще шкив слетел вместе с ремнем. Так ничего, доехал. Правда аккумулятор был поганный и бортовая электроника стали "умирать" постепенно. Под конец перестала мигать даже "аварийка" с габаритами.



Вот это у меня и было!!!!!!
Лампа аккамулятора пока не горит. Случилось это за пару км до работы. Sad Sad Sad

#15:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:09
S.V.A.T.

Ну да, с вероятностью 95%

Однако представь - Alexxxa в деловом костюме берет головку на 17(если память не изменяет), насаживает ее на вороток и ослабляет гайку, потом монтировочкой регулирует натяжение ремешка, потом затягивает гайку Smile

#16:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:10
Alexxxa писал(а):

Марат писал(а):

Доедешь. У меня как-то вообще шкив слетел вместе с ремнем. Так ничего, доехал. Правда аккумулятор был поганный и бортовая электроника стали "умирать" постепенно. Под конец перестала мигать даже "аварийка" с габаритами.



Вот это у меня и было!!!!!!
Лампа аккамулятора пока не горит. Случилось это за пару км до работы. Sad Sad Sad


Не горит, значит пока заряд поступает. Вопрос только насколько хватит. Просто когда поедешь резко не надо газовать. Плавно, спокойно жми на газ. Тормози спокойно. Без резких движений, одним словом. Наверняка спокойно, но доедешь!

#17:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:30
Ребята коллеги сходили послушали, сказали прогорела прокладка между приемной трубой и коллектором! Вот, если правильно воспроизвела их слова! Сказали, что ничего страшного! Но сейчас все равно позвоню в сервиз, неприятный звук!
#18:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:36
Alexxxa

Странно...

#19:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:40
Х.з., мож и она.
#20:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:40
Alexxxa,
странно что это свистит. Обычно это удел ремня, генератора..

#21:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:45
При открытом капоте это оказался не свист, а скрежет, позвонила в сервис, сказали что такое очень даже может быть. Записалась в сервис. Вот.
#22:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:47
Alexxxa писал(а):

а скрежет



Surprised Surprised :-o

ИМХО скрежета в случае прогоревшей прокладки быть не должно - должен быть звук "подсечки"

В общем что бы там ни было - расскажите в чем причина, когда сервисмены разберутся.

#23:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:53
Amd_race писал(а):

S.V.A.T.

Ну да, с вероятностью 95%

Однако представь - Alexxxa в деловом костюме берет головку на 17(если память не изменяет), насаживает ее на вороток и ослабляет гайку, потом монтировочкой регулирует натяжение ремешка, потом затягивает гайку Smile


У нее без монтировки регулируется :-D

#24:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:57
Duche писал(а):

У нее без монтировки регулируется



А чем? Пилочкой для ногтей можно? Smile

#25:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:59
Duche писал(а):

Amd_race писал(а):

S.V.A.T.

Ну да, с вероятностью 95%

Однако представь - Alexxxa в деловом костюме берет головку на 17(если память не изменяет), насаживает ее на вороток и ослабляет гайку, потом монтировочкой регулирует натяжение ремешка, потом затягивает гайку Smile


У нее без монтировки регулируется :-D



Surprised Surprised Surprised

Fucking miracle! Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU