... я баню не заказывал! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ... я баню не заказывал! Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:25
Уважаемые коллеги, всем доброго дня!

Помогите, пожалуйста, диагностировать проблему ? с наступлением теплой погоды стало невозможно ехать в машине! Жарко реально как в бане, я то парень крепкий а вот супруга моя, ездили на дачу она бедная аж лицо все красное я на себя в зеркало посмотрел ? такой же, веника не хватает! В чем может быть проблема. У друзей тоже матрехи такого нету, жарко конечно, но не до такой степени. Сегодня пока ехал на работу взмок весь. Такое впечатление вроде между моторным отсеком и салоном прямой воздуховод, по ощущениям откуда то снизу, в районе ног тепло так и прет. Помогите, сил уже нет терпеть!
Заранее всех благодарю.

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:28
Проверь заслонку печки. Может она у тебя не закрывается, заклинила. Вот тепло и прет в салон.
#3:  Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:31
Когда включаю печку на холодном дует по началу холодный а потом теплеет это она (заслонка)?
А как ее смотреть?

#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:31
Первым делом проверь, а вообще печка то выключена... а потом как посоветовали выше
#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 14:41
про баню, неделю назад в новостях ЧП всякие.
21099 за рулем девушка, лопается шланг печки ( тот что в салоне) кипяток начинает лится нагноги водителю и пасажиру, паника
машина покирается через окна, хз почему,
машина продолжия двигатся вьезжает в подземный переход, где благополучно застревает на первой плошадке.
ни кто не пострадал.

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:18
Petrov_kamensk писал(а):

про баню, неделю назад в новостях ЧП всякие.
21099 за рулем девушка, лопается шланг печки ( тот что в салоне) кипяток начинает лится нагноги водителю и пасажиру, паника
машина покирается через окна, хз почему,
машина продолжия двигатся вьезжает в подземный переход, где благополучно застревает на первой плошадке.
ни кто не пострадал.

Знакомый, года четыре назад, чуть гайца не сшиб на Пежо-405 и ногу обжог, из-за лопнувшего шланга печки.

#7:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 21:30
Последи за уровнем ОЖ, если не убывает - установи кранчик печки.
http://zufa66.narod.ru/photoalbum11.html

#8:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 22:21
Ё-маё,как стрёмно,теперь ездить на измене после ваших лопнувших шлангов!!!
#9:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 23:22
Анклав писал(а):

Ё-маё,как стрёмно,теперь ездить на измене после ваших лопнувших шлангов!!!



даже если лопнет то в салон не потечет
так как вся печка находится под капотом
учим мат.часть

#10:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 23:51
ежу - непонятно :)

в салоне находятся шланги, которые соединяют радиатор печки с трубками от двига.
они-то и лопаются.

#11:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 00:05
Snark711 писал(а):

ежу - непонятно :)

в салоне находятся шланги, которые соединяют радиатор печки с трубками от двига.
они-то и лопаются.


дрогой если ты не когда не снимал печку в 10 то не следует болтать своей ерундой (а то отвалится )
чуй совет учим мат.часть

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 00:36
Все верно, в десятке выше описанные ужасы не произойдут. Шлангов в салоне десятки ни когда небыло и не будет. Правильно сказано учите мат. часть. Шланги печки есть в девятки да и то со стороны пассажира. И если они лопнут тосол течет только на ноги пассажира. У меня на 2108 такое было(треснул шланг) и ни капли не попало на меня. Так, что все это байки.
#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 09:52
Анклав
У нас не Пежо и не Самара, нам это не грозит. Шланги к радиатору подходят рядом с вакуумным усилителем, в салоне их НЕТ.

Ставить дополнительные краники, считаю НЕПРАВИЛЬНО. Временно можно, но нет более постоянного, чем временно. В машине всё должно работать нормально.

#14:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 10:34
С какого перепугу в салоне десятки шланги оказались? Кто посмел их туда засунуть.
#15:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 11:50
Волк писал(а):

Ставить дополнительные краники, считаю НЕПРАВИЛЬНО


Поясни, ведь даже на полностью исправной машине в жару горячий воздух идет от печки, не дует конечно но всеже неприятненько...

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:05
Сам ответил на свой вопрос. В ЖАРУ идёт тёплый воздух. Воздух идёт не от радиатора, а уличный. Он по определению не может быть холодным.
#17:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:23
Волк писал(а):

Сам ответил на свой вопрос. В ЖАРУ идёт тёплый воздух. Воздух идёт не от радиатора, а уличный. Он по определению не может быть холодным.


+1 :cool:

#18:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:43
Волк писал(а):

Сам ответил на свой вопрос. В ЖАРУ идёт тёплый воздух. Воздух идёт не от радиатора, а уличный. Он по определению не может быть холодным.


В том то и морковка, что от радиатора. Если стоит кранчик то он не дает циркулировать ГОРЯЧЕЙ ОЖ через радиатор => меньше нагревается салон!
Это существенно. Сидел у друга в 2110, на сидении пассажира. Явно горячий воздух шел от радиатора, переключили поток воздуха на ноги, так я не знал куда ноги деть. Тоже и на остальных машинках...

#19:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:48
Да, если поток воздуха "в лицо", и закрыты заслонки, все-равно горячий воздух просачивается...
На машинках с кондиционером кранчики также ставят, чтобы кондей лучше работал, от радиатора лишний нагрев...

#20:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:55
У меня ни чего не дует горячего при полностью закрытой заслонке. Если дует горячим то значит не полностью закрывается заслонка. А краник ставить от самары считаю колхозом.
#21:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:58
У меня, ИМХО, горячий не идёт.... температура поступающего воздуха таже самая, что и на улице.... Хотя задатчик температуры стоит на 30 гр. Confused
#22:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:06
Tom669
Может у него заслонка пластиковая стоит? Её покоробило от высоких температур или ещё что, она полностью не закрывается. Какая у меня стоит, даже незнаю (есть одно правило, не лезь в нормально работающий механизм). А лезть придётся, торпеда скрипеть стала и заслонка лицо/стекло/ноги стала плохо работать.

#23:  Автор: slavbekОткуда: Republic of Sudan, Khartoum/ Korolev city СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:10
Т.е. у меня по ходу не закравыется полностью заслонка?
И еще, забыл сказать, регулятор температуры если на ноль прохладный воздух, все остальное, что 16 что 32 одинаково. Почему?

#24:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:26
Tom669 писал(а):

У меня ни чего не дует горячего при полностью закрытой заслонке


Вы все про заслонки, которые направление потоку воздуха "право-лево-вверх-вниз" задают, и они же перекрывают поток?
Tom669 писал(а):

А краник ставить от самары считаю колхозом.


Значит все пользователи кондиционеров колхозники?

#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:54
-NVova-2111 писал(а):

Tom669 писал(а):

У меня ни чего не дует горячего при полностью закрытой заслонке


Вы все про заслонки, которые направление потоку воздуха "право-лево-вверх-вниз" задают, и они же перекрывают поток?

Это разные заслонки. Про которую тема, меняет положение моторедуктором.
-NVova-2111 писал(а):


Tom669 писал(а):

А краник ставить от самары считаю колхозом.


Значит все пользователи кондиционеров колхозники?

У меня нет кондея. И поэтому считаю краники лишними (возможно и не прав, но меня устраивает работа моей печки).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU