Громкий одиночный стук спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Громкий одиночный стук спереди Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 15:40
Проблема в следующем: уже давно, при начале движения, не важно вперед или назад, не важно повернуты при этом колеса или нет практически в 80 % случаев раздается звонкий одиночный стук, даже ногами чуствуется.
По поводу причин отмести можно прктиечки все: стойки, опоры, рулевые наконечники, шаровые, все резинки, на рычагах и стабилизаторе, все это диагностировалось недавно и менялось в случае необходимости.
В пятницу опять сунулся на сервис с этой траблой, и опять ни чего не нашли...
Менял резину опять же в пятницу и вот вставляю колпачек в кованый диск (левый передний), одновременно с другой стороны монтажник вывешивал правую сторону домкратом и во время подъема раздается этот звук! прям из ступицы, опять же на подшибник ступичный - не думаю, не так он себя ведет в случае износа, появилась другая мысль: возможно что это осевой люфт приводов???
или что это еще может быть, уже запарила эта проблема!!!

#2:  Автор: HflbcnОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 08:00
Опору двигателя переднюю не смотрел???
#3:  Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 08:33
Hflbcn писал(а):

Опору двигателя переднюю не смотрел???



это та которая гитара под генератором?

она в норме, резинка целая, но движок даже с растяжкой с доп. опорой при резком газе не по-децки заваливает...

#4:  Автор: HflbcnОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 10:38
Остаётся проверить спцление... Скорее всего проблема или в коробке или в сцеплении (а больше где ещё, если всё остальное уже проверено)
#5:  Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:54
в том то и дело, сцепление новое (прошло тыщи 3 примерно), в коробке слегка шумит подшибник первичного вала, хотел поменять, но на сервисе сами же сервисмены меня отговорили!!! типа нормуль - можно еще долго и без проблем ездить, может быть что нибудь в ступицах? и возможен ли осевой люфт приводов? и еще смутило следующее: если начинать вращать привод за внутреннюю гранату, то колесо вращаться не сразу начинает, я понимаю что зазоры выбираются, но сервисмены ответить в норме это или нет не смогли...
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:59
Может катридж амортизатора плохо затяныт в стойке. Поддомкрать машину и попробуй ключом здоровым подтянуть. У меня такое было.
#7:  Автор: vadim180Откуда: г. Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:18
Опоры передних стоек посмотри, может подшипники в них разболтались




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU