Проблема с чем-то!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с чем-то!!! Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:20
Проблема: сложно тронуться с места (нужно много газа), дёргается при переключении на вторую (что-то типа провала) на 3 и 4 всё ОК. Карбюратор регулировали,чистили, поменял привода со шрусами на GLO, сегодня поставили новое сцепление LUK - непомогло. Неуж-то что-то с коробкой ??? Sad Sad :sad:

ВАЗ 2109 карб. 1991 г.в.

#2:  Автор: $asHОткуда: Наро-Фоминск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:43
может проводились какие-то ремонтные работы перед этими траблами?
у меня поменяли поршни с кольцами и маслосъёмные колпачки. после перегрева задымила как камаз. и вот после сборки тоже фигня какая-то: провал на 1.5тыс. оборотов, холостые плавают, и вообще работает как-то не ровно, с дрыганиями. плохо заводится.
я грешу на карб.
завтра с утра еду к спецу на сервис, будем определяться

#3:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:04
IMHO перепутаны высоковольтные провода или хреново отрегулировали карб, или
Цитата:

(нужно много газа)


трогаешься на вторичке, забита первичная камера карбюратора.

#4:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:16
Я уже карбюраторщика зае..ал. Дак он говорит теперь что у меня каробка глючит!!!
#5:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:22
lucky2005 писал(а):

Я уже карбюраторщика зае..ал. Дак он говорит теперь что у меня каробка глючит!!!



а этот карбюраторщик ещё и коробками занимается? если нет, еби его дальше.

---
bb Jam

#6:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:56
Только что опять ездил, так на 1 чтобы нормально тронуться нужно обороты поднять почти до 3000, а дальше разгоняется рывками... Sad Sad Sad
#7:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:57
Точно не коробка? А может новое сцепление выёживается?
#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:07
А как свечи,не смотрел?Из-за них бывает дергается
#9:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:18
Не, свечи не смотрел уже несколько месяцев... Завтра посмотрю, хоть бы они наебну...сь...
#10:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:37
Свечи в нормальном состоянии - бело-рыживатые. Может мне сцепление криво поставили? На 1 обороты стали расти быстрее чем скорость!
#11:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 12:05
lucky2005
в каком смысле трудно тронуться? Двигло глохнет или ревет но не едет?

#12:  Автор: $asHОткуда: Наро-Фоминск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 12:34
$asH писал(а):

завтра с утра еду к спецу на сервис, будем определяться


думал сегодня поехать на работу, а жена пусть в сервис гонит машину, благо там уже договорено, всё-таки решил отвезти её сам, пообщаться с мастером, а потом уже оставить их и на работу. и слава богу что так и сделал. прогрел машину - потёк патрубок с ГБЦ на печку, причём ручьём... если б моя поехала сама, то стопудово попадос... замотал изолентой и притянул, вроде держит. довёз, оставил и уехал. сижу на работе, авто и жена в сервисе. диагноз - карб в утиль, заоодно и заменят комплект патрубков

#13:  Автор: $asHОткуда: Наро-Фоминск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 14:56
ну вот значицца и итог, переставили на зуб ремень грм, поменяли карб на новый, подкрутили, патрубок заменили
по отзыву жены - едет как будто полтонны из багажника машины вытащили, на холостом как швейцарские часы. вопчем радости полные штаны, сопли пузырями Laughing

#14:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 18:25
Мне всё починили за 70 руб. - оказалось когда меняли сцепление и ворочали движку, то покоцали шланг от вакуумника и куда-то. Теперь я в полной мере наслаждаюсь мягким, бесшумным сцеплением LUK!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU